Аритмия. Обсудим?

мама
Екатеринбург

сюжет не очень правдоподобный, меня обычно такие подбешивают. в принципе и тут также было, главная героиня еще большая нюня и слюнтяй в сравнении со своим мужем
но тем не менее, посмотрела с удовольствием, приятный "загруз" после фильма остался. мне понравился фильм. очень

Аноним 20

Фильм посмотрела,понравился.Не все могут жить "вопреки системы",далеко не все.Главные герои - "не герои",они обычные люди,такие,как мы с вами.Принимайте их такими ,какие они есть,без высоких идей.Но их можно за это и любить,они просто живут,работают,помогают людям,пытаются строить свое счастье.Почему- то фильм напомнил мне "Географ глобус украл".

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень понравился - про жизнь, обычных людей и их чувства. супер!

мама
Екатеринбург

olga_olga82, сюжет из жизни медиков тривиален как трамвай, в нашем круге очень много таких людей и таких браков, вы просто не оттуда.
Кстати, респект еще и за медицинскую часть, весьма неплохо, что редкость.

мама

NeoNeo: Ведь она из такой типа хорошей семьи, заложить же в неё должны были что то

Да, но в то же время, она - просто девочка, которая хочет любви и хочет быть услышанной.

мама
Екатеринбург

вчера сходили на фильм, полный зал был в Радуге. Понравился, ожидала чего-то типа "Нелюбовь" Звягинцева. Хорошо, что данный фильм более легкий и позитивный все-таки. Песня про Парус -

Аноним 925

Главные герои, на мой взгляд, слишком истеричные для врачей неотложной медицины.
А вообще, фильм понравился. Показана настоящая жизнь, без "глянца".

Аноним 925

Olgaresh: он не может ей дать перспективу.

Ну, какая перспектива у врача скорой помощи? А Олег любит свою работу и менять ее не хочет. И Катя это понимает. Так что у нее два выхода: либо разводиться, либо смириться.
Развестись она не сможет в итоге, т.к. любит Олега. Остается смириться.
Думаю, Катя будет делать карьеру хирурга, а Олег так и будет работать на скорой помощи. И вообще, на мой взгляд, достаточно гармоничная семья у них. Только они еще этого не поняли.

мама
Екатеринбург

Фильм очень понравился. Все живые, все ситуации узнаваемые. Ничего натянутого. И безнадёги никакой. Просто это жизнь.

Аноним 246

Фильм хороший, но если это верх нашего кинематографа, то грустно ..
Я считаю не оправданным столько шумихи и наград. За что??? Обычное кино, однушка и больничка, тоссскааа

Аноним 925

Аноним: тоссскааа

А на мой взгляд, как раз никакой тоски нет. Герои еще так молоды, у них еще так много всего впереди - и хорошего, и плохого. И да, Катя, и Олег как-то не очень приспособлены к жизни. Но кое-что в этой жизни они уже начали понимать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Обычное кино, однушка и больничка, тоссскааа

Всё дело в том, как это показано. Сюжетов в мире очень ограниченное количество. Дело не в истории как таковой, а в том, на мой взгляд, что это всё рядом. На соседней кухне. Это реальные люди. В этом фильме в них веришь, живёшь вместе с ними, сочувствуешь им.

аноним: А на мой взгляд, как раз никакой тоски нет.

Я так поняла, что "тоссскааа" не по сюжету, а от того, что скучно смотреть на однушку и больничку. Вот Рагнарёк, к примеру, это сила. Боги, космические корабли, Асгард... И громко, и ярко. Не тоскливо. Движуха.
Или я неправильно поняла?

Аноним 606

Муся: Вот Рагнарёк, к примеру, это сила. Боги, космические корабли, Асгард... И громко, и ярко. Не тоскливо. Движуха.

так то фантастика, как же её с драмой сравнивать?))) ну у нас из последних вот Он-дракон есть, мне понравился, убогих однушек, больничек нет, красиво, романтишно)))

мама
Екатеринбург

Муся: Я так поняла, что "тоссскааа" не по сюжету, а от того, что скучно смотреть на однушку и больничку. Вот Рагнарёк, к примеру, это сила. Боги, космические корабли, Асгард... И громко, и ярко. Не тоскливо. Движуха.
Или я неправильно поняла?

Правильно, но не до такой степени...
Я не про спецэфекты и стрелялки..
Просто киношка Обычная, на раз. Никакой там суперигры актеров нету.... я не увидела...
Я уж за "Рай"лучше б вручила Высоцкой...

просто посетитель
Екатеринбург

Не понимаю многих восторженных отзывов.
Фильм на один раз. Ничем не зацепил, кроме того, что главный герой алкоголик и манипулятор, слабый по сути человек, к совместной жизни непригодный, неспособный стать поддержкой и защитой своей жене, а наоборот, вечно нуждающийся в жилетке.
Разрушитель и своей жизни, и жизни того, кто оказался рядом.
Да, может, он и талантливый врач, но во всем остальном на него же абсолютно нельзя положиться. Еще о каких-то детях речь...

Актеры говорили как в полудокументальном кино, а не в художественном.
Тема развала медицины? Ну тоже не цепляет, всё это воочию видим, на своей шкуре испытываем, что толку-то.. ничего нового создатели картины тут не сказали.
Беспросветный финал.
В общем, пустой фильм, посмотреть и забыть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

FoxyMama автор темы: Честно, если б дома смотрела, то даже выключила бы. А кто из вас что скажет?

Фильм понравился, но если бы смотрела дома по ТВ, то выключила бы на 12 минуте.
Для меня такой фильм нужно смотреть в кинотеатре.

мама
Екатеринбург

Аноним: Обычное кино, однушка и больничка, тоссскааа

Как ни странно, никакой тоски. С таким удовольствием посмотрела вчера.

хочу стать мамой
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Актеры говорили как в полудокументальном кино, а не в художественном.

Я это отнесла на режиссёрскую задумку.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Да, может, он и талантливый врач

Простите, но что этого мало что ли?

Яна Троянова взяла великолепное интервью у режиссера на эту тему.

«У талантливых людей невероятная инфантильность в семейных отношениях»

СнежнаяKоролева: Беспросветный финал

Ну я бы не сказала. Он - открытый. Но авторы фильма и не обязаны отвечать на все вопросы, оставляют нам поле для собственных мыслей.

СнежнаяKоролева: В общем, посмотреть и забыть.

А я бы посмотрела еще раз.

Екатеринбург

Фильм понравился, пару дней о нем думала после просмотра. Тут многие обсуждают бытовые темы: бедный врач, отсутствие перспектив и прочее. А мне кажется, автор не об этом хотел сказать. И словами героини он об этом прямо кричит, когда герой говорит о своей бесперспективности: " Я что, по-твоему сука меркантильная?" И уходит из машины, все, тема закрыта, не на этом уровне нужно думать.
А о чем? Мне кажется, об уровне личности героя. Когда человек каждый день спасает жизни, выкручивается, противостоит системе, для него Человечность - не пустой звук (тут важен диалог врачей скорой с новым начальником). Опять же, что говорит героиня о нем: "ты как другая галактика, мне до тебя лететь и лететь...". Это о нем красивая женщина говорит, хирург, перспективная, как тут многие отписались.
Только вот Человечности в нас все меньше и меньше, поэтому и думаем мы только об уровне зарплаты, уйдет она или не уйдет и тд. А ему некогда об этом думать, нет уже на это ни сил, ни времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Atlanta: Простите, но что этого мало что ли?

А разве этого достаточно, чтобы все остальное сбросить со счетов, простить, принять?
Много раз уже обсуждали, что гений, талант не равно индульгенции
А тот факт, что он алкаш, означает, что через несколько лет весь его талант растворится в бутылке, останется пшик. И какова тогда перспектива его собственной жизни и жизни его жены? Плюс бюрократия в медицине. В этом и есть беспросветность фильма.

Посмотри я этот фильм лет двадцать назад, я б наверное разделяла ваши чувства. А сейчас - нет. Жизненный опыт внес непоправимые коррективы в мировосприятие.

просто посетитель
Екатеринбург

олени из форест: Опять же, что говорит героиня о нем: "ты как другая галактика, мне до тебя лететь и лететь...".

Она говорит не о его величии или значимости, а о том, что она до него достучаться не может. Не слышит от него того самого Человеческого отклика. Вы внимание обратите, в какие моменты он к ней приходит и вспоминает про нее - только когда в ней нуждается. А ее потребности он игнорирует, не слышит, не обращает внимания. Он эгоист и манипулятор. И она для него не объект любви, он ее использует, но практически ничего не дает взамен.
Любить таланта-эгоиста, терпеть его инфантильность можно до поры до времени, но рано или поздно энергия иссякает, ведь она интенсивно тратится, но ничем и никак не восполняется. И вот тут возникает вопрос компенсации затрат. Это могут быть и деньги. И это не меркантильность, а именно возмещение вложенных в человека сил, времени, терпения и проч.
Героиня на пределе. И спираль поставила, потому что интуитивно ощущает, что это не тот человек, от которого можно детей рожать.
Она в нем Человека ищет, Мужчину, а находит только слюнявого вечно пьяного мальчика, не знающего границ, которому вообще пофиг на всех вокруг.
Никакой талант этого не компенсирует.

мама
Екатеринбург

Мне очень понравился фильм! Даже титры не выключала, всё ещё как бы в нём находилась. Соглашусь со всеми, кто положительно отозвался об этом кино.

Аноним 925

СнежнаяKоролева: Она в нем Человека ищет, Мужчину, а находит только слюнявого вечно пьяного мальчика, не знающего границ, которому вообще пофиг на всех вокруг.

Но за что-то же она его полюбила, и, судя по всему, до сих пор любит. Не только ведь за то, что он "хороший врач".
На самом деле, парень неплохой, на мой взгляд. Только потерянный какой-то, к жизни плохо приспособлен.

Аноним 131

Аноним: Географ глобус украл

Он его пропил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";