Фильм Асса.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас смотрю этот фильм. О чём эта ФИГНЯ? Ну объясните мне пожалуйста! Ну ведь мешанина как-то с ужасно бездарной, БЕЗДАРНОЙ музыкой "Здравствуй, мальчик Бананан" Но этот фильм реальная же та ещё ..опа. Или я не догоняю что-то? О нём даже передачи снимают. О чём фильм?

мама
Екатеринбург

iRussian ,
а сколько вам лет?
1985 г.р. - верно в профиле написано?

автор
мама
Екатеринбург

Йеннифер: а сколько вам лет?

40 с хвостиком

мама
Екатеринбург

Если вам на момент выхода фильма было 2 года, то вы вряд ли его поймете - по крайней мере так, как его понимали свидетели той эпохи.
Это фильм о сломанной стране, переживающей последние годы, о "странных людях", которым было душно и тесно в той стране, но выход их энергии был только в творчестве, которое в корне отличалось от "официального". Это если кратко.

мама
Екатеринбург

iRussian: 40 с хвостиком

то есть не верная инфа в профиле?
И если 40 с хвостиком, то как вы раньше фильм не видели?

мама
Екатеринбург

Я смотрела фильм сразу, тогда еще, в 87 году, для нас это был просто шок и восторг.
Это сюрреализм, и если не понимать этот жанр, то лучше и не смотреть, и не обсуждать.

мама
Екатеринбург

iRussian: ужасно бездарной, БЕЗДАРНОЙ музыкой

просто рок - не ваше

бабушка
Екатеринбург

а какая рекламная кампания предшествовала премьере в те далекие годы!
Было чем-то новым, ярким, необычным.

автор
мама
Екатеринбург

Йеннифер: Это фильм о сломанной стране, переживающей последние годы, о "странных людях", которым было душно

Где всё это?

Йеннифер: как вы раньше фильм не видели?

Да видела я его, пыталась вникать в суть темы, но это такая му..тень, что тупо не смогла его досмотреть. Решила сегодня. Всё, думаю, буду смотреть, раз так он расхвален. Не смогла смотреть эту мешанину с ужасными бездарными муз.композициям, они только всё портят. Кроме двух "Под небом голубым" и "Козлодоев"

svetlonec: просто рок - не ваше

Курт Кобейн, Егор Летов, Янка Дягилева, братья Самойловы, Шнур. Поверьте, с роком я знакома.

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
svetlonec,
Frau Nein,
А одежда персонажей....это все чем хотелось 'дышать', с удовольствием смотрю спустя тридцать лет и понимаю прорыв Соловьева

мама
Екатеринбург

iRussian,
Шнуры и Самойловы все позднее, Асса по сути предтече

мама
Екатеринбург

iRussian: Кроме двух "Под небом голубым" и "Козлодоев"

а "Чудесная страна"? А "Мы стояли на плоскости?", А "Перемен"???
А стёб "Мочалкиного блюза"???

iRussian: Где всё это?

в смысле???

мама
Екатеринбург

МамаДома ,
да!!!

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: Асса по сути предтече

Янка, Цой, Летов также поздние?

мама
Екатеринбург

iRussian,
Цой есть в Ассе) он финальный аккорд фильма)?

автор
мама
Екатеринбург

Йеннифер: "Мочалкиного блюза"?

Простите, но это г..но.

Йеннифер: в смысле???

В прямом.

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
Смотрю на Друбич- сейчас мои девочки так одеваются, все опять вернулось) широкие куртки, джемпер поверх рубашки, кепка. А я тогда с папы пиджак сняла и на манер Агузаровой носила)

мама
Екатеринбург

iRussian,
Переключите и не мучайтесь)

Аноним 941

Frau Nein: Было чем-то новым, ярким, необычным.

И смотрели тогда в кинотеатре. А последнюю песню пели вместе с Цоем всем залом "перемен требуют наши сердца".

Фильм нравится не весь. Но нравится.
В то время какое только унылое г..но не снимали, но АССА - прорыв.
как и "игла","взломщик", "дом солнца"

просто посетитель
Санкт-Петербург

iRussian: Или я не догоняю что-то?

не догоняете.

iRussian: О чём фильм?

о жизни в переломный момент в стране. Там и любовная линия, и творчество свободных личностей, и криминал.

iRussian: БЕЗДАРНОЙ музыкой

это вы зря БГ, Цой. Я вообще не поклонник БГ, терпеть его не могу, но в этом фильме его Город и Старик Козлодоев - это в тему.

просто посетитель
Москва

Вот да. Тоже фильм не понимала-ни тогда, ни сейчас.
И Африка меня никогда не вдохновлял...
Я в Кинчева влюблена была и сюжетно примитивнейший "Взломщик" смотрела раз пять

мама
Екатеринбург

Фильм мне никогда не нравился. Песни - нравились, не все.
Это как Черный квадрат - во всем можно найти смысл и глубину, но иногда "банан - это просто банан".

счастливая
Екатеринбург

Тоже Ассу не понимаю, ну да, он попал в тему тех лет для меня, не более, супер художественной и эстетической ценности не вижу, из всех фильмов Соловьёва только Нежный возраст могу пересмотреть с удовольствием.

Екатеринбург

iRussian: О чём эта ФИГНЯ? Ну объясните мне пожалуйста!

Создатели фильма попытались уловить дух времени, но у них не получилось. Основная идея фильма, что на смену старому (пожилой преступник Крымов) приходит новое (креативный творческий молодой человек Бананан). Но это всё мимо. После распада страны произойдёт резкий скачок преступности (что Крымов покажется невинным барашком), а творческие люди окажутся никому не нужны. Не угадали, бывает.

Аноним 57

Фильм один из любимых. Мне 35. P. S. Шнур - это рок? Открытие. По-моему это современная попса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";