Новое шоу супер мамочки на СТС + Лабковский

автор
мама
Москва

Девочки, кто смотрит новое шоу на канале СТС-«Супер мамочки»? Как Вам ? Какая из героинь вам ближе/ понятнее ?) Не смотрю особо никакие шоу на ТВ , исключение проект Голос, но тут прочитала где-то, что экспертом программы будет психолог Лабковский, ( нравится он мне), поэтому посмотрела первые два выпуска и понравилось) суть : 4 героини сражаются за звание супер мамочки, при этом все очень разные в вопросах воспитания детей)

Клюква

Сейчас сижу смотрю, случайно наткнулась. Пока нравится, Лабковский мне близок.

Аноним 222

Посмотрела выпуск, где мамуси были в гостях у стюардессы. Из всех мне понятнее Юля. Она ни под кого не подстраивается, чтобы угодить, не боится отстаивать свою позицию. Но гибкости в общении и широты взглядов ей очень не хватает.
Остальные мамы вообще никакие.
Лабковского не считаю гуру, но его мнение интересно и даже полезно.

Аноним 222

Полностью согласна с формулировкой Лабковского кто такая супермама.

мама
Екатеринбург

Не смотрела пока.

автор
мама
Москва

Мне мальчика жалко у Николь, такие у него глаза грустные (((

мама
Екатеринбург

ММария ,
А Николь не жалко?))) так то мама у неё тоже не ангел. Млин, вот и тянутся все эти семейные проблемы из поколения в поколение :(

автор
мама
Москва

[Фея],
Николь нет, она живет как ей нравится, не тяготится воспитанием ребёнка.

Аноним 120

все мамы по своему, со своими странностями , иначе наверное не взяли бы в проект. первая мама -сыроедка с виду ничего вроде, но дома пипец , колхоз такой . и детей кормит не пойми чем, реально мясо -рыбу и молочку надо каждому ребенку. вторая мама -прямо супер во всем и все успевает , но перегибать палку со спортом и постоянными звонками , тоже своеобразная . Николь-это отдельная тема, мамой ее трудно реально назвать ,а сына просто жаль . посмотрим сегодня встреча будет у 4мамы, какие у нее таракашки живут . Лабковский неплохо рассуждает , иногда есть важные моменты и без всяких нравоучений.

мама

Полностью согласна с мнением психолога, была за Олю еще при просмотре передачи. реально самый счастливый ребенок у нее и самые здоровые отношения в семье. Хочу сад Монтесорри, но в нашем городке его нет((
Лучше и не скажешь: счастлива мама - счастлив ребенок.
Классная передача, наталкивает на кучу мыслей. У меня даже муж залип))

Мы в шоке от Риты, и от того как она кормит и воспитывает детей. Бедный ее сынишка, у него чуть глаза не выпали при виде эклеров. Ну нельзя настолько запрещать детям кушать гадости. Все их едят помаленьку. А муж, там вообще отдельная песня. В конце Рита сказала, что изменит свою жизнь, неужели она бросит мужа и станет лесби? Тогда ее действия расходятся со словами, что мальчикам нужен пример отца.

Юля, она крута, как женщина, хозяйка, но отношение к детям как в армии, а ведь это семья. Лабковский правильно говорил о их семье: и о выборе за детей, и что тоже в разнос пойдут

История Николь тронула прямо до глубины души, я сама была таким же ребенком, как ее сын. Все понятно: тяжелое детство у мамы, но родив своего ребенка ты должна изменится, быть лучше собственной матери, а она решила совсем по другому, задаривая сына игрушками. Но у нее хоть не все потеряно, в отличии от тысячи семей, где дети выросли в подобных условиях, и сейчас только единицы разгребают это с психологами.

Но вот прямо вопрос меня волнует, его не раскрыли в передаче: почему, ненавистная в детстве, мать живет с ней сейчас и у них более менее все спокойно? Где отец, с которым она мать хотела развести? Почему мать не живет с младшей сестрой, ведь та ее любимица была? И, наконец, почему мать, она же бабушка, не настраивает внука против матери, раз она ему за мать, что очень часто случается в семьях, где внуков воспитывает бабушка? Может не все так плохо было в детстве Николь?

мама
Екатеринбург

Видно, что подигрывают,шоу.Но интересно смотреть и слушать психолога

Аноним 222

Aneчкa: Может не все так плохо было в детстве Николь?

Может она все наврала?
Если ее мама монстр, то почему она допускает ее к своему ребенку? У так называемой Николь требуха в голове. Иначе она бы не твердила, что гордиться можно только мамой-звездой.
А вообще, в шоу все героини показаны однобоко. Но шру любопытно и местами полезно.

мама

Аноним: Может она все наврала?
Если ее мама монстр, то почему она допускает ее к своему ребенку?

Наврала? Тогда сильно, да. Не зря она в каком то шоу снималась. Итак поло поступила по выставлению оценок.
Про маму у меня точно такой же вопрос. Если мать настолько была плоха, то Николь бы сбежала от неё роняя тапки вместе с ребенком

автор
мама
Москва

Aneчкa,
У неё выбора особо нет: ее неделями не бывает дома, кто будет сидеть с ее сыном ?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Aneчкa,
Ну вот мои родители не ангелы и детство было сложным, но не отлучать же их от внуков? Да, жить с ними и оставлять детей я не стала, но если нет вариантов, то воспринимаешь это иначе, все же это мама, какая бы она ни была.

Аноним 222

[Фея]: то воспринимаешь это иначе, все же это мама

Если человеку было настолько плохо, что она уходила из дома, то нужно быть или полной дурой или мерзавкой, чтобы помещать ребенка в такую же обстановку. Да и в голове у Николь требуха на счет того, за что можно любить и не любить матерей.

Аноним 222

Если оценивать супермамость по детям, то самое последнее место должно быть у Юли. Она растит эмоциональных инвалидов и потенциальных пациентов психотерапевтов.
Хотя мне нравится ее железная воля, а также чистота и порядок дома (возможно у нее помощница).

автор
мама
Москва

Аноним,
А почему эмоциональных инвалидов? Мальчики занимаются спортом , занимают места, это даёт очень много эмоций детям. Вы спросите у спортсменов : хотели бы они другого детства без соревнований и побед ? За своего спортсмена ( мужа) скажу нет! Футбол, соревнования, победы, кубки, медали - это очень важная составляющая детских воспоминаний )

автор
мама
Москва

[Фея],
Есть мнение, что бабушки любят внуков больше чем детей) ну и если бы я выбирала оставлять ребёнка на няню или бабушку - я бы выбрала второе, все таки от бабушки помимо ухода идёт ещё теплота, забота и любовь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я жду серии, где Стасямба будет (Hours family) - интересно посмотреть, как она себя перед камерой ведёт и с другими мамочками, как оценивет чужой быт и уклад семейный.

мама

ММария ,
Потому что у детей Юли нет выбора, они не самостоятельны в принятии решений. Это психолог обьяснял.
А если б ваша мама вас гнобила в детстве, у вас бы сложились с ней прекрасные отношения и вы бы тоже доверили ей ребенка? Почему ж тогда на форуме куча тем про несчастное детство и родителей?

Девочки, растолкуйте мне такую мысль: счастлива мама-счастлив ребёнок. Но ведь Николь то получается счастлива: у неё самолёты, страны, шоу, сериалы, в захлеб она обо все рассказывает. Но ребёнок то у неё глубоко несчастен получается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aneчкa,
мне кажется, она с ребёнком не контактирует и не вовлекает его в свои счастливые будни. ну это же жестоко: ах, я была там-то, видела то-то. а её сын видит ток бабушку и комп. и спит с бабушкой (то вообще изврат какой-то)

Зойка-пересмешница

нужно посмотреть

автор
мама
Москва

Aneчкa,
Николь странная, у неё постоянно звучит фраза - я бы гордилась мамой , если бы она мелькала в телеке. Про избиение мамой я особо не услышала, говорилось про то, что мама принимала сторону отца. Ну и выслушали мы только одну сторону, допускаю, что Николь была сложным ребёнком и от незнаний как воспитывать, Папа обращался с ней строго.

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Меня вообще удивило, Николь их в Питер звала - бабушка сказала нет, в отпуск - опять бабушка приняла решение, что перелёт долгий. В баню бы эту бабушку вот по уму, почему Николь не настояла?

автор
мама
Москва

[Фея],
Ну бабушка может и не хочет лететь, ее право ( мои родители тоже особо никуда не рвутся) НО! Кто мешал Николь взять мальчика с собой? Нежелание 24 часа в сутки заниматься ребёнком ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";