Обычная женщина, кто смотрит - как вам?

мама
Екатеринбург

Серышка,
Как?
Даже денег пыталась занести, но дело там не в деньгах же. И что ей делать, если рычагов давления на них у неё нет? Вы бы что сделали?

мама
Екатеринбург

[Фея]: Вы бы что сделали?

Так вы не поняли что ли, что угроза забрать детей - это тоже блеф? И, при чем, сделать это еще сложнее, чем засудить ни в чем не повинного врача, против которого у ментов, собственно, ничего и нет, никаких доказательств?
Помните эпизод, когда Артем говорит Марине: они нас запугивают, потому что у них против нас ничего нет. В суде мы у них выиграем. Никто бы детей не забрал в итоге, более того, и Артема бы не посадили, т.к. доказательств не было никаких.
Нервы бы им помотали, это да. В крайнем случае, Артем бы потерял возможность работать хирургом. Так ведь можно другую работу найти, и необязательно в столице.
Да и Марина могла бы найти работу, хоть какую нибудь, чтобы органы опеки от них отстали. Но она решила пойти другим путем. И все последующие события стали закономерным следствием ее выбора. Разве не так?

мама
Екатеринбург

Серышка,
У вас сплошные "бы", а я увидела женщину, семье и детям которой угрожают, при чем не братки какие-то, на которых можно других братков нанять подороже, а вполне себе органы государственной власти, к которым суд так то тоже относится. Что она могла им противопоставить? Мужу то норм говорить, проверять его слова как-то не захотелось ей, вот и все.
Ну и про работу, его же уволили в итоге, быстро он её нашёл, м? И сам ли он её нашёл в итоге? А между тем кто-то должен детей кормить.
Я вижу женщину, которая всеми силами пытается наладить свою жизнь. Ну вот оказалась жизнь такой, несправедливой, не в ванильном сиропе, приходится приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам, делает это как может, рассчитывать ей не на кого, на неё как раз все рассчитывают. Да, каждым действием зарывает себя ещё глубже, но это результат скорее обстоятельств, чем её злого умысла. Не делать ничего в её ситуации не вариант был с самого начала этой каши.
На мой вопрос вы не ответили ;) я вот сама думала как вообще было возможно поступить в их ситуации, не нашла ответа, потому и осуждать не вижу права.

мама
Екатеринбург

[Фея]: а я увидела женщину, семье и детям которой угрожают,

Так я и писала выше, фильм тем и хорош, что каждый понимает его по-своему.

[Фея]: делает это как может

"Это" можно было сделать и не нарушая закон.

[Фея]: На мой вопрос вы не ответили

На какой вопрос? Как бы я поступила? Для начала устроилась бы на работу, хоть на какую-нибудь. Выгнала бы проституток из квартиры, сдала бы нормальным людям.
По поводу мужа - подождала бы, пока все уляжется. А его бы отпустили точно, ибо НЕТ против него реальных доказательств. А дальше бы вместе решали. Была бы готова к тому, что мужу придется искать работу где-то за пределами столицы - там любому врачу рады.

мама
Екатеринбург

Но не забывайте, что любой фильм - это прежде всего художественный вымысел.
И автору важно показать не то, как поступили бы Вы или я, а то, как поступила в данной ситуации героиня. И какие последствия следуют из ее поступков.

мама
Екатеринбург

Серышка,
Вот прям когда к вам опека пришла и решение готовит об изьятии детей? И вам уже прямо говорят, что единственный вариант это все остановить - мужу сделать как сказано, а не как по закону. Ну хз, я б работу точно искать не пошла в первую очередь.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Ну хз, я б работу точно искать не пошла в первую очередь.

Так я выше уже написала, фильм не о нас с вами, а о том, какой выбор сделала героиня. И о последствиях этого выбора.

мама
Екатеринбург

Серышка: Следователь Вера - самая лучшая там. Единственный положительный герой в этом сериале.

хорошая, потому что терять в этой жизни ей нечего. ни семьи, ни детей, ни работы. такой латентный преступник за рулем, т.к. вечно под градусом.

мама
Екатеринбург

Серышка,
Ну любой художественный вымысел тем и цепляет, что начинаешь себе задавать вопросы, проживать с героями их ситуацию. В этом контексте незаконные поступки героини находят понимание. Да и вообще вот этот поворот вроде бы обычной законопослушной женщины в сторону криминала тоже очень понятно показан, когда её простая жизнь сталкивается с непростой реальностью, понятие "законно" вообще размывается, в том числе для неё, просто перестаёт быть важным.

мама
Екатеринбург

Катрина $: п.с. следователь самая бесячая в этом сериале.
вместо того, чтобы вести себя продуманно на работе, со всеми пересралась из-за своего дурного характера.
хотя можно было пользоваться всеми ресурсами полиции, разыскивая убийцу сестры.
нет, она будет на рожон лезть, переть против системы, чтоб ее выперли из этой системы. осложнив поиски.

Вот в точку. У тебя все полномочия, доступы, голова на плечах, ни детей, ни семьи, вроде бы идеальные условия для того, чтобы делать свою работу, защищать закон, наказывать преступность. Но нифига, гонор и алкоголь важнее. Хз ещё чьи мотивы чище.

мама
Екатеринбург

[Фея]: проживать с героями их ситуацию

Ну вот, я и проживаю.

[Фея]: незаконные поступки героини находят понимание.

У меня НЕ находят. Выше писала уже, почему.

[Фея]: понятие "законно" вообще размывается, в том числе для неё, просто перестаёт быть важным.

Ну и к чему это приводит в итоге?

мама
Екатеринбург

maltseva: хорошая, потому что терять в этой жизни ей нечего

На мой взгляд, по замыслу автора, Вера положительный герой. Потому что единственная не идет не компромисс со своей совестью. В то же время, она не может быть полностью положительной, лишенной недостатков, т.к. это реализм все-таки, в нем нет черного и белого. Отсюда и ее увлечение алкоголем, и чрезмерная категоричность.

мама
Екатеринбург

Серышка: Ну и к чему это приводит в итоге?

Дети с ней, муж на свободе, даже деньги есть на образование детей и помощь им :)

Аноним 330

А я не поняла про ее дочь. Девственность решила продать и при этом были сцены где она со своим парнем полуголыми в кровати

Аноним 761
автор

Ух ты, как многих фильм зацепил)

Аноним 655

А мне кажется Следователь Вера когда фото в сети посмотрела что там семья, дети.....И не станет она дальше под нее копать.... ну это я так :) надеюсь

мама
Санкт-Петербург

Серышка: Да, но я же написала - у Марины всегда БЫЛ выбор. Могла бы найти другой выход, не становиться сутенершей.

Серышка: Да, другое дело, КАК она начала действовать. Действовать тоже можно по-разному...

да ладно вам, какой выход то? Везде вилы были ей. Система, мати её. ну стала сутенёршей, но и в этом не вижу ни чего ужасного. все девы совершеннолетние, все по своей воле, без шантажа и угроз занимались тем чем они сами хотели, а она им условия обеспечила человеческие, честный расчёт и безопасность, хороший заработок. В чем здесь зло? С точки зрения закона? Ну так с помощью закона её и раскорячили.

мама

Аноним: А я не поняла про ее дочь. Девственность решила продать и при этом были сцены где она со своим парнем полуголыми в кровати

Я так поняла,что обмануть она хотела,есть сцена,где её подруга(дочери) говорит нельзя продать то,чего нет)

мама
Екатеринбург

[Фея]: Дети с ней, муж на свободе, даже деньги есть на образование детей и помощь им

Ага, семью не видит практически, взаимопонимания в семье нет. Муж гуляет, ожидается внебрачный ребенок. Старшая дочь попала на бабки, решила податься в проститутки, младшую угрожают похитить. Свекровь "копает" под Марину. Сама героиня на грани нервного срыва. А в остальном замечательно все, конечно.

Murza: но и в этом не вижу ни чего ужасного.

Ну не видите и не надо. Я же говорю, каждый по-своему понимает.
А Вера, вообще-то, убийцу хочет найти. Уже одно это делает ее положительной героиней.

Аноним: Следователь Вера когда фото в сети посмотрела что там семья, дети.....И не станет она дальше под нее копать.... ну это я так надеюсь

А я надеюсь, что будет. Ибо каждый должен получить по заслугам...

мама
Екатеринбург

Серышка,
Так никто не обещал идеальной семьи, если будешь закон соблюдать, нет тут связи причина-следствие. Вышло как вышло, героиня решает проблемы по мере их поступления, уж как может, так и решает :)

Мне кажется во втором сезоне следователь и сутенерша как-то сообща выкрутятся и накажут виновных.

мама

[Фея]: Мне кажется во втором сезоне следователь и сутенерша как-то сообща выкрутятся и накажут виновных.

На это же ооооочень надеюсь)))

мама
Екатеринбург

[Фея]: Так никто не обещал идеальной семьи, если будешь закон соблюдать, нет тут связи причина-следствие.

Ну, вы так поняли. А я поняла, что все проблемы героини вытекают из ее, мягко говоря, не совсем законной деятельности.
А по поводу Веры могу сказать, что мне очень нравится актриса Дарья Савельева и то, как она играет в этом сериале.

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Мне не понравилось как закончили 1й сезон. Ни одной развязки.
Убийцу никто не нашел, с мужем она не помирилась, любовница с беременностью, сутенершей она так и осталась.
Да и у всех героев не окончена история. Не по-людски это)) Я через 2 года уже забуду о сериале

  • много
    вот не умеют наши хорошо остановиться.
    В целом сериал понравился. Актеры отлично подобраны. Гришковец прямо на месте. Отлично подходит для этого образа. Дягилева - шикарная свекровь. Михалкова удивила, но роль сутенерши ей тоже удалась.
    Ожидала, что Женя будет главным героем, который накажет все зло, но нет. (видимо после полицейского с рублевки такое ожидание было)
    Послевкусие осталось не приятное от последних серий. Показали, что каждую жизнь, каждую семью можно при желании легко сломать. Вся машина государственных структур создана не для защиты, а для использования в чьих то интересах. Все - полиция, ГИБДД, медицина, опека, фсб, …. Грустно и страшно.
мама
Екатеринбург

Блин....надо ж было так все закрутить....я теперь оторваться не могу)))) Авторы сценария большие молодцы)

Аноним 106

Lysia4um: Дягилева - шикарная свекровь.

Догилева шикарно играет, я ее узнала только в 8 серии, когда она сняла очки.
Ее нудную свекровь хотелось прибить.
А Михалкова, мне кажется, и в жизни такая обычная, простушка. У нее особой игры не заметила.

Lysia4um: Послевкусие осталось не приятное от последних серий. .

Вот да, а добро должно побеждать зло. Когда уже закончится эта чернуха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";