Фильм "Крым"

Аноним 294
автор

Ну, вот и мы посмотрели этот фильм. Мне понравился, но конец... совсем не того ждали. И почему-то хотелось побольше эпизодов с битвами :know: Как вам? Интересны впечатления и мнения.

Аноним 533

Полностью такие же ощущения Не оправдал мои ожидания

мама
Екатеринбург

Я не пошла на него, кинокритики писали провальные отзывы

Екатеринбург

Часть фильма это пересказ новостей. Фильм на троечку, второй раз нет желания посмотреть.

мама
Екатеринбург

А мне наоборот понравилось, что герои остались каждый при своем мнении. Как и в жизни, впрочем. Если бы героиня изменилась после всего, что делала и говорила -это было бы неправдой и клюквой. Фильм не плохой, просто от него слишком много ожидали. Пиманов как режиссер художественных фильмов -так себе. Очень красивая героиня. Очень красивый, даже февальский, Крым. Мало армии, мало секретов, которые мы не знали. Герои очень схематичны. Да, второй раз не пойдешь. Атмосфера тех дней не передана, как надо, мне кажется. Просто боевичок такой

выдра в гетрах

Coco Loco: Я не пошла на него, кинокритики писали провальные отзывы

оценка Кинопоиска 2,4 :omg: я такого рейтинга ваще не помню поэтому тоже решила в кино не иду

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм сам по себе хороший и правильный. И задумка отличная. Но снято не очень. Ну а что вы хотели от малобюджетного фильма?

Армавир: Атмосфера тех дней не передана, как надо, мне кажется.

Спрошу обязательно сестру. Про события в Севастополе в те дни она на мой вопрос "как вы там?" ответила коротко "тревожно". Были планы уехать в Москву. Но, все в результате случилось так, как они на то надеялись. Ожидалось от фильма больше, это верно.

Аноним автор темы: И почему-то хотелось побольше эпизодов с битвами

вот только не этого. Какие битвы? Резня под Корсунью это не битва.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z, Кстати, любовная линия совсем не убедительная. Не веришь героям. Понравилось в принципе два момента в фильме. Эпизод с истребителем. И когда генерал отмахнулся, а пошли вы все... в зале засмеялись на этом месте

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: оценка Кинопоиска 2,4

Ну это уже накрутили наши "интеллигенты". Знаете же, как они любят побрюзжать. Фильм именно что средний, по худож.качествам не хуже и не лучше любого российского кино. Ажиотаж придают политические события, которые в нем затрагиваются. Они и не дают оценить объективно. Всем кажется, что в фильме много чего не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Кстати, любовная линия совсем не убедительная. Не веришь героям.

Кстати да, тоже скептически на них смотрела. Их противостояние друг другу было более убедительным.

Но фильм людей зацепил. Сужу об этом по тишине в зале. Поедателей чипсов и попкорна было не слышно. Хотя в начале фильма хрустели во всю. Потом только иногда похрустывали и старались это делать как можно тише :gy: Обычно весь фильм хруст вокруг стоит

Аноним 500

GALAktika-Z: Но снято не очень. Ну а что вы хотели от малобюджетного фильма

400 миллионов нынче малобюджетно? Однако

будущая мама
Екатеринбург

Мы с мужем сходили на этот фильм, хотя муж сказал - у него рейтинг низкий. Когда показывают нападение на автобусы и жестокое избиение, внутри все переворачивается. Действительно страшно. Финал какой-то смазанный, люди ждали другого. Многие сидели до конца, пока шли титры. Встали и как-то задумчиво вышли из зала. Видимо так и есть:

GALAktika-Z: Но фильм людей зацепил

Да и сама после фильма решила немного подробнее почитать про все эти события. Один раз фильм посмотреть можно. По-моему, цель фильма была показать, какая молодец Россия, и без ее вмешательства конец мог быть другим :know:

просто посетитель
Екатеринбург

Olly_Lukoe: По-моему, цель фильма была показать, какая молодец Россия, и без ее вмешательства конец мог быть другим :know:

Так в титрах же была подпись "Благодаря совместным действиям украинских и российских ВС...." не погибли люди, не начался вооруженный конфликт на территории Крыма. Можно только догадываться, как тогда севастопольцам было страшно.

будущая мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
А я не увидела, если честно. Но я именно про сюжет.

мама
Екатеринбург

Хотелось еще побольше увидеть того, что в новостях не показывали. У минобороны в любом случае куча секретов хранится, могли бы и открыть некоторые.

мама
Екатеринбург

с дочкой пойду. Понимаю, что это не документальный фильм, но знать она должна.

мама
Екатеринбург

Sтропа, Если не знать историю, то из фильма мало что поймет человек не в теме. Надо все же перед фильмом дать краткую справку. Что за чем следовало

мама
Екатеринбург

Армавир: Надо все же перед фильмом дать краткую справку. Что за чем следовало

это она знает... кратко, немного хочется мне эмоций добавить в данную страничку истории.

Аноним 294
автор

Армавир,
По-моему, героиня изменила свое мнение после событий с Миколой и его товарищем.

мама
Екатеринбург

Хуже фильма я давно не видела, не понятные диалоги, наигранно все. Сходила с дочерью подростком, что бы она была в курсе всего, жалко что идея хорошая, а вот воплощение - нет

мама

Ожидала большего. Ощущение , недосказанности осталось.

мама
Екатеринбург

Аноним , Нет, она сказала, что и тех и других ненавидит.. чума на оба ваши дома. Как то так

мама
Москва

выдра в гетрах: оценка Кинопоиска 2,4 :omg: я такого рейтинга ваще не помню поэтому тоже решила в кино не иду

Армавир: Ну это уже накрутили наши "интеллигенты". Знаете же, как они любят побрюзжать.

на кинопоиск не надо ориентироваться в рейтингах, ославился накручиванием рейтингов и заказными отзывами, ситуация с Заложниками Резо -наглядно показывает что из себя представляет нынче этот сайт :eerm:

мама
Екатеринбург

MAgnolia: Заложниками

Вот это реально :bad: , даже смотреть не надо. Террористы великомученники, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";