Мужское/женское 22.06.2017

будущая мама
Екатеринбург

надеюсь найдется какой нибудь добрый миллионер, который починит бабушке дом.
и адвоката оплатят ей.и компенсацию ей какую-нибудь...
деньги отправлю...

Инкогнито

ЯниЯ автор темы: Вы бы её видели. Глаза её...не могу писать даже.

видела, смотрела этот эфир

ЯниЯ автор темы: Это уже второй вопрос.

это не второй - это основной, мы живем из-за их подвига , но многие об этом помнят только когда удобно, а должны помнить постоянно!

автор
мама
Екатеринбург

Инкогнито: это не второй - это основной

По жизни да, а в данной передачи нет.

kanistra: адвоката оплатят ей

адвокат взялся бесплатно за её дело еще на передачи. Но вы поймите - все эти судебные тяжбы это удар по человеку такого преклонного возраста. Она жила себе тихо и спокойно, никого не трогала, а тут такое...

будущая мама
Екатеринбург

ЯниЯ автор темы: адвокат взялся бесплатно за её дело еще на передачи.

да ..досмотрела до этого момента...

ЯниЯ автор темы: Но вы поймите - все эти судебные тяжбы это удар по человеку такого преклонного возраста. Она жила себе тихо и спокойно, никого не трогала, а тут такое...

да все я понимаю....но чем тут поможешь....кроме как отправить посильную помощь...

автор
мама
Екатеринбург

kanistra: но чем тут поможешь....

да отозвать иск и выбросить корыта свои на помойку. Проживут они без машины, сердце не остановится. Но если, что-то случится с бабулей, как они жить будут потом? Неужели и тогда совесть не проснется...У них же дети, а жизнь все ставит на свои места. Неужели не боятся

Аноним 909

Я не поняла, там частный дом что ли? Почему обвиняют бабулю?

автор
мама
Екатеринбург

Да не важно: Я не поняла, там частный дом что ли?

Да

Да не важно: Почему обвиняют бабулю?

Ну она единоличный собственник. Типа собственник должен следить за состоянием своего жилья. А дом домик лохматых годов

Аноним 861

ЯниЯ автор темы: да отозвать иск и выбросить корыта свои на помойку.

Нормально, че? Может эти "корыта" единственное средство передвижения этих семей. Детей в школу/к врачу и т.д. возить необходимо. На что наскребли, то и купили...
Страховка, кстати, тоже недешевое удовольствие, тем более выкидывать 50-70000 в год, за случай, который может не наступить, не каждый хочет и в состоянии...
Другое дело, что администрация как-то должна помочь... Добровольцы, в конце концов. Бабулю, жалко, конечно!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Может эти "корыта" единственное средство передвижения этих семей. Детей в школу/к врачу и т.д. возить необходимо.

Есть общественный транспорт. А у бабули откуда миллион для них? У неё пенсия 20 тыс и 5 тыс сейчас она им должна каждый месяц отдавать сказали. Она и продает свои вещи кое какие. А если у этих нет денег на страховку, пускай тоже что-то попродают, глядишь наскребут на ваз. Правильно написали выше - общество потребителей. Читать неприятно - врач на машине, кружки на машине...к чему только идем.

Аноним: как-то должна помочь...

помогут, это другой вопрос

будущая мама
Екатеринбург

ЯниЯ автор темы: да отозвать иск и выбросить корыта свои на помойку. Проживут они без машины, сердце не остановится. Но если, что-то случится с бабулей, как они жить будут потом? Неужели и тогда совесть не проснется...У них же дети, а жизнь все ставит на свои места. Неужели не боятся

не боятся.и спокойно будут жить.

мама
Екатеринбург

kanistra: стыдить их тут на форме?

Ну лично я хотела послушать общественное мнение. Может реально таких вот много, как эти. Может это я какая-то старомодная и ничего не понимаю в жизни. Может правда разбитая машина важнее жизни пожилого незнакомого человека
Ужасная ситуация

будущая мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ну лично я хотела послушать общественное мнение.

я смотрю походу тут же пишу.вижу что моральный они не заявляли оказывается и сумма то ущерба 300 тыщ ну смех

мама
Екатеринбург

kanistra: сумма то ущерба 300 тыщ ну смех

Кому смех, кому неподъемная сумма

будущая мама
Екатеринбург

офф-лайн: Кому смех, кому неподъемная сумма

ну выиграют в суд и будут по 5000 получать.
да мне кажется счас насобирают эту сумму влет.кто-нибудь поможет все равно - да с миру по нитке. и стену отремонтируют и по искам расплатятся и еще останется.все таки хороших людей много

Аноним 380

Вы деньги на ремонт уже перечислили, чтобы бабушке помочь?

мама
Екатеринбург

kanistra: да мне кажется счас насобирают эту сумму влет.кто-нибудь поможет все равно.

Ну, видимо, эти вертихвостки на то и рассчитывают. Моральная сторона вопроса их не интересует. Одни денег в мозгу

Аноним: Вы деньги на ремонт уже перечислили, чтобы бабушке помочь?

А мы должны?

Аноним 861

ЯниЯ автор темы: Есть общественный транспорт.

Ну, знаете, ситуации разные бывают. Мы когда только поженились с мужем, и я забеременела, жили в таком районе, что на ОТ не доберешься никуда с грудничком, и на такси не наездишься, ибо дорого. Кое как, с помощью родителей купили корыто 9-ку, 93 года... А когда я лежала в роддоме, случилось то, что на нашу парковку с соседней стройки вылился огромный миксер цемента. Причем, рядом стоящие крутые машины пострадали немного, а на нашу пришелся прямой удар. Я рыдала!!! Ну возместили, конечно нам что-то, но машина от пробоин поржавела насквозь за пару лет. Так и ездили, через пять лет взяли в кредит новую. Но это Каско, обязательное..., когда платим кредиты и еще куча платежей, хоть за голову хватайся!!! Слава Богу, последний год заплатили, больше, не будем страховать, нет лишних денег. Как то так...

будущая мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ну, видимо, эти вертихвостки на то и рассчитывают. Моральная сторона вопроса их не интересует. Одни денег в мозгу

ну и хрен с ними.
дай Бог здоровья и еще долгих лет жизни бабуле.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, знаете, ситуации разные бывают.

Знаете, я ни за что не поверю, что в жизни без машины не обойтись. И плюсом уверена это не единственные машины в их семье. И даже если тетки машин лишатся это не конец жизни. Не надо глупостей говорить. Человек сам строит свою жизнь. И стоит только чуток подумать и найдется выход из любой ситуации. Тем более эти дамы из небольшого города, а не миллионника.

Аноним 185

А если для работы нужна машина? Пусть дети с голоду помрут, работу другую пусть ищут мамы?

мама
Екатеринбург

Каким образом ситуацию с машиной решат 2500 в месяц?

бабушка
Екатеринбург

Ну даже если разбираться по правилам.Они припарковали свои машины,где парковка была запрещена.Жильцы рядом стоящего дома уже несколько раз писали жалобы в вышестоящие органы на эту незаконную парковку,но никто на это не реагировал.И если бы их припаркованные машины помешали проезду пожарной машины или скорой,то платить пришлось бы им самим.Но вот так наказали свыше этих молодых дам.И я считаю,они себе еще испортят карму этим иском,не поняв,что они должны понять и принять урок,который им преподали.А будут настаивать на получении денег,будет еще что то (не дай бог,конечно,если это коснется здоровья),но это уже не нам решать.

просто посетитель
Волгоград

даже зарегистрировалась, чтобы высказаться. Так мне стало интересно, одна я такого мнения или нет. И вот рада, что нет, хоть в подавляющем меньшинстве в лице Инкогнито. Там не малолетки, как тут высказались. Дети есть, зарплаты не московские, чего ведущие часто не понимают, а ещё чаще не учитывают. Закон для чего? Закон должен предусматривать такие нюансы. Они требуют по закону. Собственник отвечает, если не в силах, то государство, соцслужбы ит д . Или ставят знак. Зачем к совести взывать? Есть родственники, пусть помогают. Есть власти, пусть заботятся. Ну, не предусмотрела водитель опасность обвала. А у нас балконы сыпятся, тоже ходить нельзя, а если больше негде? Об этом власти должны думать или кто? Если вы такие сердобольные, пришлите старушкам денег всем миром. А то крокодиловы слёзы...

бабушка
Екатеринбург

Мариза: Закон должен предусматривать такие нюансы. Они требуют по закону.

Тогда уже по закону пусть и ставят свои машины на платные парковки или на разрешающее место.Я к тому,что свою то вину тоже надо признать.И тогда,признав,что сам виноват,не требовать с невиновных людей денег,а сделать для себя выводы.И все ведь.Ан нет,я ставлю где хочу и буду кровь пить пожилому человеку.А это уже называется другими словами(не буду здесь писать).

просто посетитель
Волгоград

OLsha,
Они не пьют кровь , они законно хотят решить проблему. Суд выясняет все нюансы. У меня под балкон гости соседки поставили машину, я возмутилась ,это нарушение . Машина была убрана только когда я демонстративно стала кидать вниз сливы и помидоры. Стоял ор, конечно, но я заявила, что я собственник территории, а в суде пусть скажет, что её машина делала под моим балконом. Я сотру, если уберёт машину. Вот и всё решение. Так я и сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";