"Завод" Ю. Быкова. Хотелось бы обсудить

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела вчера на "премьерном" показе.
Понравилось - сюжет, игра актеров, характеры персонажей...весь фильм в напряжении.
Многие сравнивают с "Дурак", но я бы не стала...
Может кто-то еще посмотрел?
Есть один момент, который я не поняла..хотелось бы обсудить

мама
Нижневартовск

Я тоже не поняла, кто СОБРовцев вызвал.... Не может же быть, что сам Седой... Он же изначально не так все хотел... Это потом все повернулась так, что он антигерой! Ну, я так поняла????

автор
мама
Екатеринбург

oksanaGIRL,
на счет СОБРа как раз я так и поняла, что Седой, когда туман его раскусил, после чего подельники ушли.
Я не поняла, что включилось в голове Тумана, когда Калугин произнес "Дурачок"...и что сделал Седой. Туман ему кричал н- не надо!...вот что там случилось

мама

OWL_MUMMY ,
Я думаю,что когда они втроем поговорили(Калугин,Туман,Седой) Седой дал понять ,что сдастся добровольно,в это поверил Туман,но не Калугин,именно поэтому Калугин говорит "дурачок" и только после этого Туман понял,что Седой даст себя убить(потом собровцы говорят,что он вверх стрелял),пытается остановить по сути самоубийство Седого и вообщем после этого Туман понимает какой Калугин мразь и решает уйти от Калугина....как то так ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

1978Nastya,
разумно! спасибо!

мама
Екатеринбург

я начала вчера смотреть и выключила. хотя люблю и Быкова и Шведова. Там будет что-то еще кроме противостояния барина и рабочего класса?

Челябинск

Мне очень понравился фильм. Наконец, реальную жизнь показывают, а не розовые сопли-слюни в сказочных декорациях...

мама
Екатеринбург

рекомендую еще его фильм Майор, он тоже крутой

мама
Екатеринбург

Вчера посмотрели с мужем, понравился, жизненно.

рыжая
Екатеринбург

OWL_MUMMY ,
Тоже вчера посмотрели Завод
Люблю Быкова, он мрачный, но до чего ж все правдиво.
Очень понравился Туман, такой персонаж сложный. И актёр отличный

До этого смотрела Дурака.
Майор на очереди

мама
Екатеринбург

Если фильм такой хороший, то почему он провалился в прокате?

мама
Екатеринбург

Django,
Посмотрите, и сможете сами ответить на этот вопрос, он точно не кассовый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";