Богемская рапсодия. Кто уже посмотрел?

NatalyRAF: Но и он (Коэн) по прошествии некоторого времени отказался сниматься в этой картине, потому что не хотел, чтобы получилось именно то, что получилось. Это просто фильм, коммерческий. (это все не мои мысли, читала интервью с Коэном.
Шедевр в фильме - это музыка и песни Фредди, а вовсе не игра главного героя.
А критика актера, исполнившего главную роль - это совсем не смешно, люди имеют на это полное право. Это просто актер, не великий талантище, и он мне не понравился в этом фильме. можете смеяться сколько угодно.

Его группа сняла, а не он ушёл. Те наотрез отказались, что бы комик играл

мама
Екатеринбург

А мне очень понравился фильм. И если раньше об этой группе и, в частности, ее солисте , я знала лишь чуть, то сейчас уже почти неделю после просмотра я переслушала все песни и пересмотрела клипы, фильмы. Слушая песни, я вспоминала моменты из фильма- «галилео» уж очень запомнился))). Фильм получился хороший, без грязи, про группу, творчество, дружбу, немного грустный , но все же очень глубокий. 2,5 часа для меня пролетели незаметно. И я благодарна авторам, что я открыла для себя эту группу, эту энергию, эту музыку . И как кто-то сказал в этой теме, любые деньги бы отдала за то, чтобы побывать на их концерте. Это действительно легенда. Вся группа! Актер мне тоже понравился, он сумел передать те жесты, движения, энергетику Фредди. И эмоции, конечно же. То, что не очень то похож, так и никто на него не похож, в принципе! )))

мама
Екатеринбург

Много сцен из фильма и все на языке оригинала.
https://www.youtube.com/watch?v=wAO_ZJhi8B0

дедушка
Екатеринбург

Вариант "Рапсодии" от уважаемых гитаристов:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=122&v=7o4Ed6kdy4c

дедушка
Екатеринбург

Просто феноменальный вокал! Казахский соловей:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=EBbkjT-yt8k

RЯ
мама
Екатеринбург

Фильм отличный

просто посетитель
Санкт-Петербург

Возмущена до глубины души, что так и не включили в фильм песню Роджера про машину-то. Я-то надеялась до последнего!
Годный фильм, если не придираться сильно и просто слушать)

Екатеринбург

Django: Глаза прикроет и всё вы думаете в 14 типо очень противно смотреть как целуются мужчины?
.......: половина зала "фукают серьёзно? Вот пуритане вам достались
.......: фреди вообще не раскрыли серьёзно, раскройте нам пожалуйста Фреди
.......: секс случился, а оргазма не было

Вот это тонко подмечано, все усилия, потому что ушли в репродукцию

Екатеринбург

Есть фильмы... исторические они называются, наверно даже фильмы реставрации. Смысла в них никакого нет кроме заострения внимания масс и потомков, обнародование что ли нечто исторически важного. Эту цель фильм выполняет, и рестоврация на мой взгляд проведена с огромным тактом, мастерством, скрупулёзнстью. Фильм конечно гараздо меньше смысла смотреть чем Волшебство. Квин в будапеште, например. Но для истории в целом, важно что художественный фильм о Квин теперь есть, там все разжевано и преподнесено на блюдичке, и надеюсь сильно не переврано, по крайне мере создаётся ощущение, что так оно и было. Я не первый фанат и с "биографией" квинов не сильно знакома, но очень высоко ценю и считаю их феноменом каких немного в истории человечества. Я не увидела в фильме ничего плохого.

Есть ощущение, что это все фонограмма по сравнению с живым звуком, но блин у меня нет идей как это нужно было сделать иначе. Надо быть гением, чтобы снять фильм, который бы производил впечатление волшебства. Надо быть Фреди Меркури от кино, что бы снять нечего сравнимое с его талантом. Такой цели не было просто. Вообщем волшебства не хватило, вау, шоу, которое делал Фредди. Видимо волшебство в репродуктивности подумали авторы и упоролись за это. Если бы не было фильмов с настоящим Фреди - это бы сработало. Репродуктивность высокая, актеры реально двойники, кажется даже что им всем специально делали пластический операции и Фреди зубы дополнительные вставляли)
Шоумены от бога

мама
Екатеринбург

nata42: вы думаете в 14 типо очень противно смотреть как целуются мужчины? А вы тему читали, отзывы видели? Как мужчины взрослые фукали и т.п. Так что кому и что будет противно смотреть - большой вопрос.

мама
Екатеринбург

2 мысли после просмотра фильма:

  1. Почему раньше так мало было Квин в моей жизни? Теперь слушаю каждый день, лейтмотивом внутри живут песни на любой случай);

  2. Какая серая наша жизнь :( это учесть, что я не живу в маленьком городке, и по большому счету сказать, что я живу без приключений - такого нет...

Спасибо авторам и актеру, весь филь глаза на мокром месте и все в самую душу падало. И Мэй, конечно, самый любимый из всех. И раньше был, а после фильма и подавно

Алиска: 1. Почему раньше так мало было Квин в моей жизни? Теперь слушаю каждый день, лейтмотивом внутри живут песни на любой случай);

ага
В Британии Богемская Рапсодия (песня) на втором месте музыкальных чартов. Песне - больше 30 лет. А звучит, как новая, не веет от нее нафталином... Это фантастика!
Можно хвалить фильм или ругать, но одно то, что он всколыхнул чувства квиноманов, что молодежь, которая и знать не знала про Queen, сейчас заслушивается ее песнями - только за это можно его хвалить.
Сегодня сыну с утра (7часов ) включила клип Бог. Рапс. - слушал с удовольствием. Ему 8 лет.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Сегодня сыну с утра (7часов ) включила клип Бог. Рапс. - слушал с удовольствием. Ему 8 лет.

мой 10-летний тоже любит именно Рапсодию! И слышал ее раньше где-то в инете, и запомнил.
Удивительно.

Екатеринбург

Django,
Ну может вы и правы) я как то лишена этих всех условностей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Позитивненько

автор
просто посетитель
Екатеринбург

дедушка
Санкт-Петербург

Рами Малек получил Оскара за роль Фредди

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Рами Малек получил Оскара за роль Фредди

Молодец!

рыжая
Екатеринбург

василиса непремудрая: Рами Малек получил Оскара за роль Фредди

Супер. Считаю, заслуженно
Остальные участники группы тоже были невероятно похожи, особенно Брайан Мэй

будущая мама
Екатеринбург

Случайно посмотрела.
Люди, лютейшее же говно... А какие были ожидания...
Музыка Фредди вечна и прекрасна, это не отнять. Моя любовь. Но фильм-это стыдобище

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Люди, лютейшее же говно...

да.
только музыка спасает кин.
убрать музыку и итоговый концерт, смотреть нечего, диалоги кошмар. зацепок ноль.
актер сыграл оч эмоционально, не отнять, и больше ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Много сцен из фильма и все на языке оригинала.

посмотрела ролик, потом клип Living On My Own, вот где был угар и жизь.
а кин слабая и скучная пародия (((

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А какие были ожидания...
В этом весь затык обычно - большие ожидания не оправдываются.
Катрина $: клип Living On My Own, вот где был угар и жизь.

будущая мама
Екатеринбург

Катрина $: вот где был угар и жизь.
а кин слабая и скучная пародия (((

+++
Я в шоке просто. И пипл ест ведь...
Это круто только для тех, кто никогда не слышал музыку Квинов. И слава богу, что услышали, наконец

мама
Екатеринбург

Я не скажу , что никогда не слышала музыку квинов, но фанатом и знатоком истории группы квин точно не была. Посмотрели фильм вместе со старшим сыном (ему 14), нам понравилось, понравилось так, что инстинктивно в течении всего фильма подпевали. А после включили видео с олимпийских игр и песню Барселона. Я ее поосто обожаю. Сын слушал открыв рот. Теперь я знаю что мне нужно)) сборник клипов и альбомы квинов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";