пишет отсутствует ci cam modul

автор
мама
Екатеринбург

Здравстсвуйте,сегодня приобрели телевизор телевизор LG 43UJ639V. при подключении -насторйке-пишет отсутствует ci cam modul. Сдавать телевизор обратно? или что то можно каким то образом исправить?

мама
Екатеринбург

По-моему, он у вас просит карту-антенну. У вас кто провайдер телевидения?

анОним

Аналоговые или цифровые каналы настраиваете? Я так понимаю, что антенну не видит и сигнала нет поэтому

автор
мама
Екатеринбург

он находит много каналов-но показывает только те.что были обычно,а в hd качестве нет.провайдер дом ру

просто посетитель
Екатеринбург

oksanchic ,
попросите у провайдера Кам - модуль в телевизор, все будет показывать

автор
мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: попросите у провайдера Кам - модуль в телевизор, все будет показывать

этот телевизор покупали родителям. а у меня дома стоит такой-подключился без проблем-без приобретения кам у провайдера-поэтому удивило.

Екатеринбург

oksanchic автор темы: подключился без проблем-без приобретения кам у провайдера-поэтому удивило. какие-то кабельные сети его не используют (тв без кодирования) какие-то используют (например МТС)

просто посетитель
Екатеринбург

oksanchic ,
у вас тоже дом ру? может зависит от провайдера
с кам-модулем намного удобнее, проводов нет

автор
мама
Екатеринбург

привезли его сегодня себе-все показывает. какие тогда мои действия?.там проведен интернет" планета". надо,наверное,тогда от планеты заказывать их телевидение?

просто посетитель
Екатеринбург

oksanchic автор темы: там проведен интернет" планета".

вы же написали что дом.ру провайдер?
позвоните провайдеру и спросите почему не показывают HD каналы, если это дом ру - поменяете приставку на кам модуль, это бесплатно у них. У планеты, если не ошибаюсь, не надо кам-модуль, все через приставку идет поэтому и показывает сразу.

автор
мама
Екатеринбург

телевидение дом ру,а интернет планета.

мама
Екатеринбург

oksanchic ,
так телевизор может же через вайфай работать. можно ничего не менять

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA: так телевизор может же через вайфай работать. можно ничего не менять

объясните.пожалуйста .на пальцах, мне древней, как это сделать.?)))

мама
Екатеринбург

oksanchic ,
если есть инструкция, то почитайте. В теории, при первой настройке телевизора делается все в раз. и вайфай подключается (у родителей он есть? или интернет через кабель?) и каналы настраиваются. кам модель очень удобная штука. нет лишних пуьтов и приставок. Если у дом.ру есть такая возможность, то обратитесь сначала к ним. Они могут мастера прислать, чтобы все настроил (думаю, у них есть такая услуга)

автор
мама
Екатеринбург

в итоге подключила телевидение от "планета"- разочарование полное. когда приходил мастсер-установил маршрутизатор -все норм ,показывает,правда от этого их интерфейса-как переключать каналы сломается голова,ладно,привыкнем. в итоге на следующий день выдает ошибку 504 и каналы не показывает,чтоб дозвониться до провайдера...молчу. посоветуйте на какого перейти нормального провайдера телевизионного.район уралмаш.

Екатеринбург

oksanchic автор темы: посоветуйте на какого перейти нормального провайдера телевизионного.район уралмаш.

я за Конвекс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";