Сериал Ненастье про местных афганцев начали смотреть?

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Почитайте книгу, она лучше фильма...

Во-во((
Но я очень очень люблю творчество Иванова. Мне все фильмы (все два) по его произведения не нра.
Жду сердце Пармы.

П.с. Вот зачем иметь в виду по фильму Екатеринбург, а все время показывать панораму какого-то левого металлургического комбината?!
Б..ха, ну снимите ЗиК или УЗТМ, ну или ВИЗ, в чем сложность? Бесит.

Анониммм

Девочки, многие про книгу упоминают, а я не читала. Какое название?

Екатеринбург

Такое же название. '' Ненастье''

мама
Екатеринбург

Аноним: На каток всегда приходили дети из соседних дворов, никому никогда слова не сказали, что это НАШ каток. Единственно когда хоккейная команда играла всю малышню с катка долой

Да, да подтверждаю Мы ходили к вам на каток.)))

Аноним 280

таганская 55...ничего себе...я через дорогу жила там, не знала...

мама
Екатеринбург

Заехали как-то во двор к знакомой, девочка подошла, спросила к кому мы приехали, что такой машины у них во дворе нет. Нам ,наоборот, понравилась такая бдительность, всех своих знают, к чужим относятся настороженно, но никто не выгоняет. Увидели, что подошла знакомая, живущая в этом доме - интерес пропал.

мама
Екатеринбург

Вызывают недоумение поголовные голубые береты в фильме. Среди афганцев много погранцов и прочих.

Аноним 894

Я участница этих событий. Бывший муж афганец. Жила с самого начала там. Практически все правда. Смотрю сериал одним глазом. Даже вспоминать страшно.

мама
Екатеринбург

Злая Зая: Практически все правда.

И СТОЛЬКО пьянства было?

мама
Екатеринбург

Orenka,
А что Вы хотите после таких событий, это психологическая травма, от которой спасаются пьянством, а так можно и "с катушек слететь".....

мама
Екатеринбург

НИКИ2003: А что Вы хотите после таких событий,

Да всё понимаю, но по фильму - сплошное ежедневное , когда работали и на что ели\пили
У меня в техникуме преподаватель-афганец был. всегда свеж, опрятен 6 дней в неделю. Показывал фото " оттуда ". Да нам по 16-17 было, не понимали его недосказанность ( прямо о многом нельзя было говорить ) 85-87 гг
Может быть ещё союз был и какая-то стабильность, понимание ради чего всё было.
А в фильме время развала союза....

мама
Екатеринбург

Orenka: Вызывают недоумение поголовные голубые береты в фильме. Среди афганцев много погранцов и прочих.

Во-во))
И че за лейт-мотив "За вдв".
Одни вдвшники воевали?

Анонимка

Я замужем за сыном такого афганца.
Мужу тогда лет 6 было. Родители его рассказывали как-то, как все это было, но не особо это вспоминать хотят, ужасно все это было.
Фильм не смотрели еще.

мама
Нижний Тагил

Ждали этот сериал. Смотрим с мужем с удовольствием. Многие сцены у нас в Нижнем Тагиле снимали в прошлом году, на три дня центр перекрывали, машина родственников Ауди 1992 года в массовке участвовала)

мама
Екатеринбург

ida1986: Многие сцены у нас в Нижнем Тагиле

Вон оно чо.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Подружка жила с афганцем, работал водителем рейсового автобуса, адекватный , рассудительный. Но в выходные - это небо и земля: пил по черному, становился агрессивным, сам нарывался на неприятности...

Аноним 894

Пьянство было первые пару дней, ну может с неделю. Когда всякие действия начались, мало кто пил, не до того было уже. За пьянку на посту выгоняли.

Аноним 776

Первые серии оооочень хорошо зашли
Смотрела, не отрывая глаз. Знаю про Афганистан только "из книжек", родные не воевали, друзья-соседи тоже. Книгу не читала пока.
Актеры подобраны отлично, Яценко умница.
Очередная творческая удача любимого Урсуляка (его Ликвидацию и Тихий Дон знаю покадрово)

Аноним 715

Девочки, с Вами так интересно!
Продолжайте тему, плиз! Особенно те, кто помнит, видел и знает.
Мне было 12 лет. Ни капельки не помню. Проскальзывает в памяти только захват ЖД. Потому что, собственно, жила недалеко и на "электро-депо" часто гулять туда ходили (на пруд, в смысле). В памяти смутно всплывает то, что однажды прогулка сорвалась, я уже не помню: то ли родители не отпустили, толи мост перекрывали (?). Что-то такое в этом роде.
Фильм еще не смотрела.
Возможно, сегодня начну.

Екатеринбург

Тоже вчера решили, что в Тагиле снимали, трамваи тагильские были. Мне кажется их убьют обоих сегодня. Ну как-то не верится в хороший конец.

мама
Екатеринбург

Дедушкина жена,
Я оооочень надеюсь на добрый конец. Очень уж мне главные герои нравятся. Такие маленькие, добрые человечки, которые не вписываются в происходящее. Хотя, конечно, шансов на хэппи-энд нет...

мама
Екатеринбург

Последние серии мне намного больше понравились)) Финал вообще шикарен. Зачет, короче.
Пошла книгу перечитывать, а то пока смотрела, мне показалось, что некотоые эпизоды были взяты из Ёбурга, спорили с мужем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";