Почему кто-то любит фильмы ужасов

автор
мама
Екатеринбург

Что сподвигает смотреть эти фильмы, особенности нервной системы. Главное, чтобы после этого не бояться свет выключать. По телевизору идёт реклама нового фильма ужасов, даже сама реклама не приятна, нагнетающая музыка. За всю жизнь несколько раз смотрела, до сих пор помню эти страшные моменты.

мама
Екатеринбург

Иногда стресс накопился, а сбросить его не можешь. А тут, посмотрел «Поезд в Пуссан», скинул стресс, и облегчение

Ангелиша: до сих пор помню эти страшные моменты.

Смотрела 1 фильм, помню до сих пор. Прошло ровно 10 лет. Дело # 39 с Рене зеллвегер, помню как щас.
Не смотрю ужастики. Те, кто любит и смотрит, возможно, не совсем здоровы)))

автор
мама
Екатеринбург

Примета ,
Для меня не понятно, скинуть стресс неприятным кадрами. Там бывает одна нагнетающая музыка чего стоит, она же не расслабляет.
А как же массаж, ванна, баня, спорт, хороший фильм, свидание. Вот этим можно снять стресс.

мама
Москва

Примета: «Поезд в Пуссан»

ну он не страшный )))) Зомби бегают.

мама
Екатеринбург

Yusechka,
Да, да, мы не здоровы)))
Если честно, давно пугающих ужасов не видела.
Начинаешь смотреть и сразу понятен финал.
Скука.

Ra.
мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
Я думала это я наоборот не нормальная, что не смотрю ужасы, вдруг это говорит о слабой нервной системе, тут в соседней теме все сериал тьма нахваливают, я посмотрела 3 серии и потом 2 ночи спать не могла, прям какой то дикий страх((.. эх.. я думаю у людей, которые любят ужастики очень сильная нервная система

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
Нервная система сильная когда в стрессы не впадаешь или быстро с ними справляешься.

мама
Екатеринбург

Примета: А тут, посмотрел «Поезд в Пуссан»

Так это вроде даже не ужасы, а типа постапокалиптическая фантастика. Там страшного и нет ничего.

NATA66: давно пугающих ужасов не видела.

Итальянские ужастики не плохие.

Ангелиша: Главное, чтобы после этого не бояться свет выключать.

По теме света, короткометражка. https://www.youtube.com/watch?v=XnVTPGaCmMw

мама
Екатеринбург

iRussian,
Прикольно!!!

мама
Екатеринбург

Я люблю ужастики. Не могу объяснить, почему. Правда, не все. Люблю, когда в сюжете присутствует мистика,потусторонние силы, а потом всему есть разгадка и объяснение-откуда что взялось и чего оно хочет.
Фильмы-ужастики, где весь "ужас"основан на море крови и отвратительных кадрах (типа "Поворот не туда", "Пункт назначения","Пираньи")-терпеть не могу. Сейчас реально тяжело найти по-настоящему "ужасный ужастик")))). Редко что цепляет.
Есть еще такая категория ужастиков:я бы их отнесла к "психологическим ужасам "-например, "Клетка", "Девочка по-соседству"-такие тоже не особо люблю. Последний так вообще жалею, что посмотрела. Десять лет прошло, все еще не знаю, как это "развидеть "...
А, да... К психически больным себя не отношу. Хотя, наверно, все психи себя больными не считают))))

автор
мама
Екатеринбург

Angelina 30 ,
А вам страшно в моменты просмотра или после фильма?

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,
я уже, наверно, такой тертый калач в этом деле, что мне не страшно ни во время, ни после. Помню, читала книгу "Застава"-вот после нее реально страшно было в туалет идти!!! Но было это, когда я классе в пятом училась. Кстати, после этого сколько ни искала эту книгу, не могу найти. Автора не помню. Помню, что зарубежный.

мама
Екатеринбург

Ужастики прямо с подросткового возраста люблю. Но хороших и правда мало, не люблю когда литры крови по экрану.
А хороший ужастик это как детектив, интересно же где и как пугать будут. Ну и нервная система тренируется. И в целом думаешь,что в твоей жизни все гуд.

N L
мама
Екатеринбург

Angelina 30: Я люблю ужастики. Не могу объяснить, почему. Правда, не все. Люблю, когда в сюжете присутствует мистика,потусторонние силы, а потом всему есть разгадка и объяснение-откуда что взялось и чего оно хочет.

Я тоже не могу объяснить почему люблю ужастики. Только не кровь и резню типа Пилы, а именно мистику и прочее. В период просмотра страшно. Может эмоциональной встряски не хватает, так как в жизни я спокойна. Так же люблю боевики, триллеры и фильмы-апокалипсисы.

мама
Екатеринбург

просто, наверно, каждому свое. Кто-то любит комедии, кто-то мелодрамы, кто-то документалку, некоторые порнушку смотрят. А кто-то вот ужастики.

мама
Екатеринбург

NikLiDa , меня, возможно, тайна захватывает, догадываться, почему так, откуда это нечто. "Пила ",кстати, мне тоже нравится. Да, крови много, но там, помимо этого, тоже есть загадка,которую хочется разгадать. Еще люблю хорошие детективы.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Эта баба, когда спать ложится, так на меня похожа))) это ж видео по фильму "Не гаснет свет"

мама
Екатеринбург

Morzik ,
Точно, точно!!!

мама
Екатеринбург

Адреналинчик без риска для здоровья. Реально страшно смотреть одной в темной комнате, если еще дома никого нет, а так - не особо. Последнее из нормальных ужастиков - Зеркала. Потом неделю ходила, боялась в зеркало заглядывать)) Рекомендую)

мама
Екатеринбург

люблю ужастики от Стивена нашего Кинга.
и книги и экранизации. ну там психотриллеры скорее

мама
Екатеринбург

Это как аттракцион. Вроде страшно, и так внутри "ух", но понимаешь же, что все будет окей
Я ещё сны страшные люблю, я обычно устаю бегать от злодеев, мне надоедает и доходит, что это сон. И я спецом начинаю лезть, чтобы проверить что будет

автор
мама
Екатеринбург

Angelina 30 ,
А в квартире одной потом не страшно оставаться?
Много лет назад посмотрела фильм спуск-2, до сих пор вспоминаю, хотя он не про мистику.

мама
Екатеринбург

Angelina 30: "Пила "

Это мне чисто поржать) Больше противно в некоторых сценах, но не страшно от слова совсем.

NATA66: Да, да, мы не здоровы

Да я шучу)) скорее, я сама больная истеричка. Я боюсь даже в собственном дворе вечером вывесить белье. При том, что прожектора светят во все стороны.
Как я раньше не боялась с работы в темноте возвращаться, с дискотеки в полночь)) и никто не провожал, гады))

мама
Екатеринбург

Coalla: люблю ужастики от Стивена нашего Кинга.
и книги и экранизации. ну там психотриллеры скорее

У них хотя бы сюжет интересный - но книги страшнее, чем фильмы выходят. Я практически все читала и смотрела, кроме нового совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";