Лучший психолог года

Посоветуйте к просмотру советский фантастический фильм

МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Эвольвента:
Все советские фантастические фильмы воспринимаются сейчас как детские.

Не согласен. Я выше привёл пример двух фильмов, они совсем не детские.
свет Юрьевна
Екатеринбург
мама
СнежнаяKоролева
,
Точно))) вот ведь, невнимательна оказалась. Ну тогда «Туманность Андромеды” по И. Ефремову.
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
крах инженера Гарина
Лунная радуга (нашла только что, но не смотрела. В ролях Гостюхин, Ливанов, Соломин. Книга одна из любимейших была)
Jaška
Москва
просто посетитель
В юности очень нравился роман "Лунная радуга" Сергея Павлова, поэтому посмотрела две экранизации его произведений :"Лунную радугу" и "Акванавты"-и расстроилась :smile: Совсем не так я это представляла... Оба фильма годов 80-х где-то
До сих пор мечтаю, что б кто-нибудь "Чакру кентавра" Ольги Ларионовой экранизировал... :give_heart:
olika777
Екатеринбург
Аэлита! 1924 год. С удовольствием посмотрела недавно. " Космический рейс" 1935 год. Очень интересно)) Наивное представление о том, что еще неизведанно))
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Про корону Александра Македонского, как она попала в руки шпиона. Не помню ни автора ни названия книги, была моя любима в детстве и кино на неё есть... Если не ошибаюсь. Ефремов По лезвию бритвы
Kremleva
Екатеринбург
мама
«Зеркало для героя». Ох и нравился он мне в детстве, хоть ещё и не понимала многое. «через тернии к звёздам» ещё помню.
Советский ужастик «Люси» тоже впечатлил (фильм 1991 года).
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Jaška
Москва
просто посетитель
kapачка
,
Ой..... Вы мне прям две Америки открыли..... разве была экранизация Лезвия бритвы? Не слышала....
А так да, невероятная книга была. Родители рассказывали, как на нее в библиотеке очередь была, и выдавали на три дня. Они ее по очереди читали -мама днем, папа ночью
Лагерта
Екатеринбург
мама
Jaška:
б кто-нибудь "Чакру кентавра" Ольги Ларионовой экранизировал...

Да не дай бог.
Испортят все.
Равно как вторая часть полное гавно в сравнении с первой книгой.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Jaška
Москва
просто посетитель
Лагерта
,
Вот да. Мильён плюсов под каждое предложение! Как продолжение прочитала, было ощушение будто меня ограбили.
Но экранизацию все равно хочется, сейчас такие визуальные возможности... Сапфировый крэг! :give_heart:
Лагерта
Екатеринбург
мама
Jaška,
О нет!
Крылатый конь :give_heart:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лагерта
Екатеринбург
мама
Лагерта:
визуальные возможности

А толку то?
Испортили Дозоры вполне так миленько :gy:
И Черновик.
Молюсь, чтобы за Звезды холодные игрушки не взялись :gy:
kapачка
Санкт-Петербург
мама
Jaška
,
Значит моё воспаленное воображение меня подвело.
А так я ещё обожала книгу Я вернусь через 1000 лет. Ничего по ней не сняли?
kapачка
Санкт-Петербург
мама
https://youtu.be/Qt1QWXK-IA
А этот фильм вовсе не фантастика оказался а эксперимент над советскими детьми
Аноним 235
Екатеринбург
"Трудно быть Богом"с Ярмольником, "Подземелье ведьм" - там Жигунов просто красавчик :give_heart:
Лагерта
Екатеринбург
мама
kapачка,
Слава богу нет.
И слава богу, продолжение автор писать не стал, ибо идеи были бредовые.
ZЮ
Екатеринбург
мама
трудно быть богом. четвертая планета.
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Люми, Прикосновение :cold: Иногда пересматриваю, боюсь!!
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
свет Юрьевна:
Туманность Андромеды

Уплевалась, и не досмотрела до конца, когда Эрг Ноор согласился на убирание любви (в книге отказался). Ну нельзя же до такой степени перевирать оригинал.

ZЮ:
трудно быть богом

Жутчайший трэш, вот реально, лучше уж смотреть фильмы по оригинальным сценариям, ТАК портить гениальные книги - это надо уметь, Бондарчук тоже за свои розовые танки и голованов, придуманных в наркоугаре (притом, что в книге неоднократно подчеркнуто, что голованы настолько похожи на земных собак, что их даже путали), будет гореть в аду, специально созданном для подобных "режиссеров". Дай Ктулху мне когда-нибудь это забыть.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Йеннифер
Екатеринбург
мама
«День гнева» — первый советский фильм, соединивший в себе жанры фантастики и фильма ужасов. Снят по одноимённому рассказу Севера Гансовского. Авторы фильма предлагают свою трактовку ситуации, знакомой по многим фантастическим произведениям: человек попадает в таинственную зону, где с ним происходят события в высшей степени странные и сверхъестественные.

Я помню по названию, что я его смотрела, но впечатления забылись почему-то уже :blush: Наверное, один раз посмотрела и всё.
Анонии автор темы
Екатеринбург
Йеннифер:
«День гнева»

Как раз после его просмотра создала тему) он интересный, но режиссеру не удалось раскрыть поднятую тему. Посмотреть можно, в детстве я бы испугалась, а сейчас не страшно)
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Лагерта:
Молюсь, чтобы за Звезды холодные игрушки не взялись

ТТТ :cold: одна из любимых книг моих
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).