Кто смотрит "Частица вселенной"?

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: Глянула две первых серии.
Хорошо зашел сериал,

аналогично. Сегодня за вечер две первых серии - хорошо.
Пошла смотреть дальше. Как много всего намешано - не космический корабль, а пороховая бочка. Нервишки вибрируют, предвкушая передряги нервно-психические.

мама
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: Макаров - прямо ух.

я начала, на Макарова полюбовалась и забросила, видимо надо посмотреть )

Аноним 500

Понравился очень фильм. Сцена в 8 серии главных героев прямо до мурашек. Давно такого не видела.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: хоть про Меган.

Коза эта ваша Меган. Плевать на нее
Пускепалис вот хорош! Уже не в первом фильме. Взгляд его цепляет. Мужской такой! Ух!

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z, он тоже козел))) все просрал...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: он тоже козел))) все просрал...

в кине козел, согласна.

мама

GALAktika-Z,
Пускепалис как актер хорош, но вот его герой слишком поверхностный, правильный в профессии, в жизни неглубокий. Вот если смешать главных героев, точнее их характеры, будет бомба. Тонкий сдержанный Макаров и мужественный Пускепалис. Макаров поразил, хорошо преобразился от вояк.

мама

и кстати всегда люблю Анну Михалкову, она классная и талантливая

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z:
Коза эта ваша Меган. Плевать на нее

Мне может тоже на нее фиолетово, но по законам жанра и композиции - какой-то обрубок без логического конца.

А ресторатор вообще человек загадка, на фига он был то столько в кадре со своим форшмаком и стопочками?

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: но по законам жанра и композиции - какой-то обрубок без логического конца.

так и без особого начала, она там проходной персонаж, тем более сказано же было, что американцы домой полетят, вот и полетели. Хорошо хоть с главными героями завершили, а то последнее время полно незавершенных историй, то ли будет продолжение, то ли нет, непонятно.
Ресторатор, да, непонятный. Может что просмотрели? Может он там какой-то друг-сослуживец героя Пускепалиса? Почему они все время зависали в этом кабаке?

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Может что просмотрели? Может он там какой-то друг-сослуживец героя Пускепалиса? Почему они все время зависали в этом кабаке?

Он типа друг Гены и покрыватель его шашней. И по сюжету надо было, чтобы сын узнал, кто новый кавалер мамы. Фотка совместная должна же где-то висеть.

Но его либо недопрописали в сценарии, либо вырезали при монтаже - он смотрится как пятая нога

просто посетитель
Екатеринбург

А мать третьего космонавта откуда знала про их шашни? Она же Михалковой "глаза открыла"

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Она же Михалковой "глаза открыла"

ей какой то старый космоработник сказал, который их спалил

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Рассказал тот, кто изначально был в составе команды ( ну которого собака покусала).
Спойлер: Он увидел, как Яшин и Надежда целуются. Но было уже поздно, Анна Павловна своего сына со станции вытащила. И остались там муж и любовник. Считаю, что оба повели себя достойно на станции.

счастливая
Екатеринбург

Хороший фильм, хорошо так сценарий прописан и казалось бы второстепенные роли оказались такие значимые....ну и Михайлова с Исаковой конечно круто сьиграли. Михалковой вообще такие роли круто удаются, ее образ.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca) автор темы: по законам жанра и композиции - какой-то обрубок без логического конца.

+++ Меган выплыла откуда-то из Вселенной, даже Макарыча пыталась соблазнить, и также непонятно куда ушла...
Ну пусть она второстепенный персонаж, но в чем преимущество, что именно она на станции осталась, а не тот задохлик, какая такая особая роль ей отводилась - по сюжету никак этого не понять. Только то, что женщина в космосе, как фенОмен. Но они там все бесполые - каждый своими проблемами слишком поглощен.

Сериал вчера досмотрела. И поняла, что еще раз буду пересматривать, потому что одного раза не хватило на некоторые вещи. Хочется переосмыслить кое-что.
Психолога сделали просто ключевой фигурой сюжета, серым кардиналом, вершителем судеб.
Роль Исаковой удивила, я все ждала преображения героини, что вот взметнется в ней нормальная человеческая агрессия, что выйдет она из-под того давления, которое ей устроили. Но увы.
Ведь если внимательно присмотреться, у них с мужем нет общего будущего, где обоих бы все устраивало.
Он мега профессионал, он всю свою жизнь положил на службу высоким целям. И ему просто нечем будет с женой делиться, у него не хватит тепла и времени на нее. А она через некоторое время, когда уляжется буря чувств, отпустит вина, снова ощутит свое одиночество, что его никогда нет рядом. И история повторится. Так что.. Нифига не хэппиэнд

Екатеринбург

Хороший фильм, да
Михалкова просто молодец, отлично
Макаров прям ух! Да и вообще сильный состав играет)
Жалко американца: умер в апреле 2017((((

Добротный сильный фильм, наконец-то

автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: какая такая особая роль ей отводилась - по сюжету никак этого не понять

вот именно , некая недосказанность.

И еще не раскрыта тема космических трусов

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Ведь если внимательно присмотреться, у них с мужем нет общего будущего, где обоих бы все устраивало.
Он мега профессионал, он всю свою жизнь положил на службу высоким целям. И ему просто нечем будет с женой делиться, у него не хватит тепла и времени на нее. А она через некоторое время, когда уляжется буря чувств, отпустит вина, снова ощутит свое одиночество, что его никогда нет рядом. И история повторится. Так что.. Нифига не хэппиэнд

вот) мне показалось. что она просто испугалась
и до последнего думала, что она останется с Геной
А оставшись с Макаровым, она просто изменит себя и свое отношение к ситуации

СнежнаяKоролева: но в чем преимущество, что именно она на станции осталась,

может что бы показать, что Макаров кремень и как ему жена сказала, что себя выше всех ставит, что он идеальный и ни ни...

А мне не очень нравится Михалкова. Особенно сцены в начале фильма где она зачем то с полуоткрытым ртом в кадре зависает. Играет, видно, что играет, а не живет. Еще о Боярской у меня такое же впечатление.

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: играет, а не живет.

да, голос какой-то деревянный, манера говорить картонная, словно доклад по бумажке читает.
То ли Михалкова всегда такая? То ли роль неудачная

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: То ли Михалкова всегда такая? То

Мне кажется, что всегда.

бабушка
Екатеринбург

Фильм мне показался развесистой клюквой.
Следкараздражала расплывшаяся квашня Анна Михалкова. Ну надо же как-то себя держать. Это уже вторая роль жены Пускепалиса, и ничего нового от Ледокола в их образах я не увидела.
Мне глубоко непонятно, как имея такого мужа как Макаров (прекрасная роль) можно пойти налево к хаму и быдлу. Остренького захотелось?
Посмотрела, ну на четверочку с минусом. Пересматривать не буду. Смотрела только потому что режиссер и автор сценария Алена Званцова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";