Богемская рапсодия. Кто уже посмотрел?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу маму сегодня пригласить на Богемскую рапсодию. Кто уже посмотрел, как впечатления?

мама
Нижний Тагил

Я посмотрела. Мне очень понравилось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka,

Отлично! Забронировала места. Потом напишу тоже впечатления.

мама
Нижний Тагил

Zee,
Ну там мужики целуются, наркотики, спид, не знаю, вам решать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Да не, можно в 14, там все это прилизано, вполне смотрибельно, у нас новости гаже в тыщу раз
Фильм очень понравился, актеры просто двойники реальных персонажей... ну и музыка... это там самое главное. Меня лично до слёз пробрало, Фредди - гений

мама
Екатеринбург

У меня двоякое впечатление от фильма-нет вопросов к Рами Малику, играющему Фредди, он молодец, спасибо большое, что авторы использовали оригинальные треки, а не перепевки, но сценарий полное нечто-какой-то комикс про Куин, да еще каждая строчка контролировалась очевидно Мэем и Тейлором, одна сцена извинений Фредди чего стоит. Но их музыка, конечно, всю эту фигню сценарную нивелирует. ИМХО, Фредди достоин фильма о его драматической жизни, снятого режиссером, гений которого хотя бы близок к его собственному, а не вот это вот все... пришла домой посое кино и с огромным наслаждением посмотрела Greate pretender с оригинальным Фредди.

мама
Екатеринбург

Мы вчера были. Фильм офигенный, при этом я совсем не фанат группы или солиста, т.е. их истории не знаю. Слышала только, что Фредди умер когда-то давно и был болен СПИДом. И что была когда-то такая группа. Пошла только потому что трейлер понравился. Половина зала была занята, при этом НИ ОДНОГО человека с попокорном. Просто в шоке была, давно такого не видела. Да, я из тех зануд, которые не любят чавканье и шуршание в кинотеатре. Помню, что даже на Собиборе, довольно тяжелом фильме, и то несколько человек были с ведерками.

Фильм видимо понравился не мне одной, т.к. люди продолжали смотреть, даже когда титры начались. Точнее часть встали, когда на чёрном фоне пошёл список фамилий и имён, но тут же остановились в проходе и стоя смотрели, когда показывали уже документальные кадры. Так, что мой совет собравшимся на фильм - не спешите соскакивать с кресел и бежать к выходу.

Ещё момент - песен много в фильме и это круто. Не мюзикл совсем, просто художественный фильм. Некоторые зрители в зале подпевали давно знакомые слова.

мама
Екатеринбург

Zee, если дочь любит группу, то я бы пошла с ней. Ничего такого там нет, разве что пару сцен крупным планом поцелуев главного героя с мужчинами. Глаза прикроет и всё. После просмотра фильма нет ощущения того, что была показана история про гея. Это фильм про группу в целом. Фанату понравится и не фанату возможно тоже. Мне понравился фильм, хочу ещё раз сходить. Он классный и больше двух часов пролетели незаметно. Там помимо музыки и песен - много юмора, иронии и просто смешных моментов.

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн,
Моя 16-тилетка уже дважды сходила - в восторге. Была на премьере девочка лет 10-ти с бабушкой. Ну не знаю... я свою младшую не повела.
Про "двойников": Малик в начале фильма показался совсем не похожим, в конце сходство более реалистичное. Мимика и движения хорошо показаны , но глаза всё равно не те. Тейлор в фильме более милый, чем в жизни получился. В общем фильм понравился, хотя некоторые нестыковки есть.

мама
Екатеринбург

Кстати этот фильм ещё на языке оригинала показывают. Вчера в расписании Дома кино был такой сеанс.

мама
Екатеринбург

Пахтачок: глаза всё равно не те. Их сложно повторить. У каждого глаза индивидуальны.

мама
Екатеринбург

Читаю комменты и понимаю, как хорошо, что я не знала историю группы и взаимоотношений участников. Поэтому просто смотрела и получала удовольствие. А не выходила из зала после просмотра с ощущением горького послевкусия и смешанными чувствами, не искала несостыковки. Вы забываете, что смотрите художественный фильм, а не документальный. Даже если фильм основан на реальных событиях и имена героев не вымышлены, то художественный вымысел всегда присутствует, некоторые детали опущены и т.д.

Екатеринбург

Мы тоже с 14-летней дочерью собираемся, причем она предложила.
Queen обожаю, Рами Малек тоже нравится после "Мистера Робота".

Lala: Greate pretender

Надо будет глянуть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Оххх...я прям в предвкушении фильма

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, помню многие зарубежные песни из детства еще, мама слушала и я под них танцевала. Queen в их числе!

мама
Екатеринбург

Были вчера с дочкой 13 лет. Тема секса, геев и СПИДа была, но как-то фоном. Пару раз мужики целовались. Но подростки сейчас в интернете и поинтереснее найдут, если захотят.
Фильм очень понравился, без всяких НО.

просто посетитель
Москва

Странные ощущения от фильма, секс случился, а оргазма не было, к главной роли вопросов нет, сценарий слабенький, нарезка клипов и финальный концерт, фреди вообще не раскрыли, плюс половина зала "фукают" после поцелуев, как будто не знали на что шли.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите в каких кинотеатрах пускают с детьми на этот фильм? У него ограничение 18+ . сходила сама, без сына, в зале детей тоже не увидела. А фильм классный, дети хотели пойти, но подумали что не пустят.

мама
Екатеринбург

Nobilium: фукают

Меня мужчины удивили, прям только их и слышно было, шок у них от этих сцен тоже подумала, ведь знали на что шли и ограничение 18+

дедушка
Екатеринбург

SоVa автор темы: и я под них танцевала. Queen в их числе! Да ладно! Это под какие, интересно? У Queen почти нет таких, за ооччень, разве что, редкими исключениями.

мама
Екатеринбург

Zee: Сказала "надеюсь, там нет откровенного секса" Я ответила, думаю, что нет, фильм же не эротический))

мама
Екатеринбург

Zee: дочкой 14 лет

С ребенком бы точно не пошла. Не для их неокрепшей психики фильм. Взрослые-то неадекватно реагировали, чем удивили меня очень.

мама
Екатеринбург

Nobilium: Странные ощущения от фильма, секс случился, а оргазма не было

У меня такое было, когда в 2012 я сходила на концерт The Doors
Но фильм посмотрю обязательно.

мама
Екатеринбург

Zee: Сказала "надеюсь, там нет откровенного секса" Нет, конечно. Но ограничение тем не менее стоит 18+.
NataMS: Фильм очень понравился, без всяких НО. +++++
Nobilium: фреди вообще не раскрыли А мне показалось хорошо его показали, какое-то представление можно составить.
Olilka: прям только их и слышно было Ой, меня вчера люди порадовали в зале. Мало того, что никто не жрал, так ещё и громких комментариев не было, когда слышно всем. Так иногда что-нибудь скажут шепотом своему знакомому и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";