Оно

автор
мама
Екатеринбург

Осторожно, спойлеры
+18 стоит скорее за нетрадиционный контент
ужасы на уровне ужасов первой части
но это часть более переживательная, особенно в конце фильма
короче, сходите, посмотреть можно

пысы: вовсю рекламируют продолжение Сияния - Доктор снов. Показ с начала ноября

мама
Екатеринбург

А там главные герои выживут? Все будет хорошо?

мама
Екатеринбург

к книжке близко? Я хочу, но одной страшно а близкие ужастики не любят

мама
Екатеринбург

Мне первая часть больше понравилась. Во второй затянуто как то все, не так страшно как в первой. С книгой большие расхождения

Екатеринбург

У меня дочь сходила. Очень довольна-говорит очень страшно

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, как хочу посмотреть я))
Смерти героев по сюжету книги?

мама
Екатеринбург

Zadilika,
Да

мама
Екатеринбург

первая часть больше зашла. там прям атмосфера кинговская. здесь все предсказуемо, когда и как и откуда авскочит монстр. плюс чет какие то вкрапления откровенно банальных шуток, зал начинает ржать весь настрой ужаса сбивается(
Спойлер: Кингу че под Рязанова косит? от сцены с ним тоже большего ждала.
карочи, книга лучше!(с)

Екатеринбург

Джесса: нетрадиционный контент

это шо?

мама
Екатеринбург

Не, на самом деле страшно? Не как с кладбищем? А то там тоже страшное обещали, а по факту - ерунда. Мне даже книга оно страшной никогда не казалась , Сияние гораздо более жуткая, как по мне. Но ведь в фильме можно накрутить эффектов.

Екатеринбург

Когда вышла первая часть, была тема большая, много плохих отзывов, нам тоже не понравилось, даже не досмотрели, хорошо, что дома скачивали. Неужели вторая часть лучше? Обычно всегда наоборот бывает))

новопузик: Неужели вторая часть лучше? Обычно всегда наоборот

не лучше
сама не ходила, дочка смотрела, она любитель ужастиков, сказала - полное Г, весь фильм муть, и в конце немного попугали, первая часть лучше

мама
Петропавловск-Камчатский

новопузик ,
ПрипевочкаХ ,
А вы книгу не читали? Просто странно сравнивать первую и вторую части, это по сути же одна история и второй фильм - продолжение. Ну то есть как 1 серия и 2 я. В конце там ответы на вопросы должны быть, откуда ОНО взялось и и.п. ( по книге по крайней мере).

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Кино, скорее сказка, чем ужасы.

просто посетитель
Екатеринбург

belka_pk: странно сравнивать первую и вторую части

а вы смотрели первую и вторую часть? мне книга понравилась, и обе части фильма. Но первая часть больше всего. Там драма + ужасы, атмосфера. Вторая часть - обычный хоррор, с бу эффектами, с кучей Бу

Екатеринбург

belka_pk ,
Тоже не понимаю этого - книга же одна. Это как во властелине колец, разбили одну историю на 3 части, и сравнивают их.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Кареглазка_моя ,
Властелин колец - 3 книги. Все там правильно. Это хоббита разбили и напридумывали

мама
Екатеринбург

Аssiya: к книжке близко?

Ближе, чем фильм, который в 90е выходил.

Hecate: Не, на самом деле страшно? Не как с кладбищем

Этот точно лучше, чем кладбище. На мой взгляд, это единственный переснятый пока кинговский фильм, который лучше оригинального фильма, все остальные - я лучше фильмы 90х пересмотрю, пусть там нет эффектов или они дурацкие, но вот лучше они и точка.

По мне, первая часть "Оно" лучше, страшнее. Тут не страшно мне было вообще (мне не страшно, когда на меня выпрыгивают страшные рожи, я больше предпочитаю саспенс, а тут его очень мало, хотя есть). В целом, неплохой фильм, смотреть можно, фанатам Кинга - нужно. Концовка только - треш полный как по мне, еле дождалась конца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";