Нужен ли дома телевизор?

N L
мама
Екатеринбург

Телевизор есть у дочери в комнате, у меня ноутбук на кухне, фильмы смотрю на нем. Долго думала нужен ли мне телевизор, обычные каналы не смотрю, но в спальню все же купили. И не жалею. Я смотрю фильмы на большом экране лежа на кровати в спальне. По мне так не такая уж необходимость, но удобно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Frisco,

Frisco: . Все время в тишине жить что ли?))

Ага. В тишине живу. Нет телевизора, на компе смотрю оочень редко фильмы. Новости чаще. Балдею от тишины. Особенно когда детей дома нет. Приезжаю к маме, у ее всегда фоном раьотает. Так выключаю.

Аноним_ММ

Есть, удаётся посмотреть 5 минут)))
Дальше либо дел много, либо я засыпаю)))

Аноним 389

Frisco: Все время в тишине жить что ли?

Тишина прекрасна. Моё любимое время на работе - до и после рабочего дня, когда никого нет в кабинете. Или в период массовых отпусков. Когда радио ломается. Дома тишина - вообще сказка и редчайшая редкость. Не напрягает, наоборот.
Одно из ярчайший воспоминаний детства - пещера. Метров 500 от входа, несколько сложных тоннелей и лазов, Выключаешь фонарь и оказываешься в кромешной тьме и абсолютной тишине. Мечта)))

Мимоза

кармашка: телевизор есть, ТВ на нем нет.

Так же. Причем теперь и кинохи с компа смотрим, так что стоит выключенный всегда.
Вроде и выкинуть бы, да подарок свекров, они как-то тревожатся сразу, мол а вдруг захотим когда-нибудь подключить его)) Единственное, на новый год приходится онлайн-тв искать ради боя курантов.

мама
Екатеринбург

У нас телевизор активно используется)) только мы смотрим все в сети

мама
Екатеринбург

Телевизор включен постоянно, выключается сам в 3 ночи. Без него заснуть не могу. Привыкла за много лет, когда наверху жил психически больной сосед, выл по ночам и днем. Чтоб его заглушить, включала телевизор. Привыкла.

мама
Екатеринбург

Аноним 163 автор темы: Нужен ли дома телевизор?

Мне нужен я под него засыпаю очень хорошо.

Долорес Клейборн: Кто-то орет, что у нет нт тв, но я уверена, что эти люди просто пользуются компами с боьшими мониторами.

Тут как-то был спор о телевизорах. Тем кто кричит, что на мониторе не плохо фильмы смотрит им просто напросто сравнивать не с чем. Если постоянно есть только хлеб и воду, то со временем любая другая еда покажется блажью. Всё равно, как бы противники тв не спорили ни один монитор, даже самый большой, не сравнится с большим качественным экраном телевизора.

Екатеринбург

У нас из 5ти комнат,только в одной нет тв,она проходящая,это значит 4 и +в кухне и в бане,ааа,еще во дворе(свой дом).
Во дворе маленький старый,в бане современный,но не новый.
В гробовой тишине дома находиться это адово)).Как без тв)?

мама
Москва

Не понимаю как на ноуте что-то смотрят. Мне нужна большая качественная картинка.
Сейчас куча каналов, в любое время можно найти хоть фильм, хоть научную передачу, хоть сериал.
Или посмотреть скаченное.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Не понимаю как на ноуте что-то смотрят.

Кто-то и на смартфоне фильмы смотрит и довольствуется этим. Просто сравнивать не с чем. Мне вот тоже не понять, как можно сравнивать монитор с хорошим экраном тв.

Аноним 10

У нас нет телевизора уже лет 7. Смотреть его не стали ещё раньше, времени на него нет. Фильмы смотрим с кинопроектора на большом экране. Новости в интернете.

просто посетитель
Москва

Зачем вообще телевизор, когда все можно посмотреть на ноутбуке в интернете?

Екатеринбург

Люблю большой экран, хорошую картинку. Вечерами смотоим фильмы семьей. Не представляю, чтоб мы дружной компанией в ноутбук пялились))))
Дома фоном в выходные передачи про путешествия смотрим.

Екатеринбург

Телика нет, свой МатчТВ смотрю онлайн, всем хватает, больше никто ничего последние 20 лет все равно не смотрит с трансляции. Кино качаем и смотрим на компе, но это весьма нечасто бывает. Монитор у компа, конечно, нормальный.

мама
Екатеринбург

Для нашей семьи ТВ со смартом обязателен. Дети мультики смотрят на Ютьюбе, я занимаюсь по тренировкам онлайн или скачанным с флэшки. Да и какой-нибудь сериальчик через приложение иногда для фона люблю включить

Сейчас временно не работает ТВ в гостиной - это капец. Дети смотрят мультики с планшета, я занимаюсь спортом с ноута - неудобно...

просто посетитель
Екатеринбург

Сам телевизор только для фильмов, онлайн смотрим или качаю.
Телевидения нет 3года и не надо никому.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас есть просто телек, но не подключено телевидение и никогда не было, смотрим кино на нем из интернета.

Аноним 371

От интересов членов семьи отталкиваетесь, что смотреть будете, какие каналы нужны, какие возможности в доме есть их подключить. У нас сейчас по телевизору только муж смотрит спортивные матчи, соответственно подбирал
под это. Маленькими дети мультики смотрели. Фильмы и сериалы я смотрю на ноуте, но вот мужу футбол хочется на большом экране, на ноуте ему не то. Телевизор обычный.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Зачем вообще телевизор, когда все можно посмотреть на ноутбуке в интернете?

Дело в размере и качестве изображения. Ни один ноут не сравниться с 65 дюймовым fullHD телевизором. Ноут под углом уже не посмотришь.

Аноним 331

Для мня телек как радио, фоном что-то говорит и все.

Анониммм

Телек висит, антена не подключена. Пользуемся только смартом. Кино качаем, видяхи с Ютуба смотрим, музыку с телефона подключаем.

Когда вышла одна из серий "игр поистола" и все жаловались на темную картинку, искренне не понимала как так. У меня все видно. Темно, но каждое лицо, каждый взгляд понятен. Только сейчас поняла, что эти люди смотрели с планшетов и ноутбуков.

Екатеринбург

Я не могу без телека, в тишине я потом належусь. Даже на даче приезжаю и сразу включаю, хотя в дом редко захожу, не знаю почему, эффект присутствия какой то что ли? Болтает там кто тот целый день, как то веселее.
Зы дома смарт, очень редко всякое иви может смотрим, в основном ростелеком, кстати по вай фай через смарт подключён. Приставка на другом в другой комнате стоит.
Зы для меня всегда секрет был как люди фильмы все время качают, как они узнают какой скачать и посмотреть, а вдруг не интересно?

Не я

Долорес Клейборн,
У меня нет телевидения. Я его не смотрю. Но есть планшет, подключенный к телевизору. Смотрю фильмы: художка и документалка, видеолекции, семинары по профессии и не только....детям мульты и познават передачи, Уральских пельменей пересматриваю,...

просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
вот. Фильмы смотРите. А когда человек бьет себя пяткой в грудь, заявляя: у меня нет телика, принципиально!- я ожидаю, что его досуг состоит из чтения, вязания, прогулок и вообще всего что угодно, кроме просмотра кино

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";