Джокер

Аноним 610

Аноним 526: я понимаю, что только редким пользователям юмамы доступны по-настоящему глубокие глубины и смысловые смыслы.

Аноним 525: Джокер - это про болезнь, здесь уже высокая психиатрия.

Хи-хи, создатели фильма с вами не согласны)) ничего вы не поняли, почитайте с венецианского фестиваля - о чем он... "проблема социального неравенства и "что-то там" глухоты власти рассматривается через призму комикса"...и все просто...а вы там про высокую психиатрию)))

Аноним 526

Аноним 217: Но показал, факт.

Не знаю, у меня ощущение нормы не возникло ни разу. Психическое отклонение было сыграно очень правдоподобно и натуралистично. Наблюдать это было как минимум неуютно, скорее это вызвало целую гамму чувств, которые испытываешь, когда сталкиваешься с по-настоящему психически больным человеком: настороженность, сочувствие, страх, иногда брезгливость, но точно уж не чувство нормы.
Другое дело, почему при всем этом он стал лицом (не лидером, нет) протеста. Да потому, что его последователи не знали его как человека, как личность, с его слабостями, с его болезнью. Им это и не важно было. Его безумные поступки были считаны толпой, как смелые, и послужили всего лишь спусковым крючком для начала волнений, а социальное напряжение росло и зрело и до того, как о люди узнали об Артуре, и никак от него самого не зависило.

Я вообще не понимаю, как этот фильм можно рассматривать исключительно как историю психического больного. Это всего лишь один из смыслов и он далеко не самый главный.

Аноним 526

Аноним 610,

Первая цитата принадлежит мне, а вторая нет. Сцитировано неверно. Про Венецианский кинофестиваль я писала. Вы к кому сейчас обращаетесь? Я как раз таки утверждаю, что фильм в первую очередь НЕ про болезнь.

Аноним 610

Аноним 526 ,
Сории, исправлю

Аноним 578

Аноним 610: Хи-хи, создатели фильма с вами не согласны)) ничего вы не поняли, почитайте с венецианского фестиваля - о чем он... "проблема социального неравенства и "что-то там" глухоты власти рассматривается через призму комикса"...и все просто...а вы там про высокую психиатрию)))

что и требовалось доказать!

мама
Екатеринбург

Хоакин Феникс Оскар за лучшую главную мужскую роль получил!

просто посетитель
Екатеринбург

Поддержу,абсолютно заслуженно,ура-ура-ура!!!!

Аноним 243

donj: Хоакин Феникс Оскар за лучшую главную мужскую роль получил!

Сыграл действительно отлично! Оскар заслужил по праву.
Но сам фильм - увы(( ещё за лучшую музыку приз и все. Хотя номинировался аж по 11 категориям.

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Сыграл действительно отлично! Оскар заслужил по праву.

согласна

Аноним 243: Но сам фильм

меня не впечатлил... просто не моё это

Аноним 243

Sтропа: меня не впечатлил... просто не моё это

Меня тоже. Тема не нова, и никаких откровений в ее развитии я в этом фильме не увидела. Просто хорошо сделанный командой профессионалов продукт. Зацепил многих, потому что проблема психиатрической помощи и контроля стоит остро не только у нас, но и в штатах, фильм попал в болевую точку.

просто посетитель
Екатеринбург

На днях прсмотрела. Игрой залюбовалась! Сюжет не зацепил. Бывают фильмы, когда смотришь не кино, а на актеров. Не знаю, хорошо ли это )) для кина думаю - не очень )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";