Покидая Невеленд. Смотрели?

Екатеринбург

Mуся,
Я это знаю.
Я обратила внимание на то: когда кто-то из главных действующих лиц говорил о домогательствах Майкла, тут же показывали портрет мальчика в том возрасте. Это жестко.
Досматривала сегодня утром и удалено было видео с ю-туба. 2ю часть стоит искать/смотреть?

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Ну она со своими поступила не намного лучше

мать кукушку с педофилом не совсем корректно сравнивать

аноним 279

Соломинка (Darja): Досматривала сегодня утром и удалено было видео с ю-туба. 2ю часть стоит искать/смотреть?

есть в доступе на любом другом ресурсе
2 серия, продолжение истории, второй суд, взрослая оценка тех событий, рождение своих детей и переосмысление содеянного с ними... вам решать смотреть или нет

мама
Екатеринбург

Для меня этот фильм >Аноним 556: о том, как взрослые втираются в доверие и к детям и к их родителям.

И почему вы думаете, что подобные истории могут случиться лишь с детьми алчных и психически нездоровых родителей, как ранее в теме выразились?

Аноним 556: Если почитать криминальные хроники, то часто педофилы, это добрый сосед, друг семьи, добрый дядюшка и т.п. И на них никогда ни за что не подумают. А потом шок. А сколько детей выросло и даже не рассказало об этой травме. Сколько дочерей молчали и молчат, что сожители их матерей лезут к ним, только потому что стыдно, и мама будет плакать и "вот он какой хороший, как мы с ним жить лучше стали". +++
Я лично прекрасно помню тему на форуме, где взрослые женщины рассказывали о том, как к ним приставали в детстве. И это были знакомые им люди: брат (родной, двоюродный), отец, отчим и т.д.
Аноним 475: этот фильм, как восклицательный знак - обратите внимание, не теряйте бдительность, рядом может быть замаскированное зло, берегите детей, обращайте внимание на их поведение, чаще разговаривайте с детьми Совершенно верно. А что касается участников обсуждаемого фильма, то меня поразило, что обе матери задали своим детям вопрос о том приставал ли к ним Майкл только спустя много лет, во время первого судебного процесса. До этого их вполне устраивал вариант - однажды подслушать под дверью чем там её ребёнок занят в компании со вторым "ребёнком".

мама
Екатеринбург

Frona,
Мать, которая зная что ее ребенок умирает, в прямом смысле слова, от голода, издевательски пишет, что наверно по ночам ей снятся падающие на голову корки хлеба...ну это, даже не совсем о кукушке. И лично у меня это вызывает не меньшее отвращение, чем возможный педофил.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: ну это, даже не совсем о кукушке. Всё-таки нужно уметь разделять личность человека и его талант. Порой рождаются люди со звездой во лбу, но такое овно внутри, что диву даёшься. Примеров множество. Поэтому я и не понимаю этого идолопоклонничества отдельных фанатов, когда говорят, что их кумир не мог так поступить только потому что это великий ... (подставьте любое слово: поэт, музыкант, композитор, учёный и т.д.).

мама
Екатеринбург

Django: Поэтому я и не понимаю этого идолопоклонничества отдельных фанатов, когда говорят, что их кумир не мог так поступить только потому что это великий ... (подставьте любое слово: поэт, музыкант, композитор, учёный и т.д.).

люди так говорят не только по отношению к великим.
слова матери убийцы, которая при всех уликах все равно твердит -он невиновен, потому что мой сын не такой, как то лучше выглядит? ...

мама
Екатеринбург

Violence: слова матери убийцы, которая при всех уликах все равно твердит -он невиновен, потому что мой сын не такой, как то лучше выглядит? ... Из одной серии примерно.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 475,
without discussion

аноним 279

василиса непремудрая: without discussion

не настаиваю

Аноним 804

Вот тоже про Цветаеву параллель возникла, а сейчас и в теме нашла у других. Как ошибочна может быть мысль, что гений и злодейство несовместимы. И как люди перенося любовь к творчеству на личность, готовы прощать и оправдывать авторов в чем угодно.

мама
Екатеринбург

Почитала про Марию Цветаеву, ужасные ощущения.

мама
Екатеринбург

Django: Он заключался в другом - зачем взрослый мужчина окружал себя маленькими мальчиками?

Ну тут уже писали, что, возможно, у него было психическое расстройство.
Я сама в детстве общалась с таким "дядей". Жил у нас в соседнем дворе Вовик, синдром Дауна у него было. Это не психическое расстройство конечно, а особенность человека.
Вот он реально был ребенком в свои 42 года. Квадратный, как тумбочка, широкий. Ходил в огромной темной куртке, брюках и яркой детской шапочке с бомбошкой.
Дружил с детьми лет 5-8. Когда дети вырастали, они начинали его стесняться, сторониться, а он их забывал.
Он был неповоротливым, тяжелым.
Работал в ДК ударником в оркестре. У него в карманах часто бывали конфеты, календарики. Он детей угощал, дарил жвачки, всякие мелочи.
При этом у него были симпатии и антипатии. Но никакой агрессии или сексуальности в нем не было ни капли. Абсолютно добрый и безобидный человек. Просто реально маленький ребенок, заключенный в большое тело.
Топтался обычно на месте или на качельке качался.

Может, и у Джексона что-то типа такого было?

Aleshka*: Но то, что пид*расы, те кто сначала с ночевой детей оставляет чужому мужику, а потом предъявляют - это точно. мне ниразу не пришло в голову ребенка у чужого человека на ночь оставить.

Кстати, почему на родителей не заводят уголовные дела?

Аноним 209

Маорица: Спать в одной постели с детьми не родственнику , многочисленные случаи этого - этого достаточно.

Конечно. В нормальных семьях даже папу не положат спать с дочерью-подростком.

Вот конкретный пример. Женщина знакомая рассказывала. Ей было 16 лет, приехали на свадьбу родни. Не знаю, что было в голове у разгоряченных спиртным взрослых, но ее положили спать в одну постель с парнем. И все случилось, а потом она беременная оказалась. И их поженили. вот так взрослые провернули свой план.

СоНик: Почему- то в обществе, педофил - это мужик с ножом, бегающий за детьми. Далеко не все убийцы.
Они так умело обрабатывают, что жертва еще много лет будет благодарна за « опыт», за « дружбу», « защиту», да хрен знает еще за что, пока не поймет, что произошло.

+1 педофил - это не всегда садист.
Рассказывали об одном уголовном деле, там мужик выбирал неблагополучных детей во дворе, приглашал их в гости. У него дома было красиво, много игрушек. Он с детьми играл, кормил их вкусняшками. Дети просто толпой к нему ломились, очень его любили. Потому случайно выяснилось, что он им подмешивал снотворное в напитки, дети засыпали, а он их насиловал. Узнали, кстати, по-моему, когда нашли видео или фото у него.
То есть дети, по сути, психически не пострадали.

Вот тоже дилемма - может и не стоило им тогда это рассказывать? Жили бы дальше спокойно. Показывали их, ревут и ждут, когда дядя Леша выйдет из тюрьмы.

Аноним 209

Bouvreuil: "педофил это плохо, но если за деньги и привелегии, то не так уж плохо"

Недавно же писали, кстати, как топ-менеджер "Лукойла" сожительствовал с девочкой 15-ти лет. И родители все это одобряли. Когда начали об этом писать, он с ней и ее родителями свинтил в Тайланд.
Так что это нормально у богатых и влиятельных, видимо. Для них закон не писан.

мама
Екатеринбург

Mуся: Истечение срока давности. Когда в 2013 один из героев подал иск против МД, то его суд отклонил именно по этой причине.

В США нет срока давности по половым преступлениям.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик,
Я не фанатка, но какие-то его песни нравятся, слушать буду. Фильм не смотрела и не собираюсь. Про суды было давным давно известно, так чего ради спустя десять этот раздув? Ради денег и славы?

я это я

Бывшая горничная автор темы: Почитала про Марию Цветаеву, ужасные ощущения.

Марина Цветаева
да она недомать та еще, очень любила ее стихи в подростковом возрасте и тогда же нашла откровения в ее адрес, не поверила, но потом с появлением интернета прочитала полностью про всю ее жизнь. трясло долго

Аноним 209

Аноним 475: и этот родительский рефлекс такой же, как наш животный рефлекс выживания, он на уровне природы встроен в сознание

Может, инстинкт Вы имели в виду?)))

аноним 279

Аноним 209: Может, инстинкт Вы имели в виду?)))

в порыве страсти чего только не скажешь! конечно, инстинкт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";