Борис Соболев в очередной раз удивил. Кто уже посмотрел "Идущие к чёрт"? Давайте обсудим

мама
Екатеринбург

volshebnaya: Почему вы астрологов в один ряд с экстрасенсами ставите?

Потому что они обыденные жулики, появившиеся в 80-е годы и запудрили мозги бедному обезнадёживаемому народу, живущим по талонам, а в 90-е ещё и ваучерами. Астрологи ещё больше ЖУЛИКИ , чем гадалки и экстрасенсы.

мама
Екатеринбург

Спорить не хочу, останусь при своём мнении

Аноним 94

Остановка автор темы: Поразительно, что на законодательном уровне никто не хочет запретить этих мошенников. Сидят себе, дурят народ и никто этим не интересуется.

Тогда церкви тоже надо будет закрывать. Тоже бизнес по отъему денег будь здоров!
Но это способ управления толпой, массами. Извиняюсь перед воцерковленными

мама
Екатеринбург

volshebnaya: Спорить не хочу, останусь при своём мнении

Да тут и спорить нечего, эти шарлатаны появились в середине 80-х и всё ещё делают деньги из воздуха, а так же и на смертях людей. Они неофициальные фашисты, зарабатывающие на вере и смерти людей.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Тогда церкви тоже надо будет закрывать. Тоже бизнес по отъему денег будь здоров!

Вера не в камне и дереве, вера в душе.

Аноним 94

iRussian,
поэтому и не запрещают шарлатанов. народ у нас в дерево и камень верит. святых всяких придуманных....

Екатеринбург

volshebnaya: вы астрологов в один ряд с экстрасенсами ставите?
Для меня астрология как математика, просто расчёт информации

Какой информации? Каков механизм воздействия звезд и планет на жизнь человека?
Забава, не более того.

мама
Екатеринбург

Блин, начала смотреть. Как можно верить в эту ахинею ! Даже фильм противно смотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним: народ у нас в дерево и камень верит. святых всяких придуманных....

Народ глупый. А на глупостях деньги и делают.

Екатеринбург

[Фея]: Я вот тут не поняла, дети-то почему родителям не скажут, что ничего сверхъестественного их не учат делать?

Тоже думала, одно у меня обьяснение , что детей убедили, что видят они не через дырочку, а третим глазом (там ведь поди отбор есть, смотрят кого можно убедить, а кого нельзя.) вон как рьяно бросился" учитель" прямо грудью ребенка защищать. Ну нельзя, имхо, с ребенком просто договориться - а давай народ и родителей дурить.

автор
мама
Тюмень

Четаржу,
Да мне кажется родители такие же любители БЭ.
Скорее всего втирал им, что процесс длительный. А детям фокусы показывал с подглядками, они и верили.

автор
мама
Тюмень

https://amp.ura.news/news/1052368235
Рассшевелилось осиное гнездо.
Они все такие, а я не такой..

Екатеринбург

Остановка ,
Ну так того и гляди, что кормушка из-под носа уплывет....ну или сильно поуменьшится.

автор
мама
Тюмень

КумушкаЛиса,
Да обидно, люди деньги за победу в шоу заплатили, а как теперь отбивать?

Аноним 974

зоямисочкина: потомки рабочих и крестьян вдруг массово стали целителями в 5 поколении, потомственными магами и колдунами.

А другие потомки крестьян к ним ходят. Пора уже признаться, что у нас феерическое количество неумных людей. Даже в школе не стесняются говорить, что троечники якобы успешнее
в жизни. Вот экстрасенсами становятся, некоторые и лечить пытаются и руководить.

просто посетитель
Москва

Аноним 974: Даже в школе не стесняются говорить, что троечники якобы успешнее

Вот это сейчас у чему. Успешнее те, кто более гибкий умеет приспосабливаться под меняющиеся условия, более хваткие. Хватка жизненая от школьных оценок мало зависима.

Аноним 974

зоямисочкина,
Мда... А потом такие "хваткие" троечники решают, что остальных разводить незазорно и идут экстрасенсорить

мама
Екатеринбург

Аноним 974: потом такие "хваткие" троечники решают, что остальных разводить незазорно и идут экстрасенсорить

Почему вы уверены, что именно отличники экстрасенсорить не идут?

просто посетитель
Москва

Аноним 974,
Не на этом ли форуме все рьяно кричат, что мужики должны деньги зарабатывать. Бизнес, возможности, все двери открыты. Или вы считаете, что только отличники должны ходить в костюмах, сидеть в чистых кабинетах, вывозить свою семью в загранку на отдых и т. д, что там у вас в набор наавязанной успешности входит. А все другие должны сортиры драить за копейки?
Каждый пользуется данными государством возможностями. И если все такие умные и образованные, кто тогда деньги пачками тащит необразованным шарлатанам? От невостребованности видать инет пестрит, приворожу, наведу, верну и т. д. гарантия 100%.

Аноним 974

Мэривэри: обман и зарабатывание денег, не более того, сколь веков уже народ так дурят, а люди все ведутся и ведутся на это, критического мышления никакого нет

Вот про это речь исключительно. А хитрецы хваткие этим пользуются

мама
Екатеринбург

iRussian: Потому что они обыденные жулики, появившиеся в 80-е годы

Астрологи-то? Ню-ню... Почитайте Булгакова "МиМ". И интересно и полезно - кругозор расширяет Если что, книга написана задолго до восьмидесятых.

Аноним 499

.Лара,
А куда заходили

мама
Екатеринбург

iRussian: Да тут и спорить нечего, эти шарлатаны появились в середине 80-х и всё ещё делают деньги из воздуха, а так же и на смертях людей. Они неофициальные фашисты, зарабатывающие на вере и смерти людей.

Не обижайтесь, пожалуйста, и не жмите модератора, но капец - у вас винегрет в голове. Какие астрологи на каких смертях зарабатывают? Про фашистов вообще мрак...
Ваша экзальтация в неверии во все сверхъестественное, не многим лучше слепой вере (некритичности по сути) в различных магов и колдунов.

Фильм пока не смотрела, потому что не очень люблю все делается этим холдингом на телевидении. Но на ютьюбе есть несколько каналов, на которых разоблачают БЭ. Посмотрела - расстроилась тоже в свое время.

мама
Екатеринбург

У меня первая первая часть программы вызвала бурное негодование, где про мошенников и колл-центры. Вот где капец, и вот это страшно, потому что это реально и любой попасть может от отчаяния. Про битву у меня мнение двоякой сложилось... Я не утверждаю, что там реальные экстрасенсы. Но если там, на тнт, монтаж все...почему же тут, на втором канале точно не монтаж, все считают? Мне как раз кажется, что много там намонтировали, я не верю, что экстрасенсы там перед каким-то дядей реально сознались, что они победу купили. Этим экстрасенсам, наверно, дальше бабки грести охота, а так они ведь себя же обрекли на снижение клиентского потока, ни в жизнь не поверю. Вот у меня такие мысли вызвал фильм в итоге.

мама
Екатеринбург

delin: Не обижайтесь, пожалуйста, и не жмите модератора

А на что мне обижаться? Сколько людей, столько и мнений. Да я не верю ни в колдунов, ни в экстрасенсов, ни уж тем более в астрологию..... И модератору я ни разу не нажимала и не собираюсь нажимать. ))

delin: Фильм пока не смотрела

Так посмотрите, там доходчиво объясняют, что всё это жульё чистой воды. Только астрология и частично экстрасенсы официально пока не запрещены. Хотя стоило бы.

delin: Почитайте Булгакова "МиМ"

Да я его наизусть знаю, одно из моих любимых произведений на сегодняшний день. А при чём тут Булгаков и астрологи? Он писатель, а они жулики. Хотя нет, общее есть, что тот, что те другие мастера сочинительства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";