Султан моего сердца...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтропа ,
я помню мы великолепный век ждали новые серии и на турецком смотрели или с субтитрами
-уже практически все понятно было...такие родные слова

автор
мама
Екатеринбург

apolinariuss: уже практически все понятно было...такие родные слова

да вообще)))
К своему стыду понимаю, что историю и обычаи османской империи я знаю лучше, чем историю своего родного государства

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтропа ,
в этом сериале никакого порядка нет))) в ВВ они даже смотреть на него не могли, не то что разговаривать)

автор
мама
Екатеринбург

apolinariuss: в ВВ они даже смотреть на него не могли, не то что разговаривать)

ага, очень это удивляет.... а наша "маша" - просто борзота московская
Калфа гарема разгуливает по рынку с непокрытой головой...
Наряды какие-то бедные))) Вчера Анне такое "шикарное" платье сшили - скромненько
Толи дело.. Хюррем и сокомпания...

Sтропа автор темы: ага, очень это удивляет.... а наша "маша" - просто борзота московская
Калфа гарема разгуливает по рынку с непокрытой головой...
Наряды какие-то бедные))) Вчера Анне такое "шикарное" платье сшили - скромненько

Ну, вы не путайте, время-то какое. Это конец 18 века или даже 19ый? Совсем другая мода и обычаи. Более современные.
Хотя, конечно, сериал бред полный. Снимают наши совместно с турками, я думаю, в этом все дело - куда наши сунутся, везде все испортят.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Ну, вы не путайте, время-то какое. Это конец 18 века или даже 19ый? Совсем другая мода и обычаи. Более современные.

мне одежда показалась ближе к началу 20 го века, конец 19. Была удивлена, что по описанию время -начало 19 века. По-моему, полное отутствие эпохи.
А линия с заговором сестры Султана - это вообще бред.

мама
Екатеринбург

Sтропа автор темы: Или я ВВ и "Кесем" испорчена?

Увидела эту тему, пошла кесем смотреть

Vivienne W: две серии посмотрела, не стала.

++
Такая она УГ, стонет и стонет-отпусти да отпусти домой, лицо какое то...сама не знаю После ВВ как то вообще не зашло. Там то с первой серии цепляет. А тут тягомотина какая. В султана яблоками кидается. А этому прфиг. Сулейман ее уже давно б в ссылку профилактическую отправил. Может перемотать и дальше есть на что посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Снимают наши совместно с турками

ага, подозреваю, что турки хотели именно более сказочно все показать... тот же интерьер. Они ж не знают наверно, что половина женского населения России уже подсела на ВВ и им не надо красоты, им нужна достоверность)))

И кстати не могу понять - где живет султан... Не Топкапы,а какой-то домик у моря)))

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик: пошла кесем смотреть

мрачноват сериал, всетки ВВ круче всех. Могу смотреть с любого места бесчисленное количество раз.

Екатеринбург

2 серии выдержала. Скучно и

Sтропа автор темы: я ВВ и "Кесем" испорчена

Екатеринбург

Скукотища
Не стала смотреть
А вот Чужая кровь перед этим была, от тема
У меня ребенок стебет эти названия и фильмы как может, оборжал все фильмы /сериалы на Первом

мама
Екатеринбург

Sтропа автор темы: Могу смотреть с любого места бесчисленное количество раз.

И вот я вместо кесем включила в итоге. Раз пятый уж смотрю

мама
Екатеринбург

мы с мужем начали смотреть,на половине второй серии выключили,какая же муть,а эти золоченые интерьеры,то,что после ВВ все остальное уже не укладывается,это точно. Еще я пыталась собрать из ВВ правителей и понять,кто же сейчас играет,чей сын,это случайно не сын Селима из ВВ- Мурад??)))))) Опять по векам вроде не подходит,они в истории через раз имена повторяются почти,вобщем не я одна на ВВ помешалась

автор
мама
Екатеринбург

фиг знат: то случайно не сын Селима из ВВ- Мурад??

Я так поняла, что это пра-правнук Кесем-султан... Могу ошибаться, конечно.

мама
Екатеринбург

Sтропа ,
undefined
Я была в этом дворце в Новогодние праздники, называется Дворец Долмабахче, реально все в золоте и хрустале. Но только сам Дворец султана. Гарем, по сравнению, с ним сильно бедноват. Начал его строить еще Селим (хотел "переплюнуть" по шикарности наш Петергоф и Дворцы Венецианских доджей). Заканчивали уже его дети / внуки. Денег потратили немеряно! Говорят, что это стало концом эпохи Османской империи и всех султанов. НО КРАСИВО НЕРЕАЛЬНО ДО СИХ ПОР! Там размещены варианты одежды тех времен, точно (!) бедненько одевались, по сравнению с Хюрем и Сулейманом!

автор
мама
Екатеринбург

Натонька,
ух ты, спасибо большое за инфу.

А реально султан Махмуд 2 там жил или просто съемки там были этого сериала?

мама
Екатеринбург

Sтропа ,
ну если знающие дамы говорят, что действие происходит в 19 веке, то жил..там до 1923года султаны жили, потом даже еще пару лет президент (премьер-министр) жил...

мама
Екатеринбург

Поняла, что отталкивает в этом сериале - все плоско. Все герои прописаны очень плоскости - есть злодеи, есть хорошие - шаблонно. Все черно-белое. В том же ВВ - один и тот же герой в разных ситуациях вынужден интриговать или поступать благородно. Ну и в ВВ привлекала возможность узнать нравы, традиции того времени. В Султане, по-моему, от традиций нет и следа. Даже удивительно, что турки снимали.

мама
Екатеринбург

The L1ke: Да хамка вообще! Еще и образ дурочки, то упадет, то шляпу потеряет. В ВВ давно бы казнили уже.

Значит мне не показалось. Не поклонница ВВ, но поразило несоответствие манер учительницы из XIX этой эпохи. Словно избалованная современная девчонка попала во Дворец Султана. Купилась на рекламу, но после 2-х серий не стала смотреть.

мама
Екатеринбург

Sтропа автор темы: вы Великолепный век смотрели?)))

Я честно пыталась, пару сезонов фоном. Неее. Прям неее. Тягомотинааааааа,динамики ноль. Но я после первого сезона кесем пыталась))) я так, я плотненько сижу на турках. После них ни один сериал не заходит)) игры престолов не в счет))))

мама
Екатеринбург

нарекламировали Кесем и ВВ, придется смотреть
Я вообще все сериалы с опозданием смотрю )))На ю маме уже все посмотрят, обсудят, я только высплюсь

мама
Екатеринбург

Начиталась вчера отзывов и решила посмотреть. Да, дворец Долмабахче. НО - съемки только в покоях Султана. Гарем в реальности в этом дворце вообще не такой! Нет там золота, шелков. Залы беднее, комнаты женщин не такие. В библиотеку, где вчера дамы ходили, вообще из гарема просто так не попасть! Там одних коридоров / переходов тьма и судя по оборудованным закуткам, охрана сидела везде. Кстати, у жен в комнатах, тоже 1 комната для прислуги как бы из холла. Потом 3 комнаты - одна спальня, одна с диванами, одна для детей. А так, как они входят сразу свободно, это только на стороне Султана. Про сюжет - честно ничего не поняла. Из истории - не строили мы им военных заводов. Короче просто легкая сказка, без отсыла к истории. Из серии - "смотри и не думай".

мама
Екатеринбург

Сериал показался странным, конечно после ВВ не смотрится. Ах как хорош был Сюмбюль в ВВ (вспомнилось что-то).
Костюмы стилизованы по эпохе начала XIX , а дворец и старинные дома декораторы возвели на 12 га. Позиционируют как исторический сериал. Поведение главной актрисы мягко говоря выглядит странным в сериале, вообще игра актёров не понравилась. Много комичных эпизодов по игре и несостыковок.
Но вчера понравилась игра актрисы-дочери султана, молодая красивая актриса, хорошо передала характер....
Махмуд красавец мужчина.
Смотрю от случая к случаю, не захватывает.
Не зря видимо сериал в Турции не пошёл.
В картине, на мой взгляд, всё представлено слабо, как-то не продуманно.

ряженка: Я честно пыталась, пару сезонов фоном

А вы попробуйте не фоном.
Я первые два раза, когда его показывали, тоже считала, что это бред, смеялась надо мамой, что она это смотит.
Потом как-то случайно посмотрела серию, причем где-то в середине, и не могла оторваться.
Потом уже раза три смотрела полностью. И каждый раз - как первый.

Натонька: Я была в этом дворце в Новогодние праздники, называется Дворец Долмабахче, реально все в золоте и хрустале. Но только сам Дворец султана.

Дворец Долмабахче, 1918 год. Постройка дворца Долмабахче уходит корнями в 19 столетие. Инициатором строительства стал падишах Абдул-Меджид (Abdülmecit). Капризному султану показалась слишком скучной и обычной дворцовая архитектура Топкапы, и он решил возвести роскошное строение, способное посоперничать по красоте и величию со знаменитыми европейскими аналогами, такими как Версальский дворец во Франции

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
И ?
Показывают этот Дворец.
У них их всего 2 - Топкапы и Долмабахче.
Спасибо за историческую справку из Википедии. Но я на месте персонально 3 часа гида слушала. Ничего нового Вы мне не сказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";