Покидая Невеленд. Смотрели?

мама
Екатеринбург

Django: так в фильме хорошо показано, как нужно обработать ребёнка, чтобы он ничего лишнего не сказал. И как сделать так, чтобы воспринял всё происходящее вполне естественно что ли

С этим согласна. Но вот сейчас сидят эти взрослые, симпатичные мужики и льют грязь.вместо того чтоб зарабатывать достойно , не позорить своих детей. Проработали бы травму с психологом и жили достойно. Но привыкли к легким деньгам. Жены красивые у них. Сколько ж им заплатили всем

мама
Екатеринбург

Когда мамаша говорит. Сын выступил в защиту Майкла и он нам простил кредит за дом, фактически подарил дом, ой, это случайное совпадение, я и подумать не могла. Ну вот хоть кто то верит, а?

мама
Екатеринбург

Violence: И дети там вероятно на момент знакомства с Джексоном- уже не совсем дети были,

Там детям от 7-10 лет было

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная автор темы: Там детям от 7-10 лет было

я имела в виду не физиологический возраст, дети из шоу бизнеса взрослеют быстро, это не обычные ребята с нашего двора... натасканные родителями, продюсерами и агентами... как то читала интервью одной из моделей, которая вспоминала начало карьеры:"ради получения роли я была готова сразу раздеться"... а девочке тогда было, извините, лет 12...

просто посетитель
Екатеринбург

Я не досмотрела даже первую часть. Такая грязь, слушать невозможно.
Расскажите один момент пожалуйста. Эти мальчики в разное время были?

Аноним 208

❗долина ❗: не досмотрела даже первую часть. Такая грязь, слушать невозможно.
Расскажите один момент пожалуйста. Эти мальчики в разное так досмотрите

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208: так досмотрите

Спасибо что ответили.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Да там они и по очереди и одновременно были

Аноним просто

❗долина ❗,
Лучше сразу вторую. Она мне как то полегче зашла.

Аноним 556

Violence,
У вас очень сбитые моральные ориентиры. Даже если ребёнок голый в 10 лет будет скакать перед взрослым, это не повод думать что его позволено приобщать к половой жизни.
То же самое с девушками в коротких юбках и прозрачных блузках. Да, провокация. Но виноват все равно всегда насильник. ВСЕГДА.
А ребёнок априори беззащитнее, потому что он иногда даже не знает, что можно сказать нет. Именно поэтому возраст установлен в 16-18 лет. До этого хоть какой умный ребёнок и много повидавший. Он ребёнок и точка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 556: Он ребёнок и точка.

Именно!

Есть фильм, называется "Мамонт", в нем тема детской мальчиковой проституции всплывает, и вот как невинный ребёнок это понимает и как уже вовлеченный и промышляющий этим - пропасть. К слову, на Филлипинах действие происходит. В "Миллионер из трущоб" так же, тема поднимается. Индия.

мама
Екатеринбург

Аноним 556: Он ребёнок и точка.

были дети. а сейчас передо мной два здоровых лба, один из которых успел до этого солгать под присягой (уже преступление).
Карьера, видать, не выгорела после того, как Джексона не стало, деньги закончились...

Аноним 556

Violence,
Да вы от фильма абстрагируйтесь.
Сама по себе ситуация, когда Майкл говорит, что спит с детьми в одной кровати воспринимается многими как совершенно нормальное явление. Вот где дикость.
И очень большая беда, что суды ничего криминального в этом не нашли. Это ещё одно свидетельство того, насколько гнилая система и как всё спокойно решается большими деньгами. Плюс лобби от высокопоставленных извращенцев.
И сейчас перед нами окно Овертона в действии. Если сказать, что все нормально и Майклу с детьми можно было спать. То и другим станет можно.
НЕЛЬЗЯ. И расстреливать этих педофилов надо как бешеных собак. Потому что ничего хорошего они не несут. И большое счастье, если эти отморозки умирают бездетными, не плодя свои отклонения дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 556,
я уже писала выше, что Джексон был явно больным человеком. И крайне наивным, до придури. я бы сказала.
Уж настоящие педофилы шифруются будь здоров, а этот водил дружбу открыто, нисколько не скрываясь, ни от общественности, ни от родителей детей. Никого это не смущало тогда. На что он рассчитывал, опекая этих рыбок-прилипал, коих множество возле селебрити, непонятно, одно это уже говорит о его неадекватной оценке реального мира.
Но педофилом без решения суда не считаю.

Аноним 208

Violence: крайне наивным, до придури. я бы сказала.
Уж настоящие педофилы шифруются будь здоров, а этот водил дружбу

Не был он наивным ни разу. Все делал мастерски. Родителей ловил на крючок сначала уверяя в таланте их ребенка и своих намерениях помочь постриоить ребенку карьеру. Это застлило глазаа родителей на реальность. Детей учил шифроваться. Обществу ртсовал свой образ непозраслевшего Питер Пена. Когда жареным запахло очень разумно начанал действовать, обрабатывая мальчишек, свидетельствовать в свою пользу. Куча манипкляций была с его стороны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 208: мастерски. Родителей ловил на крючок сначала уверяя в таланте их ребенка и своих намерениях помочь постриоить ребенку карьеру. Это застлило глазаа родителей на реальность. Детей учил шифроваться. Обществу ртсовал свой образ непозраслевшего Питер Пена. Когда жареным запахло очень разумно начанал действовать, обрабатывая мальчишек, свидетельствовать в свою пользу. Куча манипкляций была с его стороны.

+ Матери, просто конченые.

Аноним 131

Посмотрела.
Очень правдоподобно. С такой болью рассказывать в глазах не возможно.
Майкл плохой человек
Родители тоже хороши

мама
Екатеринбург

Алеся Кирсанова
16 марта в 21:08
Ребята, так как я не могу похоронить всю информацию которую прочла и изучила за последнюю неделю, включу её в завершающий (надеюсь) пост на эту тему. Теперь без эмоций, просто фактчекинг по теме #LeavingNeverland

Равнодушные и не заинтересованные, умоляю листайте и не фокусируйтесь на том что вам неинтересно.

  1. ФБР не преследовали Джексона 13 лет как тут многие любят бездумно ляпать, как это принято в федеральных расследованиях. За ним не было слежки и его телефон не прослушивался, как это обычно бывает. Единственный раз, когда бюро подключили к расследованию, когда полицейский департамент Санта-Барбары (который вел оба дела) в процессе расследования выходил за рамки своей юрисдикции, либо им требовалась дополнительная техническая поддержка, у полиции не было достаточного тех оснащения для анализа той или иной информации. Технически ФБР ассистировали расследованию дважды, между 1992 и 1993, а также в промежутке между 2004 и 2005.

  2. Файлы ФБР в открытом доступе и даже при том что они оказывали лишь поддержку в этом деле, а не полноценно расследовали, они все же кое что нашли. Заявление от людей, путешествующих в одном поезде с Джексоном и неким мальчиком 11-12 лет из Чикаго в Гранд Каньон. Джексон занимал 4 купе, свидетели сообщили, что Джексон вёл себя с ребёнком странно, дословная формулировка - adult stuff, а через стену купе были слышны звуки вызывающие беспокойство, дословная формулировка - questionable noises. Все материалы дела по ссылке здесь
    https://www.mjfacts.com/michael-jacksons-fbi-file-more-ina…/

  3. Джексон не был оправдан судом дважды. В 1993 по делу Джорди Чендлера, стороны пришли к соглашению которое обошлось МД - 25млн $, которое включает в себя неразглашение информации в СМИ, написание книг и тд. До подписания этого соглашения, у полиции было достаточно улик, включавшие в себя показания мальчика о том, что они вместе принимали ванную и он точно описал пятна на теле Джексона в области паха и ягодиц. Как сообщила сторона обвинения, Джорди неоднократно давал показания и они всегда были детальными стабильными и не менялись, что в таких случаях говорит о том, что домогательство имело место. Джорди сейчас сменил имя и старается не раскрывать свою личность, по последним данным он живет в Нью Йорке, по словам режиссёра Дэна Рида, пока он неохотно выходит на связь, так как в процессе 1993 вся его семья подвергалась преследованиям и угрозам фанатов, пока они не сменили личность. Отец Джорди, который был инициатором иска покончил с собой в 2009, поклонники Джексона связывают его смерть с тем, что его мучала совесть перед звездой, хотя со слов его брата - дяди Джорди, больше похоже на то, что отец Джорди так и не смог смириться с тем, что продал невинность сына за 25 млн так и не увидев Джексона осуждённым.
    Комментарии следователя, который вёл дело до соглашения с МД по поводу показаний о соответствии описания пениса, имевшего отличительные признаки из-за витилиго. По ссылке на ютуб.
    https://youtu.be/WSLywe5k12I

  4. Помимо Джорди Чендлера известно ещё об одном иске 1994 года, который обошёлся МД - 2,5 млн $. Иск от матери мальчика Джейсон Франсиа, работницы ранчо Neverland, которая иногда брала ребёнка на работу. Когда мать обнаружила у 8 летнего сына большую сумму наличных, в процессе расспросов выяснилось что деньги ему регулярно давал МД. Учитывая что Бланка Франсиа работала там 4 года и знала что поведение МД с детьми часто носили не совсем невинный характер, она заставила сына признаться. Ребёнок дал показания, но в итоге дело закрыли по досудебному соглашению, который носит странную формулировку: компенсация за невинные щекотания. Нормально так отсыпали за щекотания.

  5. Также известно ещё об одном платеже семье мальчика Дэвида Мартинеса, (который также одно время был специальным другом МД) в размере 300 тыс $, была ли это компенсация за молчание или просто подарок, история умалчивает. Платеж был сделан в процессе расследования дела 2005 года, уже следующего друга.

  6. Этим следующим другом стал мальчик Гевин Арвизо, которое впервые увидели в фильме Мартина Башира, жить с Майклом Джексоном. В одной из частей фильма (по ссылке на ютуб) Гевин говорит о том, что Майкл сказал ему: если ты меня любишь, спишь в моей кровати. Также в этой же части фильма Джексон говорит что нет ничего прекраснее чем делить кровать с кем-нибудь.
    https://youtu.be/UJaWSdKKvGU

  7. В деле Гевина соглашений быть не могло, так как закон штата изменился и досудебного урегулирования в делах таких категорий быть не могло до окончания расследования. Благодаря прекрасной стратегии команды защиты (которая строилась на дискредитации не самой благополучной семьи Гевина) МД был оправдан судом присяжным и признан невиновным. Хотя просматривая материалы дела, было очень интересно почему в процессе суда было исключено большое количество улик, включавшие: видеокассеты и литература подходящие под категорию детская эротика. Полный список по ссылке:
    https://www.mjfacts.com/the-full-list-of-porn-erotica-foun…/
    Важно также отметить, что в процессе дачи показаний, Гевин подтвердил что Джексон предлагал им вино, которе называл Jesus juice, а также цитировал слова Джексона, где тот утверждал что мальчики должны маструбировать, чтобы не стать насильниками. Его слова подтвердил его брат - Стар, подтвердив все эти факты и заявив что Джексон также маструбировал при них.

  8. Показания присяжных после суда также доступны на английском по ссылке:
    https://www.mjfacts.com/jurors/
    важно отметить что по опросам присяжных 4 из 12 чувствовали что домогательства все таки были, но мать Гевина давала скомканные показания и несколько раз грубо обратилась в сторону присяжных. В итоге защита полностью дискредитировала мать в глазах присяжных. Несколько дней назад, главный присяжный дал интервью в котором признался, что выходя из зала суда он был уверен, что МД соблазнял детей, но в этом конкретном деле к семье мальчика не было никакой симпатии. Семья Арвизо была одной из немногих, кто не получили никакой денежной компенсации.

  9. Также не совсем справедливо говорить о том, что нет никаких свидетельств от окружения и персонала МД. Домоправительница ранчо Neverland свидетельствовала против него и утверждала что неоднократно в процессе уборки персонал находил в его спальне нижнее белье мальчиков. Ее показания также были озвучены в одной из серий передач 60 минут Австралия (тоже только на английском)
    https://youtu.be/1Yp91zKBGgY

  10. Также не так давно была обнародована видео запись с камер наблюдения ювелирного магазина, на которой МД покупает ювелирные изделия с мальчиком, опознанным как Джеймс Сафчак (один из героев фильма, рассказывавший о фиктивной церемонии помолвки и демонстрирующий ювелирные изделия подаренные ему)
    https://youtu.be/RV7-HDO5zb0

  11. Также известно ещё о двух мальчиках, которые были его специальными друзьями: Omer Bhatti
    https://www.mjfacts.com/whats-the-story-with-omer-bhatti-a…/ Отношения с ним стали самыми долгими и прочными. Он по прежнему общается с детьми Майкла и провёл с ним и его детьми последние годы жизни, начиная с 1996 года. Были слухи что он его сын, но точно известно что его родители живут в Норвегии, а Джексон вообще-то чернокожий и его сыном быть не можем. Омер прожил на ранчо Неверленд с Джексоном более пяти лет.

  12. И Бретт Барнс который как известно провёл с Джексоном более 450 ночей, согласно официальным свидетельствам его сестры.
    https://youtu.be/D0ocOkcq-AM

  13. Надо сказать что Бретт и Омер в отличии от других мальчиков не скрываются и очень тепло о нем отзываются. Хотя Омер ни разу не опроверг того что у него были сексуальные отношения со звездой, дословно комментируя это как: он во многих смыслах был невинным. В отличии от Омера, Бретт в своём твиттере постоянно вспоминает своего Джексона, отмечая каждый год его день рождения и любые события с ним связанные, что выглядит как-то слегка жутковато и он кстати очень возмутился упоминанием его в фильме. Его твиттер: IAmBrettBarnes, и они с Омером кстати очень дружны. Омера можно найти в ФБ. Такая милая шведская семейка у них была.

  14. Один из звездных мальчиков и друзей Джексона - Маколей Калкин, который также спал с ним в одной кровати более 10 раз, дважды в суде заявлял что домогательств не было, но при этом во время дачи показаний подтвердил что спальня МД была оборудована специальной сигнализацией, которая издавала негромкие звуки, когда к комнате кто-то приближался.

  15. Иски героев фильма Leaving Neverland были отклонены судом, соответственно никакой компенсации от МД они не получали.

  16. Участие их в фильме было бесплатным, что официально подтвердил канал HBO, а если кто-то думает что канал будет вот так просто трындеть, рискуя своей репутацией, зная одержимость фанатов и возможность в наше время при желании найти любую информацию - подумайте ещё раз.

  17. Ну и конечно давайте не забывать, что документальный фильм, тоже является официальными и довольно подробными показаниями двух его жертв.

  18. Также интересно, что среди его друзей есть только один чернокожий мальчик - Эмануэль Льюис, он был одним из первых друзей-мальчиков. После него были только белые мальчики модельной внешности и ни одной девочки. В этой связи очень странно что повёрнутые на расизме чернокожие, отчаянно оправдывающие Джексона, не сетуют на то, что Джексон не дружил с маленькими темнокожими мальчиками, а фокусируются только на том что обижают темнокожего поп короля (хоть он и был белым большую часть своей жизни).

  19. На данный момент вся мужская часть семьи Джексонов выступили с заявлениями о том, что МД не мог быть педофилом и все это ложь. Его сёстры ЛаТойя и Джанет никак не комментируют фильм и хранят молчание. После дела 1993 года, ЛаТойя Джексон несколько раз заявляла о том, что не будет покрывать брата и что знает о том что он педофил, но как жертва домогательств в детстве не собирается молчать. Одно из таких заявлений по ссылке ( https://youtu.be/9_1tGqn4jXc ) спустя несколько лет она отказалась от этих слов и сказала, что говорила об этом под давлением мужа.

  20. Племянница Джексона после выхода фильма заявила, что знает одного из обвинителей Вэйда Робсона, также говорит о том что время от времени она ходила с ним на свидания. Как это должно отменить тот факт, что Вэйд «дружил» с МД и тот его домогался, не знаю. Но фанаты активно используют этот довод, с комментарием : ага! Ну теперь то все понятно!

Это лишь малая часть, которую я запомнила и зафиксировала, для тех кому как мне это интересно, я бы например неделю назад очень хотела найти все эти ссылки в одном месте.
Даже если предположить, что все эти люди только хотели денег, что мешало МД остановиться и больше не попадаться?

Особый привет хотелось бы передать ведущей Ксении Бородиной за её пост в инстаграмме, в котором она просит Джексона простить тупой народ за осквернение его памяти. Судя по ее комментариям она из тех кто не смотрел, но осуждает. Мне конечно плевать на неё, но учитывая что она человек публичный, хотелось бы узнать, есть ли у неё хоть немного мозгов? Чтобы открыто все это писать на свою немалую аудиторию и там же признаваться в том что фильм она не смотрела. Ну должна же быть у публичных людей хоть какая-то совесть.

Здесь я готова ответить на вопросы по этим и другим фактам на эту тему.
Ну не пропадать же всему этому хламу в моей голове?
https://www.facebook.com/alesya.kirsanova/posts/10213153175134896

мама
Екатеринбург

Violence: девочке тогда было, извините, лет 12..

во-первых, вы не видите, что между 7-10 и 12 годами - разница планетарного масштаба. А во-вторых, такое мировоззрение 12-летней - это как раз полный и абсолютный показатель растления взрослым. И обвиняет это не 12-летнюю, а взрослого

просто посетитель
Екатеринбург

irinas72,
Вот прям спасибо за информацию!

мама
Екатеринбург

Был он педофилом или нет, точно наверное, сейчас никто не скажет, кроме тех мальчиков. Я для себя не исключаю, что он мог быть извращенцем.

Фрау Гризликофф: по норвежскому радио его песни перестали крутить, объявлен бойкот.

а вот это ну совсем глупо. Что-то Чайковского никто слушать не перестал, балеты из репертуара не вычеркнул. И Цветаеву все любят, несмотря на то, что она бросила родную дочь погибать в приюте, при том что вторую забрала домой.
Всегда говорила: есть гений и его вторения, а есть его личная жизнь и не надо смешивать эти вещи

Аноним 780

Варварка: Что-то Чайковского никто слушать не перестал, балеты из репертуара не вычеркнул.

Чайковский был геем, но не педофилом

мама
Екатеринбург

irinas72: неоднократно в процессе уборки персонал находил в его спальне нижнее белье мальчиков. Все молчат, пока им выгодно молчать. По большому счёту никому нет дела до детей: ни посторонним людям, ни даже членам их семей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";