Первый канал сегодня будет убеждать россиян, что в 60 жизнь только начинается!(

Екатеринбург

Pокаhоntаs,
я уж даже и не знаю что они там могут придумать, чтобы у населения "одобрям-с" заиграло

Наша пропаганда такая оголтелая, а люди - такие ~~дурачье ~~ наивные, что кажется - введи они крепостное право обратно, население и это молча схавает.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А на пенсию по возрасту они сейчас выходить обязаны

на предприятиях не обязаны, 100%. да и депутаты вон все сидят. Их оттуда поганой метлой не вышибешь.
И даже самый главный вон сидит, в ус не дует. Хотя уже должен огурчики выращивать в огороде, или что они там пенсам предлагают делать
И никто ему не запрещает, никто его оттуда не гонит.
Выйти на пенсию - это не значит перестать работать. Нет у нас закона, запрещающего работать пенсионерам

Екатеринбург

Pокаhоntаs: на предприятиях не обязаны, 100%. да и депутаты вон все сидят. Их оттуда поганой метлой не вышибешь.
И даже самый главный вон сидит, в ус не дует. Хотя уже должен огурчики выращивать в огороде, или что они там пенсам предлагают делать
И никто ему не запрещает, никто его оттуда не гонит.
Выйти на пенсию - это не значит перестать работать. Нет у нас закона, запрещающего работать пенсионерам

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50512.html/
https://businessman.ru/new-vozrastnoj-cenz-na-zanyatie-rukovodyashhix-dolzhnostej-v-rf.html
http://tass.ru/obschestvo/4426940
https://pravo.ru/news/view/114021/
Подписан закон о возрастном цензе для руководителей научных организаций

Вводятся возрастные ограничения (не старше 65 лет) на замещение должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций независимо от срока действия трудовых договоров. При этом предусмотрено право учредителя по представлению общего собрания работников государственной или муниципальной научной организации продлить срок пребывания в должности работника, занимающего должность руководителя государственной или муниципальной научной организации, до достижения им возраста 75 лет.

Руководители в медицине - 70 лет
Судьи - 70 лет. Раньше до 65 вроде было ограничение по возрасту.
При этом руководитель государственной или муниципальной научной организации имеет право продлить срок пребывания в должности работника, занимающего должность заместителя ее руководителя, до достижения им возраста 75 лет в порядке, установленном уставом научной организации, но не более срока окончания полномочий руководителя. Одновременно ФЗ установлено, что лица, занимающие должности руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций и достигшие возраста 65 лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

Важная информация для кадровых работников. Депутаты приняли в окончательном чтении законопроект, запрещающий лицам старше 65 лет руководить федеральными и региональными исполнительными органами власти. Новые ограничения также введены для лиц, замещающих должности руководителей и замов медицинских организаций.

Что случилось? Депутаты Госдумы утвердили в окончательном чтении поправки в статью 350 ТК РФ, которые регламентируют предельный возраст руководителей государственных органов власти. Согласно законопроекту, лица старше 65 лет не могут занимать: должности руководителей, заместителей руководителей медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления, руководителей филиалов медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

Вместе с тем уточняется, что руководители и заместители руководителей государственных и муниципальных медорганизаций могут работать до 70 лет по представлению общего собрания (конференции) работников и в соответствии с уставом.

Авторы закона подчеркивают, что аналогичное регулирование труда уже введено для ректоров и проректоров государственных и муниципальных образовательных организаций, а также руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций. Что делать?

Закон начнет действовать с 1 октября 2018 года. Но сразу увольнять лиц, достигших 65-летнего возраста, с которыми заключены трудовые договоры, не надо. Им разрешено продолжить работу до истечения срока действия соглашения, но не более трех лет после вступления в силу новых требований. В дальнейшем лиц, занимающих высокопоставленные посты, которые больше не имеют права руководить органами власти и медучреждениями, могут быть переведены на иные должности, соответствующие их квалификации.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Подписан закон о возрастном цензе для руководителей научных организаций

ни слова о предприятиях
и, кстати, вы предполагаете, что через 3 года путин таки свалит на пенсию?

Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Еще пенсионный возраст повысят. До 80

просто посетитель

LUCKY ME: Вы бы отказались?

нет) не отказалась. но я и не вещаю, что нафиг мне пенсия в 55. очень мне замечательно когда смс брякает 12 числа.. и работаю естессно, потому как не чиновничью пенсию получаю, а инженерскую

просто посетитель
Екатеринбург

Irina18n: чень мне замечательно когда смс брякает 12 числа.. или 23-го
пустячок, а приятно....

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Вы как обычно, специалист надергать цитаты, в той теме речь шла о 50 летних женщинах. А не о том что на пенсию надо идти в 65 лет.
Согласитесь 50 и 65 большая разница. Даже 50 и 55.
Многие работают до 70 да, так жить на эту пенсию невозможно.
И я в 55 не уйду. А там прсмотрим.
1 канал бесит. Согласна с автором,

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня случайно вечером включила Первый канал. А там видимо новости и идет сюжет: спрашивают болельщиков иностранных, приехавших в Москву, когда в их странах выходят на пенсию. Все отвечают, что после 65-68. Ну и журналистка бодро вещает, что мир изменился, сейчас везде так, спасибо правительству, что внедряет нам мировые стандарты, цивилизацию))

мама
Екатеринбург

Ага, сейчас будут везде агитировать, что работать до ста лет классно!
Но ведь не все сидят бумаги перебирают...
К примеру, крановщица какая-нибудь, в 63 года попробуй-ка, залезь...

Тюмень

Я на маму свою смотрю, она на пенсию в 60 ушла, сейчас 62, тожело б ей было работать. Недавно на операции была, на память жаловаться начинает. Так это она у нас активная ещё, а ведь у многих такие болячки хронические в этом возрасте... Кошмар нам это правительство готовит.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А так еще 5-8 лет могут взятки миллионами брать.

блин, там у них миллионов поди не на одну жизнь еще хватит а к гробу багажник не приделаешь. Детки-внуки тоже наверняка на тепленькие местечки пристроены. Тьфу, ну зачем ТАК жадничать

Екатеринбург

Тоже вчера эта вакханалия взбесила
При том, что на пенсию и не надеюсь

мама
Екатеринбург

дурдом, просто один сплошной дурдом.

Екатеринбург

А я хотела бы до 70 лет работать.
Депутатом в Думе.
Чтоб ни за что не отвечаешь, на заседаниях спишь и выгнать нельзя.

Екатеринбург

Вобщем, девки, зря вы не шухерились.
Конспирацию не соблюдали.
Надо было в 50 платочек повязать, юбку в цветочек подлиннее, и походку отработать шаркающую, с палочкой.
Если бы наше Правительство такими видели 50-летних российских женщин, не подумали бы пенсионный возраст принимать.
А дома можно было йупку снять, шорты надеть, палку отбросить, а под платком наращенные дредды распустить.
Конспирацию надо было соблюдать, а не хвастаться друг перед другом накачанными титьками и опой!
Дохвастались!

Екатеринбург

офф-лайн,
Уууу, даже наше вечно лгущее правительство не пообещает такую пенсию

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ автор темы: спрашивают болельщиков иностранных, приехавших в Москву, когда в их странах выходят на пенсию. Все отвечают, что после 65-68.

Забыли только спросить про среднюю продолжительность жизни в стране, где они живут. У нас, например, в Свердловской области, средняя продолжительность жизни мужчин 63 года. А у них?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: И я в 55 не уйду.

но пенсию получать буду, ога

мама
Екатеринбург

Gellena, да шиш там. В 61 буду только.
Но в том что люди работают потому что нищенская пенсия, не вижу ничего плохого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";