с какого возраста наши совесткие фильмы-сказки?

Аноним 159
автор

Буратино, Красная шапочка, Королевство кривых зеркал, Кощей бессмертный.. и пр...
Как думаете? Чтоб интересно и понятно, чтоб сюжет отслеживали, они длинные же.
И не боялись отрицательных героев..
Включаете своим детям такие? Во сколько лет?? Поделитесь плиз

мама
Екатеринбург

с 5 лет. Но не интересно детям, там такая графика))))) и костюмы

Аноним 561

mari 83,
Че эт? Дети разные. Буратино и красную шапочку мой с 4х лет смотрит. Остальные да, неинтересно. Но я и сама их не люблю, никогда наши сказки не смотрела.

Аноним 159
автор

mari 83,
почему не интересно?
мы ж не после анимэ их смотреть будем)) а после добрых и хороших.. современных и советских мультов

мама
Екатеринбург

ну мои смотрели лет в 5- 6. Но реально чем дальше уходишь во времени от времени создания фильмов, тем труднее восприятие детьми. Ну Буратино, Красная Шапочка легко заходят все равно. А вот Королевство кривых зеркал уже мало понятно... А есть фильмы, которые убоги донельзя и их и смотреть не стоит - Волшебный голос Джельсомино например. А Маму вот дети любили - яркая, веселая, понятная

Екатеринбург

Аноним автор темы: Включаете своим детям такие?

ага, включаем. Буратино с сестрой в 3 года посмотрел (сестре было 15) - обоим в самый раз было.
Красную шапочку вот только вчера подумала, что в новый год посмотрит. Я ее не люблю, но папа любит :)

Аноним 159
автор

Аноним,
целиком смотрит или частями?

просто посетитель

Аноним: Остальные да, неинтересно.

Недавно посмотрели приключения Маши и Вити. Думала дочке 4,5 года ещё не интересно будет. Понравился фильм ей
А фильмы по сказкам с 3,5 лет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему не интересно?

королевство кривых зеркал пересмотрите. Там костюмы и превращения мамамоя))) А если перед этим посмотреть Маугли диснеевский, то... очевидно все.

Вы уж простите, ну что то я не поняла, а раньше то нельзя? Или про что речь? Нам 2 года, буратино очень любит, песню подпевает, остальные тоже смотрели , конечно не сядет от начала до конца не поймёт, но если будет по телевизору я и сама посмотрю и ребенок за одно . Нельзя было)

мама
Екатеринбург

mari 83: королевство кривых зеркал пересмотрите. Там костюмы и превращения мамамоя)))

мой ребенок с удовольствием смотрел и в 5 лет и в 13. с ним что-то не так?

Екатеринбург

Моя с 3 смотрела Красную шапочку, Буратино. Пела песни. Королевство кривых зеркал не поняла, через 15 минут выключили.
Абсолютный хит - Новогодние приключения Маши и Вити. Очень впечатлило, до сих пор песни поёт )))

мама
Екатеринбург

"Мария-Мирабелла" еще хороший

мама
Екатеринбург

с 4 лет включаю, не все сказки цепляют. Морозко например с удовольствием смотрит, а вот Королевство кривых зеркал не понимает еще. В последнее время подсели на старые диснеевские мультфильмы (Красавица и Чудовище, Золушка, Анастасия). Хоть и длинные, но дочке нравится, не отрываясь смотрит

мама
Санкт-Петербург

mari 83: с 5 лет. Но не интересно детям, там такая графика))))) и костюмы

моих тоже не цепляют. Только "Приключения Карика и Вали" понравился фильм. Ну и "Мария Мирабелла" - там много музыки.

Katerin-ka: старые диснеевские мультфильмы

это - да, даже мне интересно.

мама

Мои лет с четырех смотрели внимательно, но до этого они часто песни из этих фильмов слышали, поэтому им было интересно и удивительно их слышать в фильме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с какого возраста наши совесткие фильмы-сказки?

А Вы с какого возраста их начали смотреть и понимать? От ребёнка зависит, мои как в 5 лет их не смотрели, так и сейчас в 10 и 13 не смотрят, им это:

Екатеринбург

Моя ни в каком возрасте не смотрела, неинтересно, недостаточно информации для современных детей наверно, сюжеты растянуты и очень просты, деталей минимум, текста тоже, слишком просто)

Екатеринбург

iRussian,
да, скучно :-)

Аноним 561

Аноним ,
По настроению. Может и целиком посмотреть

мама
Екатеринбург

Только Марию-Мирабеллу смотрит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";