Фильм Асса.

автор
мама
Екатеринбург

Songes:
вообще хрень, простите

Согласна, терпеть его не могу, фильм ужасно не качественный. Я его просто привела в пример, как образ того времени.

автор
мама
Екатеринбург

Songes: Любовь и голуби)

Так это просто лирическая комедия, там нет никакой философии.

автор
мама
Екатеринбург

Songes: какой хард-рок?

Вы с его ранним творчеством знакомы? Или знаете его лишь по Бумеру и Лабутенах?

Екатеринбург

iRussian: образ того времени.

автор, ну вот понимаете, есть фильм, допустим, "Горячий снег". А есть тарантиновские "Бесславные ублюТки". Оба фильма о войне в какой-то степени. Но разве можно сказать, что один плохой, а другой хороший, что один хрень, а другой великолепный?
Нельзя. Любое художественное высказывание имеет право на жизнь.

мама
Екатеринбург

iRussian: О чём эта ФИГНЯ

Божэ... бывает же такое. До 40 лет не смотреть Ассу это диагноз. И считать БГ бездарностью тоже. Он бог, от него свет исходит(с)
Можно не понимать, не принимать... но вот так? Бездарность, фигня? Фи вам.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Любое художественное высказывание имеет право на жизнь.

Также, как и любое мнение, критика смотрящего зрителя.

мама
Екатеринбург

Jaška: Я в Кинчева влюблена была и сюжетно примитивнейший "Взломщик" смотрела раз пять +++ с этого фильма началась моя любовь к "Алисе" и длится по сей день. Хотя недавно фильм пересмотрел, переоценила - действительно примитив. Но Костя - красавчик!
Йеннифер: Это фильм-тест. Ни тогда, ни сейчас не зашел. Я не люблю Друбич, почему то отталкивает.

Екатеринбург

iRussian: критика

нет, не критика. Оценка :)
Что там критиковать-то, в Ассе? По нынешним меркам - разросшийся такой видовой клип с не очень лихо связанным сюжетом :) Нам сейчас другое подавай, мы другого ждем от кино.
Думаю, кстати, что если посмотреть то, что было модным у наих родителей сейчас, да чтобы первый раз, практически стопроцентно не понравится. Как и пение Майи Кристаллинской не оценим. Все должно быть в свое время.

Neiron: свет

сияние :)

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: . До 40 лет не смотреть Ассу это диагноз

Почему не смотреть, смотрела. Но по мне это такая нудность, что даже до середины его осилить не могла.

Neiron: . И считать БГ бездарностью тоже. Он бог, от него свет исходит(с)

Кто-то и С.Михайлова обожествляет. А по мне так все песни у него на одну мелодию. От БГ никогда не фанатела, но его песни в данном фильме это единственный плюс.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Ну не скажите, Кристалинскую может не вспомнят, а Магомаев навсегда. И фильм Девчата и дальше будут показывать. Потому что это о простых и вечных вещах. А вот Асса хоть и талантливо, но преходящее. Никто и не вспомнит потом.

Екатеринбург

Времена те действительно были сложные. Кинематограф переживал сложный период, как и вся страна. Режиссеры каждый по-своему этот период осмыслили.
Кин-дза-дза вот, например. Ну совсем не моё.
А последние фильмы Гайдая?

автор
мама
Екатеринбург

Songes:
хард рок - это совсем не то. Даже вики не относит творчество Л. к тяжелому року.

А причём тут Ленинград? Я говорю только о самом Шнуре.

мама
Екатеринбург

Женский род ,
Так и знала, что кто-нибудь такое напишет Просто классический ответ.
Ассу смотрела в кино, песни многие стали любимыми, коды считались , но..... просто не понравилось.

А вот интересно - Кин дза дза - кому-то нравится? Коды считали?

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Хотя недавно фильм пересмотрел, переоценила - действительно примитив.

мне, кажется, мы переели голливуда. Потому сейчас Асса и Игла кому то кажется примитивом

Екатеринбург

Violence: преходящее

конечно. Таких фильмов - тысячи. Срез момента. Как выше написали - культурный код.

Violence: Магомаев навсегда

надо дать детям послушать - интересно, оценят или нет?
Да что там так далеко ходить, наши дети НЕ читают Крапивина категорически. он им сплошная

iRussian: нудность

и полная ФИГНЯ. И не понимают фильмов нашего детства.

Екатеринбург

EВА: Кин дза дза - кому-то нравится?

а она может НЕ нравиться? Уж в ней-то все на месте - сценарий, режиссура, она не сюрный клип :)

мама
Екатеринбург

iRussian: Поверьте, с роком я знакома.

значит Аквариум не ваше

мама
Екатеринбург

Аноним 877: Это просто не ваше

спасибо за такое мнение, без привязки к образованию и интеллекту

Мне вот тоже никак не зашёл ни тогда, ни сейчас. Как и Ежик в тумане)) (да простят меня высокодуховные юзеры)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Я была удивлена - многие считают фильм фигней. А по мне так шедевр. Его тоже в кино смотрела, ходили со стройотрядом перед целиной.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Крапивина, спустя время, я и сама уже не воспринимаю, не то что совр.дети,а читала запоем. Ну вот так бывает, время сказала его книгам "нет".

Екатеринбург

EВА: многие считают фильм фигней

мне кажется, всегда были, есть и будут люди, которые ценят реализм и не имеют вкуса к фантастике и к домыслам, любым или конкретным. Ну и хорошо :) вкусы должны быть разными :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";