Фильм Асса.

Екатеринбург

Пересмотреть бы.... Но не могу себя заставить. Сейчас может по другому бы поняла, а раньше была только одна мысль - зачем я посмотрела ЭТО??? И что это вообще было?

Аноним 988

iRussian: О чём эта ФИГНЯ? Ну объясните мне пожалуйста! Ну ведь мешанина как-то с ужасно бездарной, БЕЗДАРНОЙ музыкой

Ну это всего лишь одно мнение одного человека о культовом фильме.
Не все понимают искусство. Не Вам судить о бездарности музыки, тем более она не бездарна.

просто посетитель
Екатеринбург

Раза 4 пыталась посмотреть фильм
Не могу
Не идет
Хотя фильмы конца 80 очень люблю
Как раз за их новаторство и некоторую наивность (если смотреть сегодняшними глазами)
Но Асса.... ну никак
Рок не мое, действительно
Хотя всех музыкантов, безусловно, знаю и слышала
Может поэтому

мама
Екатеринбург

Ну, я не удивлена, что мнения о фильме полярные
Это фильм-тест. Как и другие культовые в своих жанрах (ужасы, фэнтези, триллеры, космическая фантастика). По каждому из них будет две армии - поклонников и противников. И тем, и другим друг друга не понять )))
А это сюрреализм.

Женский род: Есть люди, которые любят и умеют думать, анализировать, искать смыслы - они понимают язык образов, и для них в искусство не однозначно и полномерно. Чтобы видеть смыслы, зачастую нужно образование, эрудиция. Ведь часто для понимания произведения важен исторический и культурный контекст.
А есть люди, для которых банан - это просто банан, и че заморачиваться. Им так проще.

Да, вот! поддерживаю полностью.

мама
Екатеринбург

Аноним 57: P. S. Шнур - это рок? Открытие. По-моему это современная попса.

и тут согласна!

Аноним 590

Тоже не люблю этот фильм . И группу Кино не люблю . Принимаю , понимаю , но не люблю .

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не понимаю фильм и восторги, сколько пробовала смотреть и никак. Вчера вечером думаю, ну может сейчас готова, посмотрю и пойму. Столько восторгов, культовый фильм, но нет, не понимаю, не досмотрела

мама
Екатеринбург

Аноним 590: И группу Кино не люблю .

Ваше право)) "Кино" люблю, понимаю и принимаю) В. Цой - один из любимых рок-музыкантов))

мама
Екатеринбург

Jaška: И Африка меня никогда не вдохновлял...

в фильме он был не собой, а в образе - и нравился.
А потом, в 90-е годы и позже - увы, проявился как очень НЕ симпатичная личность в жизни. Но это к фильму не относится.

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род,

Ну и несомненно вы себя относите к

Женский род: анализировать, искать смыслы - они понимают язык образов, и для них в искусство не однозначно и полномерно. Чтобы видеть смыслы, зачастую нужно образование, эрудиция. Ведь часто для понимания произведения важен исторический и культурный контекст.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне АССА тоже не зашёл ни тогда ни позже
Песни да
Недавно услышала в исполнении БГ песню Борзова , вот впечатлилась

мама
Екатеринбург

Jaška: Я в Кинчева влюблена была и сюжетно примитивнейший "Взломщик" смотрела раз пять

только его переозвучили там

мама

Фильм АССА смотрела, когда он вышел, ходили на громкую премьеру) конечно, в то время и в том возрасте я впечатлилась, он очень необычный, хотя мне больше музыка понравилась, чем сюжет) В целом, пожалуй, понравилось, хотя я не люблю гротеск и сюрреализм .

просто посетитель
Екатеринбург

Взломщика ,помню ,не досмотрела я ,потом больше не пыталась даже

мама
Екатеринбург

фильмы того времени больше имеют истор.ценность, а не хужожественную. Режиссеры подсуетились и на весьма средние сценарии позвали знаков.личностей из андеграунда, а те согласились, конечно же, потому что им нужно было любым способом заявить о себе погромче. В итоге все довольны, в том числе и зрители, которые увидели на больших экранах Цоя и остальных. Сейчас бы этот номер не прошел.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 57: Шнур - это рок? Открытие.

Йеннифер,
Панк-рок, хард-рок, гаражный рок это разве не рок? Я вот никогда не понимала почему Машину времени рок-группой называют? Вот по мне это чистой воды попса.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 988: Ну это всего лишь одно мнение одного человека о культовом фильме.

Ну уже не одного. Как я вижу многие этот фильм не понимают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 269,
Jaška,
EВА,
Мэривэри,
Эвольвента,
новопузик,
новопузик,
Цвяточеk,
Аноним 590,
Sima,
Svetlantys,
Как видите я не одинока.

мама
Екатеринбург

Тоже несколько раз пыталась смотреть Ассу, но не могу это смотреть

Екатеринбург

iRussian: многие этот фильм не понимают.

извините, а надо?
Я его, конечно, смотрела, на том самом премьерном хайпе. Любить? конечно, не люблю, но этот фильм и не нуждается в любви. Это было настолько необычное после правильных советских фильмов видеовысказывание, что, конечно, оно наделало шуму. Своей шокирующей необычностью.
А к "Черной розе" Вы как относитесь? :)

автор
мама
Екатеринбург

Эвольвента: Создатели фильма попытались уловить дух времени, но у них не получилось.

Согласна. По мне так "Курьер", "Принцесса на бобах", "Чёрная роза - эмблема печали....." больше показали дух того времени.

Аноним 877

Есть такое понятие - "культурный код". Вот "АССА" - один из элементов этого кода касательно определенного периода. Его образы "считываются" подсознательно, прям в кровь поступают, мгновенно)))) Или не считываются и остаются непонятным, чужеродным материаллом. Это не хорошо, не плохо, просто это так. Тот самый случай "если надо объяснять - то не надо объяснять". Это просто не ваше. Не надо пытаться добиться объяснений гениальности фильма и злиться, что не понимаете. Другие люди не понимают чего-то из того. что восхищает вас. Просто примите как данность - в силу разный причин эти коды считываются не поголовно всеми. И это нормально. Просто не надо на этот факт вешать ярлык хорошо-плохо. Я вот Достоевского не понимаю, хоть и филолог. Но я этим фактом не горжусь нифига и не пытаюсь рассказать окружающим, что он фигню писал, потому что мне ничего не понятно Просто пока я не могу расшифровать его код.

Аноним 877

iRussian: "Чёрная роза - эмблема печали....."

Ну вот, кстати, странно, что "Роза" у вас заходит, а "АССА" нет. Образы-то очень близкие, "код" один

Екатеринбург

Я вчера тоже решила фильм посмотреть. Мне фильм понравился.
Смысл поняла не весь, правда я и смотрю не внимательно, бывает отвлекаюсь.
У меня с момента выхода фильмов Асса и Игла оба фильма ассоциировались с В. Цоем, почему-то..
Недавно смотрела "Черная роза эмблема печали...." Соловьева, тоже под впечатлением осталась.
Хочу еще "Сто дней после детства" посмотреть. Ни разу не смотрела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";