Борис Соболев в очередной раз удивил. Кто уже посмотрел "Идущие к чёрт"? Давайте обсудим

мама
Екатеринбург
iRussian,

Мне тоже показалось странным приводить в качестве доказательства художественное произведение.

мама
Екатеринбург
EВА:
Мне тоже показалось странным приводить в качестве доказательства художественное произведение.

Так многие реально считают данный роман ни как фантазию автора, а как предсказание, пророчество.

мама
Екатеринбург
iRussian:
Так многие реально считают данный роман ни как фантазию автора, а как предсказание, пророчество.
Может они там и есть, но мой интеллектуальный уровень, к сожалению, не позволяет их понять и приложить ни к истории, ни к окружающей действительности((
EВА:
iRussian, Мне тоже показалось странным приводить в качестве доказательства художественное произведение.
Прочитайте внимательно мое сообщение и вам не будет странно. Ярусская пишет, что астрология появилась в 80-е годы, и на фоне экономических катаклизмов снискала себе популярность. Я ей возразила, что астрология появилась несколько раньше, и привела самый простой пример - роман МиМ, который наверняка все читали.
iRussian:
А при чём тут Булгаков и астрологи?
Только при том ,что тема астрологии в романе возникает. И роман написан задолго до 80-х годов XX века.
Аноним 117

Честно посмотрела по совету двух знакомых. Ну просто сказали посмотри, редкая гадость. Гадость. Просто мясорубка. Тут даже не в том вопрос, почему верят в это люди , у которых горе, это как раз понятно. А почему государству можно на это глаза закрывать и еще сертификаты выдавать им - это да, это страшно. И что самое интересное, после этого фильма на сайтах с гороскопами стала замечать, что мне оказывается может позвонить потомственная гадалка и что у нее для меня есть бомба какое предсказание.до этого фильма просто закрывала эти окна, как рекламу, а тут стала замечать, с пониманием, что за ними стоит.

мама
Екатеринбург
delin:
тема астрологии в романе возникает. И роман написан задолго до 80-х годов XX века.

Ну само собой, астрология ещё задолго до Булгакова была известна. Но то что о ней было известно ещё в средние века её не делает априори наукой. Я имела ввиду, что в 80-ые годы пошло поголовное засилье этой астрологией. В один миг бывшие ПТУшницы многостаночницы заделались уважаемыми астрологами.

автор
мама
Тюмень

Я на ютубе недавно наткнулась на одного астролога весёлого. Консультация стоит 49990, так что бизнес неплохой.

Аноним 213

Аноним 117, Вы про контекстную рекламу не слышали? Посмотрели тему, с месяц вылазят баннеры с рекламной подобной тематикой. Никто вас не преследует)

Аноним 117
Аноним 213,

Да понятно, что контекст. Я просто в суть рекламы на этих сайтах не вникала. А после фильма посмотрела на эту рекламу совсем иначе. Я ее контент увидела. До этого просто вместе с рекламой ламоды, цума и пр. закрывала, не читая.

мама
Екатеринбург
Остановка автор темы:
Я на ютубе недавно наткнулась на одного астролога весёлого. Консультация стоит 49990, так что бизнес неплохой.
Да кто ж вас заставляет к нему обращаться-то? Ну или самой начать этот бизнес? Что тут осуждать? Дороговизну услуг астролога? Есть и более бюджетные варианты... "Маленькое черное платье" от Шанель стоит тысячи евро, вас это тоже возмущает? Короче, астрология не стоит в одном ряду с целителями и прочими магами. Мне странно, что некоторые этого не понимают.
мама

а вот башаров верит в магов, и говорит, что это они его сглазили, что он жену избил - дважды????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";