Мажор 3, ждем...

автор
мама
Екатеринбург

«Мажор-3»: герой Павла Прилучного узнает неприглядную правду о прошлом семьи

«ТН» побывала на съемках одного из самых ожидаемых сериалов 2018 года. Основная интрига: кто из героев «воскреснет»... Главный полицейский мажор страны возвращается, чтобы отомстить за близких людей и разобраться в прошлом своей семьи. Исполнитель роли Игоря Соколов­ского Павел Прилучный и вся съемочная группа работают над третьим сезоном сериала «Мажор». Основная интрига нового сезона: Игорь Жижикин, герой которого — главный враг мажора, бизнесмен Игнатьев — был убит во второй части, снова замечен на съемочной площадке.

Режиссер-постановщик сериала Игорь Твердохлебов в ответ на вопрос, что нас ждет, лихо поддержал интригу: «В этом сезоне зритель увидит больше интересных расследований, возрастет количество сюжетных перипетий. Появятся новые герои взамен старым, а старые откроются с новой стороны и предстанут в новом обличии. Герой Павла Прилучного проходит через очередной этап взросления: в деле убийства семьи появляются новые вводные». Также режиссер намекнул, что Соколовскому откроются страшные подробности фамильной истории. «Путь, который выбрал мажор, приведет к раскрытию тайн прошлого. Но далеко не все о своей семье он хотел узнать. Неприглядная правда о прошлом — цена за взросление». Съемки проходили в Санкт-Петербурге и его окрестностях. В местечке под названием Лодейное Поле действие разыгрывалось­ в ­декорациях, больше похожих на развалины, чем на элитное жилье. Не покидало ощущение, что полуразрушенные деревянные дома и прочие древнего вида постройки в любую секунду могли быть унесены осенним ветром, оставив в чистом поле лишь тяжеленные камеры и прочий реквизит. Сам Игорь Соколовский хоть и остался в полюбившемся зрителю образе, изменил гардероб: элегантному костюму и пальто он предпочел куртку и джинсы. Но кольцо на цепочке ­висит у него на шее по-прежнему.

В перерывах между съемками Павел развлекался с коптерами, чему осталось документальное свидетельство в видеоблоге его супруги Агаты Муцениеце. Он запускал их в небо, откуда те фиксировали на камеру подготовку группы к очередному эпизоду и пикировали на идущих проселочными дорогами случайных прохожих. Агата же действовала во благо поклонников фильма, пытаясь выведать тайны новых серий и у мужа, и у ­исполнителя роли Жеки — Александра Обласова — и даже у грозного оператора Улугбека ­Хамраева.

Павел занимался откровенной дезинформацией, ­Александр ­очаровательно и дипломатично объяснял, что вся группа подписала ­бумагу о неразглашении, а оператор, как мог, уходил от ответа. В конечном счете Александр Обласов, говоря о персонажах, честно подлил масла в огонь: «Все о нас все знают, но мы о себе не знаем ничего».

Впрочем, завесу одной тайны режиссер приоткрыл: «У главного героя, Игоря Соколовского, появится новый транспорт». Всем известно, что поклонники прикипели душой не только к мажору, но и к его автопарку. Когда-то это был спорткар Chevrolet Corvette C6 Cabrio, которому сослуживцы Соколовского ежедневно прокалывали шины. На съемках Павлу завидовали все, ибо он лихачил на сказочном­ авто желтого цвета сам, без дублера.­ Прилучный тогда говорил: «Каждый раз я садился за руль с дрожащими руками». Хозяин машины внимательно следил за происходящим прямо на площадке, и ему, так же как и зрителю, становилось страшно, если в кадре спорткар оказывался на линии огня. За два сезона Соколовский поменял несколько машин. Во второй части в арсенале Игоря появился сначала один «гелик», потом — другой. Теперь мажор гоняет по городу в том числе и на мотоцикле.

Поскольку в третьем сезоне будет еще больше трюковых сцен, погонь и стрельбы, создателям фильма потребовался настоящий профессионал. За постановку трюков здесь отвечал Сергей Головкин. Прилучный, старавшийся все исполнить самостоятельно, и раньше признавался: «Для меня это не проблема — я человек подготовленный, тренированный, кандидат в мастера спорта по боксу». Но если Павел к каскадерским эпизодам привык, то некоторым его коллегам по съемочной площадке повезло меньше.

Карине Разумовской для работы в некоторых опасных сценах пришлось влезать в хитрую конструкцию из ремней и металлических креплений, которую венчала тяжелая камера. А если учесть, что ее героиня, Виктория Родионова, была в положении, эта сбруя производила неизгладимое впечатление.

Для опасных трюков Карине Разумовской пришлось влезать в сложную конструкцию. Фото: продюсерской компаниии «Среда»

Героиня Карины, несмотря на преображение, не рассталась с привычкой наставлять на предполагаемых ­преступников оружие. Даже будучи сильно беременной.

«Мажор» всегда был интересен тем, что в нем акценты расставлены пропорционально: экшен, любовные линии, расследования, — считает оператор сериала Улугбек Хамраев. — Этим же и будет интересен третий сезон… Мы, как и в предыдущих сезонах, будем стараться создавать микс поп-экшена и нуар-стиля».

А Павел Прилучный на своей страничке в соцсети написал вскоре после начала съемок: «Мы приложим все наши усилия, чтобы оправдать ваши надежды на «Мажора-3». Надеемся, что так оно и будет.

http://www.tele.ru/serial/shooting/mazhor3-geroy-pavla-priluchnogo-uznaet-nepriglyadnuyu-pravdu-o-proshlom-semi/

Аноним@Kо

Да ну, на фиг. Первый был интересный. Второй уже размазали. От третьего мало что можно ждать

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава, +100

будущая мама

Вика несчастная женщина. Гримеры и сценаристы изуродовали ее персонаж на нет. Наверное, чтобы с Катей показать полный контраст. А Катя вся белая и пушистая. В первый же раз отдается первому встречному https://mazhor-serial(.)ru/2-sezon-10-seriya/ Как-то неоднозначное впечатление от сериала. :nea: Первый сезон лучше, надеюсь на хороший третий.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда показывать начнут?

автор
мама
Екатеринбург

22 октября 2018 года , https://tvdate.ru/mazhor-3-season... ждем Ролик на 1 канале появился. К сожалению, Соколовский , судя по ролику, активно ухаживает за беременной Викой.

просто посетитель
Екатеринбург
Ленушка автор темы:
К сожалению, Соколовский , судя по ролику, активно ухаживает за беременной Викой.

почему "к сожалению" ?

автор
мама
Екатеринбург
СнежнаяKоролева,

Я не за эту пару))) Судя по ролику, он за ней не просто как за беременной женщиной погибшего товарища ухаживает... А Карина Разумовская (Виктория) мне не симпатична и не убедительна.

мама
Екатеринбург
Ленушка автор темы:
Судя по ролику, он за ней не просто как за беременной женщиной погибшего товарища ухаживает...

так вроде как его ребенок

Екатеринбург
Ленушка автор темы:
А Карина Разумовская (Виктория) мне не симпатична и не убедительна.

По мне - так она в каждом фильме не убедительна. Одинаковая везде. Кино жду! Люблю мажора. Но первый сезон действительно самый клевый.

мама
Екатеринбург

Ой, опять эта Разумовская с одним и тем же выражением страдания на физии. Правильно Любовь Аксенову ввели в сериал, хоть какая то эмоция от женщины на лице..

Аноним 455
MadamCHOLITA:
Ой, опять эта Разумовская с одним и тем же выражением страдания на физии. Правильно Любовь Аксенову ввели в сериал, хоть какая то эмоция от женщины на лице..
+++++
мама
Екатеринбург

Ждала и забыла :gy: Начала смотреть только что Вдруг кто тоже забыл, присоединяйтесь

мама
Екатеринбург
Medyzka,

а что вышли уже серии 3 сезона?

мама
Екатеринбург
maltseva,

Пр первому идет первая серия

мама
Екатеринбург

Что за полированное корыто, на котором Жека приехал? :omg:

мама
Екатеринбург
Medyzka,

пойду на торентах пошарюсь.

мама
Екатеринбург

как мне нравится Катя!

мама
Екатеринбург

воскрес Аркадий? :omg:

мама
Екатеринбург

Я думаю, они с Мажором объединятся против Фишера.

просто посетитель
Екатеринбург

эууу, без спойлеров, плиииз :rools: не получилось сегодня посмотреть тока приехала..

мама
Екатеринбург

Девочки, я туплю, не могу понять, что этому Фишеру надо от Соколовского???

мама
Екатеринбург

40 серий сериал...

Аноним 210

У кого спутник, можно посмотреть в архиве. Я ждала и уснула, сейчас уже не охото с середины включать

Аноним 210
Gelena:
40 серий сериал..
Серьезно??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";