Покидая Невеленд. Смотрели?

Екатеринбург

Суды то были. Их было два: по одному он заплатил отступные, а по другому МД оправдали.
НО после смерти оба этих мальчика высказались, что нибыло никаких доказательств, а просто родители хотели денег.
Вполне логично что эти два мальчика теперь заговорили

Аноним 171

Сегодня по радио в машине услышала его песню и честно говоря подкатила тошнота, не смогла дослушать(
Мерзкое ощущение

мама
Екатеринбург

Аноним 556: Потому что он сам все сказал, и для меня не норма спать в одной кровати с детьми.

признание Майкала возможно то же, что и платье из мяса у Леди Гага и прочие странности звезд шоу
задача - вызвать шок
важно чтобы о них говорили, говорили и говорили
и не важно в каком контексте

факты из фильма недоказуемы
также и наоборот

аноним 279

Bouvreuil: Замалчивать не надо, но и провозглашать не стоит,

Bouvreuil: Ну и ещё раз предлагаю подумать, а каковы масштабы и состояние этой ... индустрии на данное время.

я не понимаю, что вы хотите этим сказать
вы хотите, чтобы было. как при СССР? типа - "в СССР секса нет"?!
т.е. проблема есть, но о ней нельзя говорить вслух, чтобы никто не услышал? или я не правильно вас понимаю?
вы предлагаете подумать, ну так да, подобное есть и если об этом еще и молчать в тряпочку, то толку то от борьбы?
про СПИД тоже долго молчали (о его масштабах) и что, лучше стало? может нужно было сразу тревогу бить и про контрацепцию разъяснять и прочее?
не вижу никакого смысла в замалчивании
этот фильм вообще к пропаганде никакого отношения не имеет, рассказано, как есть

аноним 279

3illionaire: признание Майкала возможно то же, что и платье из мяса у Леди Гага и прочие странности звезд шоу

т.е. платье из мяса и педофилия - это все из одной серии? да ну бросьте!

3illionaire: важно чтобы о них говорили, говорили и говорили
и не важно в каком контексте

что-то кроме джексона такой славы никто почему то не захотел, никто не признался еще, что спит с маленькими детьми
вы глупость пишите, простите

3illionaire: факты из фильма недоказуемы

как вы представляете себе сами доказательства? как думаете, каким способом или методом можно доказать оральный секс или доказать, что этот педофил трогал голых мальчиков?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475,
Именно в этом фильме нет итогом наказания педофила. А.., ну не знаю как это назвать, осмелюсь.., романтизирование событий есть, такая применена подача, эмоциональная. А эмоции, как мы знаем, по разному все понимают, вот и выходит, что, ну, подумаешь, "спали в кровати, мы вот тоже спали".
Тема эта сейчас и правда из "каждого утюга", но лично мне видится, что должна быть какая то защита детства, нужно оберегать невинность детей, а тенденции все таки неутешительные. И даже если пара родителей, поглядев фильм, сделают вывод, что не стоят материальные блага и творенье кумира здоровья, невинности и детства их ребёнка, все равно этого мало.

Аноним 465

3illionaire: важно чтобы о них говорили, говорили и говорили
и не важно в каком контексте

факты из фильма недоказуемы
также и наоборот

++++++
Cобака лает, караван идет (с)

аноним 279

Bouvreuil: романтизирование событий есть, такая применена подача, эмоциональная. А эмоции, как мы знаем, по разному все понимают, вот и выходит, что, ну, подумаешь, "спали в кровати, мы вот тоже спали".

каждый смотрящий фильм видит и чувствует его по-своему, это конечно, но я ничего подобного (т.е. романтизированности) не увидела
фильм снят, как фильм, а не просто сборка фактов, т.к. факты нужно доказывать или оспаривать (а эти оба параграфа уже не возможны). то и потребовались полностью объяснения к фактам
а то, что у некоторых зрителей выходит вывод: " ну и что, что спали в одной кровати, и вот мы тоже спали", так это не от подачи фильма зависит, а от того. что в голове у смотрящего... если у человека извращенное понятие, то как ты фильм не снимай, оно у него будет устойчивое и непоколебимое, потому что другого он себе представить не может
вот такая же извращенная психология была у тех мамаш - подумаешь, что такого что спит в одной комнате с мужиком 7-летний мальчик

Bouvreuil: И даже если пара родителей, поглядев фильм, сделают вывод, что не стоят материальные блага и творенье кумира здоровья, невинности и детства их ребёнка, все равно этого мало.

простите, но я думаю, что психически здоровые родители итак это знают, понимают и этот родительский инстинкт такой же, как наш животный инстинкт выживания, он на уровне природы встроен в сознание, а не на основании фильма делаются выводы! фильм для того, чтобы разоблачить звезд, разоблачить методы манипуляции, на которые способны педофилы, этот фильм, как восклицательный знак - обратите внимание, не теряйте бдительность, рядом может быть замаскированное зло, берегите детей, обращайте внимание на их поведение, чаще разговаривайте с детьми - вот о чем для меня этот фильм

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: простите, но я думаю, что психически здоровые родители итак это знаю, понимают и этот родительский рефлекс такой же, как наш животный рефлекс выживания, он на уровне природы встроен в сознание, а не на основании фильма делаются выводы! фильм для того, чтобы разоблачить звезд, разоблачить методы манипуляции, на которые способны педофилы, этот фильм, как восклицательный знак - обратите внимание, не теряйте бдительность, рядом может быть замаскированное зло, берегите детей, обращайте внимание на их поведение, чаще разговаривайте с детьми - вот о чем для меня этот фильм

Психически здоровые да, но дети психически нездоровых как раз и есть мишень, но не только их, конечно.
Я и указанные Вами аспекты виду и ряд других тоже. Не тянет этот фильм на " Берегите детей".

Аноним 235

Аноним 475: каждый смотрящий фильм видит и чувствует его по-своему

Согласна. Я в фильме увидела причины, почему мальчики не признались тогда, а смогли это сделать только сейчас, став отцами. Причин слепости взрослых-родителей не понимаю и не разделяю. "Не сотвори себе кумира".
Никакой романтизации не вижу. Напротив,

аноним 279

Bouvreuil: но дети психически нездоровых как раз и есть мишень, но не только их, конечно.

в том и печаль
и к ним не достучаться, это видно даже по этой теме, сколько зашоренных и сколько незамутненных людей... это так страшно, но это их жизнь, их опыт

Bouvreuil: Не тянет этот фильм на " Берегите детей".

у кого как откликнулось... для меня фильм о многом, в том числе и о "берегите детей"

аноним 279

Аноним 235: Я в фильме увидела причины, почему мальчики не признались тогда, а смогли это сделать только сейчас, став отцами.

да
и ведь, как один из них сказал - я не понимал, что он делал со мной что-то плохое, джексон говорил, что мы так выражаем любовь друг к другу
этот парень сказал, что для него насилие и то, что делал с ним этот педофил - это разные вещи, ведь проявление любви это же не насилие

вот жеж как он детский мозг обрабатывал

Аноним 235: Причин слепости взрослых-родителей не понимаю и не разделяю.

особенно, после того, как джексон стал несколько часов просить у матери, чтобы она на год отпустила с ним ее сына, она отказывалась и он сказал - я всегда получаю то, что хочу
даже, если ты такая бестолковая и ничего "не видишь, не понимаешь". вот как после этих слов не задуматься, не забить тревогу, не заподозрить что-то неладное??? как???

мама
Екатеринбург

Аноним 475: т.е. платье из мяса и педофилия - это все из одной серии? да ну бросьте!

при чем тут это?
суть в том, чтобы создать общественный резонанс
или какое ваше мнение, для чего его признание?
покаяться? а может похвастаться?

Аноним 475: что-то кроме джексона такой славы никто почему то не захотел, никто не признался еще, что спит с маленькими детьми

дак зачем повторяться?

Аноним 475: как вы представляете себе сами доказательства? как думаете, каким способом или методом можно доказать оральный секс или доказать, что этот педофил трогал голых мальчиков?

я такие вещи себе не представляю. не ко мне вопрос .

аноним 279

3illionaire: при чем тут это?

вы так написали

3illionaire: или какое ваше мнение, для чего его признание?
покаяться? а может похвастаться?

я уже написала выше -
"я думаю, что фильм для того, чтобы наконец признать, кто этот педофил был на самом деле
для того, чтобы этим двум парням снять с себя груз и признать себя не правыми перед теми ребятами, которые проиграли суды
для того, чтобы предостеречь людей от возможных подобных ситуаций "

3illionaire: суть в том, чтобы создать общественный резонанс

т.е. подобная сомнительная слава всего лишь для резонанса? зачем? ему что, в то время славы не хватало?
ни один нормальный человек не захочет "славы" подобным путем или даже запачкаться о подобную историю хотя бы краем своей личности

3illionaire: дак зачем повторяться?

это не повторение, это преступление

3illionaire: я такие вещи себе не представляю. не ко мне вопрос .

вы говорите, что не доказано, поэтому и спрашиваю, как гипотетически можно это доказать?
1.словесно - опрос свидетелей, вернее мальчиков, которые в этом участвовали
2.детектор - не знаю, почему не применили, может что-то законом не позволительно или это не считается доказательством (я знаю, что детектор исключительно с согласия проводится), но хотя бы посеяло зерно сомнения у присяжных

  1. видео фиксация деяний - наверное не было или не нашли

короче, кроме слов одного мальчика против нескольких других не было ничего, видимо, вот и всё, ничего не доказали, т.к. скорее всего сыграло у многих - да ду нафиг, так не может быть: да он же мега-звезда: такого не может быть никогда, потому что не может быть никогда
а как одна из присяжных сказала - мне его мамаша сразу не понравилась, она нам грозила пальчиком и я подумала :
" не надо мне грозить пальцем"... так вот и сформировалось предубеждение уже заведомо, она может и не слушала, что там говорили адвокаты, она уже только думала о том, что ее оскорбили тем, что разъяренная мать грозила ей пальчиком

мама
Екатеринбург

Нне знаю кто там сейчас прав, кто виноват, реально ведь нет железных доказательств ни у одной из сторон. Но..вот все кого сейчас тошнит от песен джексона и убрать их из ротации, так же за то что бы убрать из школьной программы цветаеву и сжечь все тиражи?

аноним 279

ДжекБим: Но..вот все кого сейчас тошнит от песен джексона и убрать их из ротации, так же за то что бы убрать из школьной программы цветаеву и сжечь все тиражи?

она тоже детей развращала?

Аноним 15

О, Хоспидя! Не надоело ещё тереть про этот неверлэнд? "рука/лицо"
Может уже про Джона, этого, Элтона?

аноним 279

Аноним 15: О, Хоспидя! Не надоело ещё тереть про этот неверлэнд? "рука/лицо"
Может уже про Джона, этого, Элтона?

на форуме вообще принято тереть всякие темы
вас только эта тема напрягает?

Аноним 15

Аноним 475, А вам нравится поковыряться в чужих труселях? Не надоело ещё?

аноним 279

Аноним 349: А вам это настолько неприятно, что все заходите и заходите сюда
Я скакала за вами 3 дня и 3 ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны)

аноним 279

Аноним 15: А вам нравится поковыряться в чужих труселях? Не надоело ещё?

я вас прошу, пригласите меня в свою высокоинтеллектуальную тему и мы с вами там пообщаемся с удовольствием

мама
Екатеринбург

Аноним 475,
Ну она со своими поступила не намного лучше, чем джексон, возможно, с чужими.
Щекотливая это тема, личности творцов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";