Ну что, кто посмотрел Однажды в Голливуде?

мама

Как вам? Уже после фильма узнала, что это фильм Тарантино и все стало поняно.
А до этого в недоумении пребывала...

рыжая
Екатеринбург

Не смотрела, но яростно планирую
Обожаю Танантино и все, что он делает, считаю гениальным

мама

Anastasia_: Обожаю Танантино и все, что он делает, считаю гениальным

А я пожалела, что не прочитала отзывы ДО похода в кинотеатр
99% плохих отзывов, не понимаю, как он получил оценку 7/10
Сам фильм по себе красивый, атмосферный, обожаю фильмы о тех временах, но сюжет.....вернее, его отсутствие.....

Кстати, мой муж тоже обожает фильмы Тарантино, но впервые увидела, как он спит в кинотеатре...

Екатеринбург

Посмотрела. Фильм на один раз. Пересмотреть нет желания. После фильма прочитала про прототипов и реальных главных героев. Смысла в фильме нет. Просто набор кадров про жизнь людей и немного тарантинщины в конце. Актеры играют зачетно. Обидно, что так быстро стареют голливудские красавчики

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм классный, много потом читала разных пояснений, вообще люблю такие фильмы, когда меня потом тянет исследовать. Как сказал мой друг: "И ,наконец-то, хиппи показали во всей красе".
Актерская игра Бреда и Лео выше всяких похвал. Они суперские! Как выдержанное вино, с каждым годом всё лучше. А собака!!!! Огонь!
Единственное, что напрягло 2-40 !!! по времени, мы были не готовы к такому)))
Снято с любовью, прямо чувствуется.
и да, очень много чисто американских фишек...

мама
Екатеринбург

Я ходила.
кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт? Просто люди кто эту историю не знают вообще не поймут что зачем и почему...спойлерить не хочу. Считаю в конце фильма должны были сказать как дело было на самом деле, а не по сценарию Тарантино.
Фильм советовать не буду, тягомотинка, ну и грустно мне было...
после фильма википедию перечитала более детально.

мама

Alisa chudesnaя: немного тарантинщины в конце

Мне кажется, этот конец все испортил. Под конец второго часа я уже смирилась, что не будет никаких действий, что этот фильм - просто дань тем временам, фильм-меланхолия, но когда началась эта вакханалия, я просто ржала в голос.
Может, он комедию снимал?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
Я рада концовке фильма, жаль, что в реале для Шэрон все закончилось по-иному. Бред и Лео супер, круто раскрыли характеры своих героев. И мне нравится бесконечная болтовня в фильмах Тарантино. Я не в восторге от фильма, но он прикольный, с определенным шармом, так сказать)

Екатеринбург

Lady In White: кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт?

Я прочитала после фильма уже. Считаю, что лучше идти не зная этого...

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Может, он комедию снимал?

ну вот к Вам вопрос...

Lady In White: кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт?

мама

Lady In White: кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт?

Я прекрасно знаю эту историю и узнала о ней задолго ДО этого фильма. Поэтому и недоумеваю.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ ,
ну вот у меня было ощущение драмы, никак не комедии.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: я просто ржала в голос.

и я. Особенно про огнемет)

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: я просто ржала в голос.

та же реакция)))
но и да, согласна, лучше ничего не читать ДО просмотра.

мама

Интересно Тарантино послушать. Что он хотел сказать фильмом?
Часто народ вообще не понимает задумки "гениального" автора.... Может, там настолько все глубоко было, что нам не понять

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Интересно Тарантино послушать. Что он хотел сказать фильмом?

мне кажется:

ПрипевочкаХ: этот фильм - просто дань тем временам, фильм-меланхолия

все вы верно определили)))

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Интересно Тарантино послушать. Что он хотел сказать фильмом?

мне кажется, что вполне теперь можно снимать фильм о фильме)и он будет еще длиннее

рыжая
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: впервые увидела, как он спит в кинотеатре...

Надо увидеть своими глазами. Может, старина Квентин и правда выписался

мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: ак выдержанное вино, с каждым годом всё лучше

Scarlett O'Hara: Снято с любовью

все верно. мне очень понравился фильм. сходили с мужем по рекомендации старшей дочери (ей 18, Тарантино смотрела по рекомендации папы изначально))) длительность не напрягла, только глубину усилила. концовка улыбнула, без этого это был бы не Тарантино, а огнемет просто зачет

Екатеринбург

Lady In White: реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт

Прочитала только что, интересно стало. Зачем я только это сделала... Да еще с кровавыми фото. Очень печальная история Фильм не смотрела.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
В фильме, как я поняла из рецензий, собраны отсылки к наиболее ярким фильмам тех лет, герои "Однажды в Голливуде" - прототипы реальных актеров. Ну и как сам Тарантино говорил, ему хотелось сделать исторически детализированный фильм. Все, как было в конце 60-х. Даже пряжка на ремне Брэда Питта реальная, из 60-х, на ней написано "член ассоциации каскадеров" Представляете, какую кропотливую работу проделала его команда?

просто посетитель
Москва

офигенный!
ходили на премьеру
суперррррр!!!!

мама
Екатеринбург

Лео выше всех похвал. Боже, какой все таки классный актер, ему все по плечу. Брэд тоже не подкачал. Фильм очень атмосферный, уютный какой то, и хэппи энд очень умилил прямо. Люблю когда в конце фильма ощущаешь светлую грусть -в данном случае-по ушедшей эпохе и людям.

мама
Екатеринбург

Отличный фильм! Несмотря на то, что я шла абсолютно не подготовленная (муж привел в кино, название фильма узнала сидя в кресле впервые ) Очень атмосферно, не могла оторваться от экрана. Дома перечитала уже википедию, что еще интереснее.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот объясните мне, если этот фильм основан на реальных событиях, почему Тарантино концовку изменил? Было бы логично, если бы закончилось все как в жизни, а так я до последнего думала, что Питт обкурился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";