Кто смотрел Бегущий по лезвию 2049, загляните

Аноним 959
автор

Фильм оставил неоднозначные чувства, думаю из-за того, что не раскрыта тема репликантов. Кто они: андроиды (роботы без чувств, свободы воли, эмпатии) или искусственно выращенные люди из плоти и крови, способные к любви, привязанностям и пр.? Если андроиды, то глупость несусветная, что у них есть возможность размножаться. Кстати, в старом фильме есть намек, что герой Форда тоже репликант. А в новом об этом не упоминается. А так фильм хорош визуальным рядом, суперским музыкальным сопровождением и красавчиком Райном Гослингом. Очень интересно прочесть мнения тех, кто смотрел фильм. Зацепил он меня, но удовлетворения я от просмотра не получила, слишком много вопросов осталось.

просто посетитель

И меня зацепил. Есть о чем подумать (о своём, человеческом)

Аноним автор темы: Кто они: андроиды (роботы без чувств, свободы воли, эмпатии) или искусственно выращенные люди из плоти и крови, способные к любви, привязанностям и пр.?

Судя по костями второй вариант С одной стороны хочется чтобы был третий фильм, а с другой стороны такой открытый финал тоже хороший вариант

мама

Мне тоже очень понравился. Но концовка как-то смазана. Так долго закручивали-закручивали, подводили к чему-то и бац... закончилось.

Аноним автор темы: А так фильм хорош визуальным рядом, суперским музыкальным сопровождением и красавчиком Райном Гослингом.

+1

Аноним 454

трехчасовая хренотень :shoot:

мама
Екатеринбург

Фильм зацепил, однозначно не пожалела, что посмотрела. Но вот картинка для меня слишком тёмная, понятно, что это задумка автора, но можно было и добавить больше света в кадр. И музыка ту мач. Слишком её много. Всё таки склоняюсь больше ко 2 варианту. А вообще круто было бы сериал снять, тогда бы и больше времени было всю идею развить.

Я тоже склоняюсь ко второму варианту. И сперва тоже не поняла, как могут андроиды с механическими частями тела размножаться. С мужем обсуждали, скорее это как модифицированные люди, искусственно выращенные в пробирке. В первой части если не ошибаюсь у них был специально созданный дефект - они быстро старели.

Фильм очень понравился, очень зрелищный, как раз картинами и звуковым рядом берет, порой аж до мурашек. Конец тоже понравился, неожиданный. Хотя мы с мужем думали, что дочь Форда - та самая проститутка :gy:

Аноним 959
автор

Джанечка: Судя по костями второй вариант

Клише: Всё таки склоняюсь больше ко 2 варианту.

Лунное море: Я тоже склоняюсь ко второму варианту

Т.е. это обычные люди только ГМО? Интеллект у них искусственный или они сами мыслят без программы? Но почему тогда такое к ним скотское отношение? Почему они лишены эмпатии? Вот ведь режиссер - собака. Мог бы пояснить.

самомама
Екатеринбург

Детям (9 и 8 лет) будет интересен? Фантастику любят.

Аноним 959
автор

Жанчиk: Жанчиk × сегодня в 00:05Екатеринбург Детям (9 и 8 лет) будет интересен? Фантастику любят

Нет. Этот фильм близок к жанру киперпанк. Скорее всего ребята не поймут, будет скучно.

самомама
Екатеринбург

Спасибо. Значит, одна пойду. :pardon:

мама
Екатеринбург

Мне не хватило раскрытия героя Джаредо Лето, как будто времени на него не хватило, хотя потенциал явно есть. И фильм цепляет, но чего-то мне мало показалось, развития идеи или подвода к ней... Но не пожалела, что сходила. Тот, кто придумал свет и звук в этом фильме, просто гений.

Аноним 959
автор

Irisha27: Мне не хватило раскрытия героя Джаредо Лето, как будто времени на него не хватило, хотя потенциал явно есть.

Согласна. Он яркий персонаж, но его история не понятна. Психопат, возомнивший себя богом, или кто? Почему его помощница женщина-гмо плакала, когда кто-то умирал, в том числе и с ее помощью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";