Фильм Тодоровского "Одесса"

просто посетитель
Собственно, очень хочется услышать отзывов, если кто уже посмотрел.
Сама планирую в выходные, если получится.
Молчи, свет-зеркальце, сама всё вижу
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Тоже хотим сходить, ещё не были.
Аноним 496
Екатеринбург
Нудная муть с бессвязным сюжетом и открытым финалом. Такой "воды" я давно не видела...одно что актеры колоритные и обстановка. А так туфта полная, ни морали,ни идеи.
Татс
Екатеринбург
мама
Ой, а мне понравилось! Вчера с мамой ходили, актёры потрясающие. Сюжет не очень, вернее это просто кусочек жизни, но как играют! Розанова потрясающая. Второй раз не знаю буду ли смотреть, но понравился. Мама переживала сильно
Zoryana
Екатеринбург
мама
В интернете ещё нет?
Горгона ;)
Екатеринбург
просто посетитель
в этом фильме Розанова? Надо смотреть и восхищаться :)

Сейчас в Одессе играют спектакль Закат по пьесе Бабеля - очень качественно поставлен и сыгран. А в последние годы совка сняли мьюзикл "Биндюжник и Король", по той же пьессе. Там тоже играла Розанова.
Всё это просто невероятное волшебство. Надеюсь, фильм тоже не разочарует.
Lemming
Екатеринбург
мама
Розанова совсем не понравилась. Все были лучше неё. Её там заставили говорить на суржике с переходом на идиш. И это было так неестественно, что мне резало слух. Вот у Ярмольника лучше получилось.
А фильм неплохой.
Кассандра
Екатеринбург
мама
Мне очень понравился фильм, я люблю про советское время. Финал вообще не поняла. Боря с Аллочкой остался?
Аноним 48
Екатеринбург
Я так сильно хотела посмотреть фильм, и уснула после 15 минут (( попробую ещё раз конечно, но чувствую, что ожидаемого эффекта не будет
Бибочка
Екатеринбург
мама
Таксебешный фильм. Крючкова вместо Розановой смотрелась бы лучше. Какая-то пародия на жизнь в Одессе.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Женский род
Екатеринбург
мама
Отличный фильм. Я уж было подумала, что Тодоровский сдулся на "Большом" - пафос-мелодрама-штампы.
Конечно, кто идёт за сюжетом или за "а кто-с-кем остался" - лучше не смотрите.
Фильм о том, что нельзя судить людей по одному поступку. И вообще о том, что судить людей - такое неблагодарное занятие.
Неплохо, кстати, смотрелся бы и пьесой в театре - минимум декораций, небольшой актёрский состав, отличные диалоги (что вообще редкость для кино, особенно для российского), главное показано через отношения между героями.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).