Вы пойдете на Матильду?))

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: Историю у Вашей дочери, видимо, совсем не преподавали, если для нее этот фильм оказался историческим и более того из него сделаны какие то выводы)

++

фильмо оказался, имхо, ни на стороне монархии, ни против. Он оказался никаким ((

мама

Те, кто сомневается в инфантильности Николая, вы не в курсе истории?? Да, он такой был. Фильм, конечно, вариация на историческую тему, я смотрела с точки зрения исторического факта как раз. Личности изображены как раз близко к реальности, это было интересно. И АФ с ее мнительностью и верой в потусторонее, понятно как раз влияние Распутина на неё. Ляпов и бреда достаточно, ну спишем это на художественные приемы, для широкого проката. Впечатление- ну так... не плохо) Не поняла вообще, зачем там Козловский и почему он на афише.

мама

iru,
Он не об этом просто) это даже из трейлера было понятно. Поклонская, дурочка, раздула не из чего совершенно

мама
Екатеринбург

Пока не скажу: Вообще, что происходит, а? "Викинг" - кошмар, а это - просто жуть. И стоило все дичайших денег. Не пойду, хватило трейлеров и обсуждений.

Так каждому свое. Можно занудствовать и выискивать несоответствия и трындеть и обвинять, а можно просто получать удовольствие от просмотра.

Без разницы

Ну хорошо, что Вам удалось найти, от чего получить удовольствие. А вот мне кажется, что в год столетия Революции можно было бы снять за государственный счет что-нибудь более тематическое. Может, я, конечно, по- Вашему и зануда.

мама
Екатеринбург

.Лара: У меня сын просится повторно на Салют-7

Мой 2 раза ходил :)

будущая мама
Екатеринбург

Фильм не смотрела) но нравится реклама, которую везде установили, на которой он с женой стоит)) и споры-утверждения о том, что он любил тока её) да) стопудово он её очень любил) куда против неё гибкой во всех смыслах балерине с яркой внешностью и хорошей фигурой :gy:

iru
мама
Екатеринбург

Пока не скажу: Ну хорошо, что Вам удалось найти, от чего получить удовольствие. А вот мне кажется, что в год столетия Революции можно было бы снять за государственный счет что-нибудь более тематическое. Может, я, конечно, по- Вашему и зануда.

++ Да, как можно при просмотре забыть, что это реальные исторические личности от действий (бездействия) которых решалась судьба страны.

Ваша_тётя: стопудово он её очень любил) куда против неё гибкой во всех смыслах балерине с яркой внешностью и хорошей фигурой

Любил. В дневнике писал - "Моя мечта жениться на Аликс Г." В первый свой визит невеста не произвела впечатление на родителей, а на наследника - произвела) И, судя по отзывам современников, женщиной она была хорошенькой. Это в фильме её сделали грим с ярко выраженными дефектами кожи. Ну, и Малю любил, наверное)) Как писальПикуль в "Распутине" про Матильду - мы сумели отделить талантливую балерину, от женщины. Это во времена союза.

Аноним 36
автор

почитала отзывы. Не, не пойду

мама

Я вчера посмотрела. Фильм разочаровал. Плоский, сухой. Игра актеров ниже среднего, операторская работа тоже не понравилась. Нет музыки. Какой то скрежет постоянно. Страсти и любви какой-то вообще там не увидела. Похож на нарезку каких-то отдельных кадров. Добавлю - а вариант найти доказательства возможности Мали претендовать на польский трон - вообще за гранью. Вот поляки бы вздрогнули.

будущая мама
Екатеринбург

iru, Дак конечно) у нас есть современник подобный) жену любит - спасу нет и дневник пишут ему всю дорогу его секретари, где он подробно обожает свою жану :gy: через 100 лет тоже будут анализировать их любоф.... всё это фигня..красивые балерины и гимнастки (ты) всегда перевесят в эмоциональном плане, а контора пишет :ugu:

мама
Екатеринбург

Зачем это сняли? Зачем я это смотрела? Миронов только и порадовал, но у него роль-то эпизодическая. Козловский во всех фильмах с одним выражением лица. Смотрела бы дома по телевизору - бросила бы и не стала досматривать.

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя: ) куда против неё гибкой во всех смыслах балерине с яркой внешностью и хорошей фигурой :gy:

Стандарты красоты - вещь меняющаяся, сестры Гессен-Дармшадтские были самыми красивыми невестами Европы своего времени. Особенно, конечно, Элла, но и Алиса ей уступала не сильно

будущая мама
Екатеринбург

Germiona, Какая красота?))) гибкость решает всё :ugu:

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Очень хороший "Разведопрос" получился.

Вот лучше на это время потратьте.

Екатеринбург

SvetlanaN: Он не может принять решение ни в одном вопросе,

ну это как раз очень близко к исторической правде

Екатеринбург

мнения разделились)

гм... в кинотеатр не пойду, не нать мне эти митинХи и провокации психически незрелых... верблюдов) если есть уже в инете ,надо глянуть копию. Хоть и платно. Ну или когда все поуспокоится.

мама
Санкт-Петербург

Awesome,
ей 18 лет....детям кому то еще 17. 11-й класс

бабушка
Екатеринбург

Сходила вчера. Смотрела просто как кино про любофф, не особенно акцентируя внимание на то, что про нашего царя фильм. Вполне себе. Козловский, ага, лишний там. Не пожалела ,что сходила.

будущая мама
Екатеринбург

Провалились они в прокате, их Фиксики даже обошли) выводы очевидны)

Екатеринбург

.Лара: У меня сын просится повторно на Салют-7

аноним автор темы: Хороший фильм? Стоит сходить с детьми?

сыновья 10 и 13 лет ходили-им очень понравилось.Сказали,что ещё раз бы пошли.Я сама не смотрела ещё,наверное сходим в выходные.

мама
Екатеринбург

Мне и подруге понравился! Любовь!

мама
Екатеринбург

iru: Да, как можно при просмотре забыть, что это реальные исторические личности от действий (бездействия) которых решалась судьба страны.

да очень просто. я даже не думала об этом. просто фантастика, как любая мелодрама

Сяся

Сегодня в Гринвиче смотрела её. Понравилось!

Аноним 298

Magic_: По сюжету у Николая была уже фаворитка-балерина - а отец ему рекомендовал обратить внимание на Матильду)

Вы ошибаетесь, именно по сюжету, отец ему предлагает обратить внимание на Кшесинскую, потому что "твоя Аликс мне никогда не нравилась". Речь о невесте шла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";