Собибор

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Норм?

я Брестскую крепость не смотрела , правда. Вообще можно пойти - но пара моментов там есть прям очень кровавых - я 12-летке даже попыталась глаза закрыть
Иринаirina,
нас на сеансе женщина рыдала взахлеб, даже после сеанса не могла выйти ее успокаивали... Я только пару раз за фильм. Фильм и правда снят как бы со стороны - пересказ истории побега- персонажей много главных и нет особой концентрации на их чувствах. Я правда переживала очень за мальчика

автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: жвачные животные, иначе и не скажешь, буэ

Ну а некоторым в этой теме "ниче такова", автор слишком нервный

просто посетитель
Екатеринбург

Анталекс ,
Я понимаю Вас, перестала в кино ходить вовсе, из-за вот этих всех зрительских проявлений, да еще манера снимать туфли у некоторых тёть отбила напрочь желание сидеть и терпеть весь сеанс

мама

только из кинотеатра
тряслась весь фильм, чувство страха и ужаса

Sтропа: как думаете-сыну 8.5 лет... Хочу сводить. Там ограничение 12+.
Норм?

не надо, рано, я и 12-летку бы не взяла, 16+ скорее

Капучино,
Awesome,
Надо идти или необязательно, как считаете?
У меня очень тяжёло идёт все о войне, однажды читала какую-то книгу, там красочно так описывались лагеря, опыты, ну, все ужасы. У меня на физическом уровне отторжение, выворачивает буквально наизнанку. Крови не боюсь, именно от осознания того, что человек - самое страшное животное.
Не, не пойду(

просто посетитель
Москва

Тоже из-за этого не хожу в кинотеатры. Последний раз ходила на движение в вверх. Передо нами парочка опаздала на фильм, потом давай целоваться с друзьями через человека, прям редкая необходимость. С боку жрали, за спиной комментировать, кто то пошёл второй раз, и весь фильм пересказывал на перед. Вообщем я сказала, что это был последний раз. Через месяц все равно все в инете будет.

самомама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: У меня очень тяжёло идёт все о войне

А если там дети,мне вообще сложно это пережить.
Очень хотела сходить,но посмотрела длинный трейлер,уже два дня перед глазами стоит(( не смогу.

мама
Екатеринбург

Какие все нервные оказывается
Вы ж идете фильм смотреть, а не на окружающих

Sima,
Вы из жрунов которым наплевать на окружающих?
Вот сам бы не подумал что меня будет бесить это пока не столкнулся с такими вот представителями "ачётакова"

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Вы ж идете фильм смотреть, а не на окружающих

Правильно, смотреть фильм, а не слушать шуршание жрунов и не нюхать то, что они жрут едят.

автор
мама
Екатеринбург

Мне вообще непонятно, зачем люди покупают еду в кинотеатрах, какая в этом необходимость? Не смотрится что ли фильм, если ничего в себя не запихивать во время сеанса?

мама
Екатеринбург

Анталекс автор темы: Мне вообще непонятно, зачем люди покупают еду в кинотеатрах, какая в этом необходимость?

необходимости нет, это навязанная привычка(((
Сама только воду беру в кино и всё.

мама

Биг Тэйсти,
Я не знаю. Леви читали? Я читала тоже.
Фильм Хабенского как раз об ужасах лагеря, о том, насколько может человек быть жестоким и нечедовеком по отношению к другому, и насколько в этих условиях люди могут терпеть, выживать и оставаться людьми.
Именно об этой жути, что творилась в лагерях фильм.

мама

Иринаirina,
Согласна,характеры героев не раскрыты,мне предыстории наверное не хватило и Кристофер Ламберт в роли главного офицера сс,ну не знаю....это мое имхо,на истину не претендую И да,детям лет до 16 не надо на такой фильм,есть очень кровавые сцены

Екатеринбург

Мы вчера сходили. И если я ещё хотя бы на 4 с минусом оценила, мой мужчина, который любит фильмы о войне и очень серьёзно к ним относится, остался очень не доволен. Ну серьёзно, кроме того, что фашисты звери и пленных безумно жаль, в чем идея фильма?

просто посетитель
Екатеринбург

Золотой Ураган: в чем идея фильма?

вообще это фильм по реальным событиям - идея что б о них рассказать

Екатеринбург

Капучино,
Я знаю об этом. Но скажите, вы все поняли из фильма? Кем была в лагере девушка Саши? Откуда он сам там взялся? Почему его не только не убили после Минска, а ещё и поместили в один лагерь с сообщниками по восстанию? Допустим, я теперь прочитаю книгу, чтоб это понять. Но в фильме история обрывками и недорассказанная.

мама

Золотой Ураган,
Во-первых не все вошло в фильм.
Во-вторых - это реальные события, не выдумка, не красивая история кинематографическая, идея - именно показать ужасы фашизма.
Остальное - википедия вам в помощь, об этих людях, почему кто и как попал в Собибор, есть интервью выживших. Странные у вас вопросы возникают.
Цель фильма - не развлекательная.

Новосибирск

Django: Так они ещё и газировку пили причмокивая

молодцы, получали удовольствие кому не нра - сидите дома

мама
Екатеринбург

1978Nastya:
характеры героев не раскрыты,

Согласна, от фильма ждала большего

мама

smyrFFi: , которая по фильму.

фильм по книге, вы хотели сказать)))

Золотой Ураган: Кем была в лагере девушка Саши?

ну вот как бы и смысл в том, что не важно, кто откуда, все они евреи и просто люди
вначале специально акцент это сделан, на прибывших в поезде

мама
Екатеринбург

Мадам_Коко: молодцы, получали удовольствие кому не нра - сидите дома О правилах поведения не слышали видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";