С дочерью 17 лет не пустили на фильм 18+

мама
Екатеринбург

Собрались в кино на "Богемскую рапсодию". Дочь учится в 11 классе, 17 лет. Считаю ее взрослой.
Пришли в Парк Хаус. При покупке билетов спросили паспорт ее. Ну и...не пустили.
Я шокирована была. Я думала, что с родителями можно. Ведь ответственность за нее несу я!
Что за нелепый формализм?!
Фильм мы, конечно, посмотрели в другом кинотеатре, но настроение подпортили.
В интернете стала искать информацию - не нашла. В законе о защите прав потребителей нет четкой формулировки?

мама
Санкт-Петербург

Глупо. Родители имеют право решать.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах автор темы: Пришли в Парк Хаус.

Это сеть кинотеатров "Премьер зал", у них такая политика: 16+ - только с родителями, 18+ - только по паспорту. Может боятся напороться на штрафы.
В других кинотеатрах с этим проще.

мама
Москва

Грустный киви,
Ну так автор и есть родитель, и она была с дочерью.
Ничего не понимаю - я с 9-леткой ходу на фильмы, которые считаю нужным. И 16+ тоже. Ни разу вопросов не было

Глория-в-джинсах , покупайте билеты он-лайн

Екатеринбург

ребредингника: Ну так автор и есть родитель, и она была с дочерью.

Нет. Вы не поняли.
На фильмы 16+ - пускают детей младше 16 - только с родителями, а на фильмы 18+ - только взрослых пускают, по паспорту.

мама
Екатеринбург

Разные кинотеатры - разные правила.
Мы с 9ти леткой ходили на фильм 16+
На входе спросили - Вы в курсе, что фильм 16+?
И всё, пустили без проблем.

мама
Москва

Грустный киви,
Я регулярно ходу в премьер-зал. Правда в гранат и в юго-западный. С 9-леткой.
Билеты чаще всего покупаю он-лайн.
И иду везде, где считаю возможным. Максимум что спросят "фильм 18+, вы знаете"? - "я знаю, я мать и мы идём."
Из последних посещённых - дедпул-2. Ребенок только на сцены оголенки плюется в силу возраста и глаза закрывает. (Ну на эротику не ходим, ходим по запросу сына - боевики, хорроры лёгкие, всякий придуманный трэш типа того же дедпула).
Походы с классом "на мультик" по моему скоро будет отказываться. После последнего посещения Шерлока Гномса плевался "это был ужас, зачем я пошел". Хотя не, будет ходить - иначе надо будет учиться в это время. А так сидит в телефоне

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: покупайте билеты он-лайн

там на входе в зал стоит контролер
меня тоже как-то не пустили. требовали показать мой паспорт, где написано, что ребенок со мной мой ребенок.
Типа родителям можно, а бабушкам нельзя.
послала их подальше. и другим рекомендую сделать так же.
полно в городе кинотеатров с адекватным персоналом.

мама
Екатеринбург

Автор, выписьмо им на сайт отправьте
Пусть почитают, просветлятся

мама
Москва

Tаганай*: там на входе в зал стоит контролер
меня тоже как-то не пустили. требовали показать мой паспорт, где написано, что ребенок со мной мой ребенок.


(У меня паспорт всегда со мной. Привычка).
Контролёры у меня билетики лишь проверяют и "вы знаете?" - да знаю, знаю.

Не знаю , может выражение лица не предполагает возражений. А может письмо уже читали сами. Честно - мы ходим.
Недавно муж с сыном вообще на какой-то трэшак пошли. В 9 вечера. Вернулись около 12 ночи. Не думаю, что квасили в ближайшей макдачке Кока-Колу, рассуждая о несправедливости мира. (Ходим по запросу сына. Я и на Билайне фильм куплю и посмотрю спокойно)

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: Контролёры у меня билетики лишь проверяют

во всех других кинотеатрах так и происходит.
а в этом, в ПАРК-Хаусе
именно так.
там отмороженные работают. им видимо в кайф гадости наговорить людям

мама
Москва

Tаганай*: а в этом, в ПАРК-Хаусе

Ну мне туда очень далеко и не удобно ехать, чтобы проверить - пустят нас или нет.

Tаганай*: там отмороженные работают. им видимо в кайф гадости наговорить людям

Менять кинотеатр. В городе полно кино с нормальным персоналом.

Автор, деньги то хоть вернули за билеты?

просто посетитель

Глория-в-джинсах ,
автор, очень вас понимаю.
Для чего ограничения? Не приживаются у нас правила. В другой бы стране и не обсуждали. Нет и нет.

мама
Екатеринбург

ребредингника: покупайте билеты он-лайн Бесполезно. В соседней теме про Богемскую рапсодию писали про такие случаи, не пускают и всё тут. Предлагают вернуть деньги за купленные билеты.

мама
Москва

Django,
Что там в этом фильме такого? Секс без простыни причинным местом к зрителю? Что даже 17-летнему нельзя показать?

Пс. Мы не ходили. Не фанат.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Каро ходим, ближе всего.
На все фильмы пускали. Максимум просили заполнить заявление, что я в курсе про возрастной ценз. Причём как-то человек на 6 заполняла, половина не мои были .
Глория-в-джинсах ,
Вы ж вроде на ВИЗе живете? Ну их, этот Парк-Хаус, в Каро всегда пускают.

мама
Екатеринбург

В пассаже в кинотеатр тоже не пустили, дочери 15 лет, были всей семьёй, поехали в алатырь и посмотрели там, причём вообще ничего такого в фильме на было. Уговоры не помогли, перед нами семью тоже развернули.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Что там в этом фильме такого? Ограничение по возрасту. 18+

мама
Москва

Django,
Дедпул-2 тоже 18+.
Спокойно ходили с сыном. В тот же Пассаж (сыну 9! лет. До паспорта ему далеко и это видно) и второй раз смотрели в гранате.

Поэтому и возник вопрос - что такого именно в этом фильме, что именно на него не пускают даже с родителями. (Если абстрагироваться от конкретно паркхауса. Там понятно уже).

мама
Екатеринбург

ребредингника, дело не в том, что такого именно в этом фильме, а в человеческом факторе. В некоторые кинотеатры пускают тех, кому меньше лет, а где-то категорически нет. Странно, что автор этого не знала. Тем более, что Богемскую рапсодию уже месяц показывают и тема на форуме большая с обсуждением этого фильма. Там в самом начале ещё писали, где и кого не пустили, а где наоборот сходили без проблем.

мама
Екатеринбург

ребредингника: покупайте билеты он-лайн

ребредингника: Правда в гранат и в юго-западный

Django: . В соседней теме про Богемскую рапсодию писали про такие случаи, не пускают и всё тут. Предлагают вернуть деньги за купленные билеты.

Да-да, я в той теме отписывалась. Муж купил онлайн 4 билета, именно в к/т в Гранате, а на кассе отказались их выдать. Если бы сын с другом не стояли рядом, думаю билеты бы нам выдали, а вот пустили бы в зал или нет уже не знаю. Тут кассирша, молодая девка, парней увидела и уперлась : "Вас все равно не пустят, оформляйте возврат".

ребредингника: Что там в этом фильме такого?

В том то и дело, что ничего такого там нет! Об этом уже говорили, нет ни чернухи, ни порнухи никаких голых телес.

Фантастические твари 12+, а там встряска и спецэффекты куда более крутые для детской психики

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Для чего ограничения? Не приживаются у нас правила. В другой бы стране и не обсуждали. Нет и нет.

Так-то закон о цензе носит рекомендованный характер. Ценз ставится для родителей, а они решают может их ребенок посмотреть тот или иной фильм. Кинотеатр не имеет право на ограничение посещения детей с родителями. Это кинотеатры нарушают закон.
Я бы попросила у них письменный отказ, а потом претензию к руководству отправила и выше. Сходила бы, конечно, в другой кинотеатр, но мозг бы этим проела за испорченное настроение.

мама
Москва

Django,
Понятно.
Мы в паркхаусе никогда не были. Далеко.
Из посещаемых кинотеатров - ни разу не сталкивалась с "не пустили". Видимо, везло.
Но на откровенную расчлененку/эротику не ходим. Пока не в интересах сына. (по мне дедпул тоже ..слегка излишне трэшовый. Но сыну больше интересен фильм Марвел, сальные шутки сидит сцены интимно-любовные плюется. ).
Может поэтому пока не было инцидентов. (Но я не сильно спрашиваю - можно/нет.. "девушка, идите лесом. Я - мать, я - отвечаю. Читайте нормативную базу, мнение Вашего работодателя меня не интересует".)

Хороший хоть фильм? Сам по себе? Не фанат Фредди Меркьюри и группы Quееn. Некоторые (на более известные) композиции нравятся. Большинство прошли мимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";