Мужское/женское 22.06.2017

мама
Екатеринбург
Мариза:
Есть родственники, пусть помогают.

нет их. Вы поймите, пожилому человеку это унижения. Она их может не выдержать, как выше писали и собранные деньги не помогут.

Аноним:
А если для работы нужна машина?

А если не в счет...тем более машина мамы, деньги пускай папа зарабатывает. Остается надеяться, что это недопоколение 90-х в скором времени исчезнет потихоньку

будущая мама
Екатеринбург
Мариза:
они законно хотят решить проблему. Суд выясняет все нюансы.

ну можно было пойти на ту же программу МЖ и рассказать эту историю и попросить помочь?пойти в администрацию, обратиться ко всяким депутатам- и прочим?привлечь внимание к проблеме другим путем?не иском в суд на Ветерана Войны?понятно,что им хочется возместить себе ущерб и это можно понять, но не так ведь.тем более прав Гордон.ну присудят бабушке выплатить иск.ну будут они по 2500 получать ну и толку?получат что хотели?а так и карму себе подпортили и денег не получат.

просто посетитель
Волгоград
офф-лайн,

Есть родственники молодые-я слушала внимательно. Есть власти, которые прОигнорировали. Муж пострадавшей об этом и говорил. Просто вас захлёстывают эмоции. Ветераны, старушки. Всё так. Но у нас лицемерное государство, я с этим многО сталкивалась. Повернуть можно в любую сторону прблему, смотря по выбранному вектору. И Гордон некрасиво сказал - может, Вы не в той стране живётё? Может. Но не ему об этом судить и ярлыки вешать. У людей пенсии есть и 7-9тысяч, и тоже в нашей прекрасной стране, но никто им ничего не вышлет , слишком многим придётся высылать.

Аноним 91

Суда ещё не было, но уже шум подняли и к Гордону съездили.... А если не присудят ей ничего в суде и что тогда? К чему эти телевизионные дебаты?

мама
Екатеринбург
Мариза,

Вы, вообще, что ли не понимаете и читать не умеете, и смотреть? Не о том тема передачи совершенно. Зачем уходить в заросли? Администрация и её функции, и обязанности это другой вопрос и другая передача. Здесь именно про наглость и моральную сторону молодежи обсуждали

бабушка
Екатеринбург

Суд судом,а совесть совестью.Что у этих дам отсутствует.Но будем надеяться,что у судьи есть и совесть,и нормы закона.

мама
Екатеринбург
Аноним:
К чему эти телевизионные дебаты?

Помощь найти, привлечь внимание. Иначе бабулю ждет кладбище раньше времени.

просто посетитель
Волгоград
kanistra,

Вы сами лично решали прблемы "другими" путями? Я знаю, чего это стоит, нервов, времени и того же здоровья. Их осуждает большинство, но так, увы, хорошо со стороны советы давать...

просто посетитель
Волгоград
офф-лайн,

Я и говорю про векторы, как посмотреть на одну и ту же прблему.

просто посетитель
Волгоград
OLsha,

Да, будем надеяться, что закон обьективно и бесстрастно решит. А тут кипят страсти. Видите ли, закон и совесть не всегда совпадают. Совесть вещь субьективная.

будущая мама
Екатеринбург
Мариза:
Я знаю, чего это стоит, нервов, времени и того же здоровья.

ну конечно, а бабушке это ничего не стоит конечно сейчас. они даже не попытались,а сразу пошли в суд. я не хочу если честно спорить с Вами.неприятно.

мама
Екатеринбург
kanistra:
а бабушке это ничего не стоит конечно сейчас.

да ей одна поездка в Москву чего стоит. Она же еще и на коляске, бедная

просто посетитель
Екатеринбург

Автор.Вы вашему кумиру отпишите,коего вы тут в прикрытой недавно теме великим человеком нарекли.Он поможет,зуб даю :ugu: .Заодно и уточните у него,пошто ветераны живут в домах у которых

ЯниЯ автор темы:
Там стена обрушилась
просто посетитель
Волгоград
kanistra,

Так я в приятели не напрашиваюсь. А своё мнение высказываю.

анонимно

Передачу не смотрела, бабулю жалко. И т.д. но вот объективно вы все взяли бы и спокойно простили бы и выбросили на свалку по 250-300 тысяч?

Не идет разговор про то что на трамвае им потом ездить а вобще.. на ваши крутые тачки так случилось бы. Да бог с ней, 900 тысяч. Мы же благородные? Как вот по-честному.?

Я не за то, что ветерана надо в гроб вогнать, сразу обозначу.

Аноним 909
анонимно:
но вот объективно вы все взяли бы и спокойно простили бы

ну, наверно государству вопрос нужно адресовать, а не бабуле лично. Она сама что-ли эту стену рушила?

мама
Екатеринбург
Мариза:
Суд выясняет все нюансы.

Вы тему читали? Это пожилой человек, ее сердце может не выдержать этих унижений. У вас в семье есть долгожители? Видимо нет, раз вы совершенно не понимаете и не знаете эту категорию граждан

Мариза:
они законно хотят решить проблему.

Не везде и не всегда закон рулит. Ещё бывает совесть

мама
Екатеринбург
анонимно:
но вот объективно вы все взяли бы и спокойно простили бы и выбросили на свалку по 250-300 тысяч?

В суд на бабулю точно бы не подала. Тогда бы уж на администрацию

мама

передачу не смотрела, но может благодаря этим девицам бабуле хоть дом починят. Родственники есть у бабули?

анонимно
Да не важно,

Куда государству? Это какая инстанция? Это пустые слова и сотрясание воздуха. Официальный ответ будет один. Все вопросы к собственнику. Где были родственн ки? Почему они допустили что их бабуля живет в избе которая на нее может обрушиться? Почему они не чинили? Надо простить теперь свои покалеченые машины? А еслиб старушка была не ветеран? Можно из нее вытрясать?

Сотрясания воздуха словами "отношение к ветеранам" порой умиляет.. а люди на 10 лет моложе не достойны нормальной жизни?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";