Сериал Ненастье про местных афганцев начали смотреть?

Аноним 878
автор

Призываются участницы событий! Девчонки! Есть кто на ю-маме?
Вчера сидела и вспоминала...
Дети то уже выросли...

мама
Екатеринбург

муж начал смотреть, говорит что интересно. а у меня, блин, все времени нет посмотреть.
Оказывается, это реальная история.... мне простительно было не знать, я на урале всего то лет 20 живу

мама
Екатеринбург

Помню эти события, хоть и в школе еще училась. Все знакомо...
Фильм нравится. Интересно, чем закончится. В интернет не лезу)))

Кто ты

Живем в соседнем доме, естесственно, что много знакомых участниц. Они смотрят, нравится, говорят, что все так и было. Они знают как было изнутри, я помню как было снаружи... Сериал посмотрю позже

мама
Екатеринбург

А когда он идёт и по какому каналу?

мама
Екатеринбург

Не участница, но одно время общалась с семьёй, захватившей квартиру в одном из этих домов.
ТЕ события из памяти не стираются. Полгода ( если не путаю ) жили без лифта, 9 этаж, сыну 3 года ( он сейчас там и проживает )
Муж напомнил как афганцы перекрывали ж.д. , а мы возвращались от родственников - шли пешком от шарташа с двумя дочками 3 и 2 годика. Что шли помню, а вот что это именно афганцы перекрыли нет.
В первые 2-3 года много мужиков умерло по разным причинам , оставшиеся живут по-разному, но в ИХ двор чужие не заходят и не заезжают .
Сделали хороший корт, зимой хоккейные тренировки, матчи проводят.

мама
Екатеринбург

Мама футболиста,
В 21-00 Россия 1

папа
Екатеринбург

Orenka: но в ИХ двор

это не ИХ двор
они самовольно захватили ЧУЖОЙ дом
люди годами ждали очереди на эти квартиры - труженики заводов.

мама
Екатеринбург

Orenka: но в ИХ двор чужие не заходят и не заезжают .
Сделали хороший корт, зимой хоккейные тренировки, матчи проводят.

Да, пришли мы однажды на этот корт с дочкой на фигурках покататься, не зная, что это ИХ дом.
Напрямую никто не сказал "Чего вам здесь надо?", но взгляды бросали именно такие.
Как-то не возникло больше желания прийти туда покататься снова.

мама

Хочу посмотреть, мне у этого режиссера очень "Ликвидация" нравится, надеюсь и этот сериал интересным будет.

Кстати, у нас тоже была ситуация, когда наши мужики хотели дом захватить. Но у нас другая ситуация - после пожара нашей 5-этажки (крыша сгорела) ничего не делалось, в далеком 90м. Мне рожать тогда было через неделю.
И после начала захвата сразу же мэр города примчался, и на след.день начали крышу менять. Потом у всех пострадавших ремонт сделали.
Не стали захватывать. )))
А я думаю, про какой док.фильм муж вчера говорил... Про афганцев. Тоже афганец. Надо посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Сериал очень хочу посмотреть. И книгу скачала, в надежде, что будет когда-нибудь время почитать.
Иванова уважаю. Фильм по его книге "Географ..." смотрела дважды. Вещь!
Наши одноклассники, одногруппники в Афгане служили. Не все вернулись.
Больная это тема. Но смотреть буду. Обязательно.

Аноним 784

Некоторые афганцы сейчас сами живут и действуют как бандиты. Есть реальные истории. Даже смотреть не буду.

мама

Аноним,
скажите, где этот двор на самом деле?
Вообще не знала такую историю.

Аноним 82

Аноним,
Не сейчас, а в 90-е так и было. Две самые крутые группировки были в Екатеринбурге: уралмашевцы и афганцы. А сейчас они все во власти, при депутатстве , да при бизнесе крупном. Легализовались.

бабушка
Екатеринбург

Orenka: оставшиеся живут по-разному, но в ИХ двор чужие не заходят и не заезжают .

Да ладно) Съехала уже половина афганцев, причем именно те, кто сумел подняться-устроиться покруче, тоже расслоение произошло. А так.. если музыка у кого орет или разборки какие - никто никуда не пойдет, как быдло блин...

Аноним 82

Luiza2,
На сортировке, на смазчиков

бабушка
Екатеринбург

Luiza2: скажите, где этот двор на самом деле?

Таганская 55, 57, "афганы"

бабушка
Екатеринбург

Аноним: На сортировке, на смазчиков

Да вы в теме)))

счастливая
Екатеринбург

Аноним,
На эльмаше))) на Таганской))) есть такие кто не знает историю города и историю 90-х...это нормально ,особенно для молодых. Почитайте книгу, она лучше фильма...а ещё у Ивана ведь много книг, посчитайте Ёбург, там как раз про всё....ну и исторические книги у него огонь, но "географа" по мне ничем не перебить))) вообще Иванов очень разноплановый автор, этим он очень крут и очень отличается от остальных, через 30 лет мне кажется он будет уже как классик восприниматься.

мама
Екатеринбург

Аноним: На сортировке, на смазчиков

А это не в разных концах города разве?

мама
Екатеринбург

Ого, Я месяца 4 назад книгу как раз прочитала, надо посмотреть. Дом на Таганской там каток хороший , мы иногда туда ходим . на Эльмаше дом на Таганской не путайте народ.))

Аноним 90

NadK,
Вы себе что-то нафантазировали прожила в том дворе больше 20 лет (мы квартиру не захватывали). На каток всегда приходили дети из соседних дворов, никому никогда слова не сказали, что это НАШ каток. Единственно когда хоккейная команда играла всю малышню с катка долой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";