Чернобыль HBO

автор
мама
Екатеринбург

Есть такие кто посмотрел и может поделиться ссылкой или облаком, в инете найти не могу, по телевизору показывали но поздно ночью, не досмотрела

мама
Екатеринбург

Сейчас скачала на зона.ру.
78 раздач в разных форматах.выбирай не хочу.бесплатно,естесна

просто посетитель
Екатеринбург

ПинкиПай ,
Рутрекер

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже посмотрела все вышедшие к настоящему моменту серии. Каждый раз просто вбивала название сериала в поисковике, все ок!) так что приятного просмотра )))))

мама
Москва

Подскажите, сколько всего серий вышло?

мама
Екатеринбург

Мурзик83,
четыре, пятая выходит 3 июня вроде бы

мама
Екатеринбург

caxarok,
Во вторник, или четверг. Вроде не сегодня. Пятая последняя
Я все жду, потом разом посмотрю
Как впечатления?

мама
Екатеринбург

очень реалистично... Русское авось во всей красе, замалчивание катастрофы властями.
есть конечно ляпы, типа пластиковых окон в 80ых.
В целом, НBO удивил, жаль что ни русские, ни украинцы, ни белорусы не сделали своего кино.

  • живые ликвидаторы дают положительную оценку
мама
Москва

Pокаhоntаs: Как впечатления?

С ужасом понимаешь, что большинство из показаного на экране правда. Что властям важно "сохранить имидж", пусть даже ценой множества жизней. В фильме много неточностей и художественных допущений, но атмосфера передана точно.

мама
Екатеринбург

Я сейчас читаю книгу Чернобыльская молитва, там как раз про Василия Игнатенко и его жену более подробно. И истории тех, кого эвакуировали, но они вернулись в родные деревни, дома, живут сейчас там. Плюсом беженцы из других стран СНГ после перестройки. Советую почитать.
Сериал прекрасен, но хочется немного глубже понять именно тех людей, кто все это пережил, не хватает этого в нем.

мама
Екатеринбург

Ужас не в Авось, а в том, что обычный человек в этой стране-расходная единица, главное имидж и понты.
под впечатлением..
смотрела в Телеграмм, вдруг кому там удобнее

мама
Екатеринбург

Пятая серия появилась где-нибудь?

мама
Екатеринбург

Ханурик: Что властям важно "сохранить имидж", пусть даже ценой множества жизней

любая власть действовала сначала бы так.
но здесь фильм о другом.
люди, оказавшиеся в ситуации, о которой никто ничего не знал, модели не было, и делали, большинство, что могли.
я прям, испытывала гордость за этих безымянных людей, и горечь, жуть.
атмосфера апокалипсиса.
я впервые подумала, а ведь живем, и не знаем, что если бы не эти тысячи людей, нас могло сегодня и не быть.

я и не знала, как ликвидировали саму аварию, какой ценой, и какая могла бы быть.
классный сериал

мама
Екатеринбург

Я перечитала все,что написано о Чернобыле,пересмотрела все,что есть.
Адекватное,естественно,а не то,что снял ТНТ.
Грустно,страшно.
Этот сериал не смотрела. Стоит!?

Екатеринбург

очень сильный сериал. Больше одной серии враз не могу смотреть, очень тяжело.

Екатеринбург

Все серии есть на Амедиатеке, я в приложении Мегафон посмотрела.
Очень гнетущее ощущение от сериала, всех погибших жалко.. особенно про тех кто на мосту смерти стоял, про убийство животных... едва едва смотрела.
В конце когда показывали реальные кадры Чернобыля в наше время уже, поразилась, насколько природа без присутствия человека почти полностью поглотила город... ещё немного и от него ничего не останется.

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Этот сериал не смотрела. Стоит!?

обязательно.
там нет загадки, интригующего сюжета, волнующих картинок, но оторваться невозможно,
фильм атмосферный, про гибель жизни, и про ее спасение,
меня поразило то, что ты попадаешь прямо туда, в ситуацию, где люди оказались в апокалипсисе, реально.
без морализаторства, без нравоучений, без идеи американского спасителя, и вообще, без героев.
люди, которые вынуждены принимать трудные, самоубийственные решения. без пафоса,

мама
Екатеринбург

Django,
Да, выложили пятую серию

мама
Екатеринбург

[Фея]: Сериал прекрасен, но хочется немного глубже понять именно тех людей, кто все это пережил, не хватает этого в нем.

+++
Ну и шахтеры получились какие-то уж больно американизированные, начиная со сцены "приглашения" их, заканчивая поведением лидера

А вообще фильм понравился. Думаю еще раз пересмотреть, не все перипетии первой серии: кто что делал, кто есть кто поняла

Екатеринбург

"Атмосферно" концерт Иосифа Кобзона в Чернобыле.Записи есть в инете,поищите,кому интересно.Там реальные люди,ликвидаторы в зале,их показывают.Прямо с объекта в рабочем приходили и оттуда же другие на смену заступали.Там настоящее все.

мама
Екатеринбург

Очень реалистичный фильм, у нас даже ребёнок смотрит, но пятую ещё не смотрели

мама
Екатеринбург

я в шоке, что вам так нравится
рассказ бабки просто эпичен.
Варварская Россия всю жизнь гнобила несчастную Украину. Особо вот это понравилось- "Голодомор, мои родители умерли, две сестры тоже, остальным велели уходить. Нет. Потом Великая Отечественная - немецкие ребята, русские. Снова солдаты, снова голод, снова трупы".
То есть немецкие солдаты и русские там в одном ряду, типа припёрлись сюда за каким-то хреном, оккупанты)

отвратительное кино(

мама
Екатеринбург

и ещё
тульские шахтёры, вместо обеда жрущие водку гранеными стаканами?
Это что, реалистичное кино?

И военные туда же.
В расположение военного палаточного лагеря прибывает ботанского вида Паша. Прибывает на автобусе, забитом такими же ребятами (студенты, судя по всему) Прямо на въезде, на КПП какой-то солдат стоит на четвереньках, его рвёт. Рядом невозмутимо машет жезлом милиционер в фуражке и респираторе.
Ботан идёт по лагерю. Военные разгружают грузовик с водкой, таскают пластиковые ящики под тентовое укрытие. Ящиков там уже под "потолок", грузовик тоже забит. Дальше грязные, судя по всему, бухие солдаты справляют нужду за деревянным заборчиком. Сверху что-то капает. Все кашляют. Раздетые по пояс бойцы (у одного в зубах полупустая бутылка водки) ржут, орут что-то типа "хей-хей", скачут и фотографируются. Рядом жгут костры из деревянных ящиков. Паша подходит к брезентовой палатке, отворяет дощатую дверь, заходит. На нарах сидит некто дезертирского вида , в тряпье кто-то спит. Паша спрашивает номер палатки, спящий чувак просыпается и тут же протягивает бутылку с водкой.
-Держи, бесплатно.
-Рановато.
-Бача (представляется) Какой отряд?

  • В Киеве я числился в автопарке, но потом...
    --Да не эта хрень, в Афганистане.
  • Я не был в Афганистане, я не военный.
  • (Бача, обращаясь к напарнику) У них заканчиваются люди...
    -...Ты, я, тот уродливый армяшка Гаро, на нас контроль за животными. Да, они радиоактивные, их нужно убирать. Это легко, в основном домашние, ласковые, прямо сами к тебе бегут. Бац, трупы в машину, загружаешь в яму, заливаешь бетоном, а потом бухаешь. Водки- сколько хочешь...

действительно, с водкой-то они легко справились с аварией. они же пьяные там на реактор забирались. как только не свалились оттуда в такой-то пьяни(

это ж надо такими фантазёрами быть.
у меня дядя был ликвидатором. Ничего они там не пили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";