Лучший психолог года

Ну что, кто посмотрел Однажды в Голливуде?

Как вам? Уже после фильма узнала, что это фильм Тарантино и все стало поняно.
А до этого в недоумении пребывала...
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Не смотрела, но яростно планирую :gy:
Обожаю Танантино и все, что он делает, считаю гениальным
Anastasia_:
Обожаю Танантино и все, что он делает, считаю гениальным
А я пожалела, что не прочитала отзывы ДО похода в кинотеатр
99% плохих отзывов, не понимаю, как он получил оценку 7/10
Сам фильм по себе красивый, атмосферный, обожаю фильмы о тех временах, но сюжет.....вернее, его отсутствие..... :omg:

Кстати, мой муж тоже обожает фильмы Тарантино, но впервые увидела, как он спит в кинотеатре... :gy:
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Посмотрела. Фильм на один раз. Пересмотреть нет желания. После фильма прочитала про прототипов и реальных главных героев. Смысла в фильме нет. Просто набор кадров про жизнь людей и немного тарантинщины в конце. Актеры играют зачетно. Обидно, что так быстро стареют голливудские красавчики
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
Фильм классный, много потом читала разных пояснений, вообще люблю такие фильмы, когда меня потом тянет исследовать. Как сказал мой друг: "И ,наконец-то, хиппи показали во всей красе".
Актерская игра Бреда и Лео выше всяких похвал. Они суперские! Как выдержанное вино, с каждым годом всё лучше. А собака!!!! Огонь!
Единственное, что напрягло 2-40 !!! по времени, мы были не готовы к такому)))
Снято с любовью, прямо чувствуется.
и да, очень много чисто американских фишек...
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Lady In White
Екатеринбург
мама
Я ходила.
кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт? Просто люди кто эту историю не знают вообще не поймут что зачем и почему...спойлерить не хочу. Считаю в конце фильма должны были сказать как дело было на самом деле, а не по сценарию Тарантино.
Фильм советовать не буду, тягомотинка, ну и грустно мне было...
после фильма википедию перечитала более детально.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Alisa chudesnaя:
немного тарантинщины в конце
Мне кажется, этот конец все испортил. Под конец второго часа я уже смирилась, что не будет никаких действий, что этот фильм - просто дань тем временам, фильм-меланхолия, но когда началась эта вакханалия, я просто ржала в голос.
Может, он комедию снимал?
olga_v_ekb
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ,
Я рада концовке фильма, жаль, что в реале для Шэрон все закончилось по-иному. Бред и Лео супер, круто раскрыли характеры своих героев. И мне нравится бесконечная болтовня в фильмах Тарантино. Я не в восторге от фильма, но он прикольный, с определенным шармом, так сказать)
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Lady In White:
кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт?
Я прочитала после фильма уже. Считаю, что лучше идти не зная этого...
Lady In White
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
Может, он комедию снимал?
ну вот к Вам вопрос...
Lady In White:
кто смотрел вообще в курсе реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Lady In White:
Я прекрасно знаю эту историю и узнала о ней задолго ДО этого фильма. Поэтому и недоумеваю.
Lady In White
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ
,
ну вот у меня было ощущение драмы, никак не комедии.
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
я просто ржала в голос.
и я. :gy: Особенно про огнемет)
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ:
я просто ржала в голос.
та же реакция)))
но и да, согласна, лучше ничего не читать ДО просмотра.
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Интересно Тарантино послушать. Что он хотел сказать фильмом?
Часто народ вообще не понимает задумки "гениального" автора.... Может, там настолько все глубоко было, что нам не понять :gy:
Lady In White
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
мне кажется:
ПрипевочкаХ:
этот фильм - просто дань тем временам, фильм-меланхолия
все вы верно определили)))
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ:
мне кажется, что вполне теперь можно снимать фильм о фильме)и он будет еще длиннее :sarcastic_hand:
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
ПрипевочкаХ:
впервые увидела, как он спит в кинотеатре...
Надо увидеть своими глазами. Может, старина Квентин и правда выписался
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Scarlett O'Hara:
ак выдержанное вино, с каждым годом всё лучше
Scarlett O'Hara:
Снято с любовью
все верно. мне очень понравился фильм. сходили с мужем по рекомендации старшей дочери (ей 18, Тарантино смотрела по рекомендации папы изначально))) длительность не напрягла, только глубину усилила. концовка улыбнула, без этого это был бы не Тарантино, а огнемет просто зачет :clapping:
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
новопузик
Екатеринбург
мама
Lady In White:
реальной истории Романа Полански и его жены Шерон Тейт

Прочитала только что, интересно стало. Зачем я только это сделала... Да еще с кровавыми фото. Очень печальная история :sad: Фильм не смотрела.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Simka91
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ,
В фильме, как я поняла из рецензий, собраны отсылки к наиболее ярким фильмам тех лет, герои "Однажды в Голливуде" - прототипы реальных актеров. Ну и как сам Тарантино говорил, ему хотелось сделать исторически детализированный фильм. Все, как было в конце 60-х. Даже пряжка на ремне Брэда Питта реальная, из 60-х, на ней написано "член ассоциации каскадеров" Представляете, какую кропотливую работу проделала его команда?
ragnarok2008
Екатеринбург
просто посетитель
офигенный!
ходили на премьеру
суперррррр!!!!
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
Violence
Екатеринбург
мама
Лео выше всех похвал. Боже, какой все таки классный актер, ему все по плечу. :mimi: Брэд тоже не подкачал. Фильм очень атмосферный, уютный какой то, и хэппи энд очень умилил прямо. Люблю когда в конце фильма ощущаешь светлую грусть -в данном случае-по ушедшей эпохе и людям.
Зунечка
Екатеринбург
мама
Отличный фильм! Несмотря на то, что я шла абсолютно не подготовленная (муж привел в кино, название фильма узнала сидя в кресле впервые :ugu: ) Очень атмосферно, не могла оторваться от экрана. Дома перечитала уже википедию, что еще интереснее.
Через тернии к звездам.
VikVikVik
Екатеринбург
мама
Девочки, ну вот объясните мне, если этот фильм основан на реальных событиях, почему Тарантино концовку изменил? Было бы логично, если бы закончилось все как в жизни, а так я до последнего думала, что Питт обкурился
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).