Фильм "Чудо", размышления

конФФетка
автор

Добрый день. Вчера посмотрела фильм "Чудо", 2017 г, который оставил после себя много мыслей. Конечно, фильм на то и фильм, чтоб хорошо все заканчилось, увы в реальности никак.
И вот, захотелось узнать мнение тех, кто посмотрел данный фильм: мамы особиков и первые дети, вы смотря фильм сопоставляли себя с главными героями?
И еще мысли:

  1. В России с недавних пор тоже ввели образование инклюзив, только к обычным детям в класс добавляют всех подряд, т.е не только детей с физическими недостатками, но умненьких и уравновешанных, а всех, в том числе и с неустойчивой нервной психикой - и потом страдают все дети. России далеко до нормального инклюзива.
    Хотя считаю это очень хорошей идеей, обычные дети должны знать, что есть особые детки, которые тоже хотят жить и не отличатся от других.

  2. Первый ребенок в семье - это вообще моя личная боль, ибо я являюсь таковым ребенком, у которого с появлением особика, исчезла мать, как раз в 5 лет. Родители абсолютно зациклены на проблемах ребенка инвалида, и не замечают, что первому они тоже очень нужны...Девочке повезло встретить хорошего парня, и переключится на него. Я, кстати, тоже очень рано познакомилась с будущим мужем.

  3. Самое главное я поняла, что стержнем и основным звеном является отец, хотя он в фильме как бы на вторых ролях, но вся семья держится на нем. Он легко моет даже самые плохие моменты превратить в шутку, а когда ты улыбаешься вроже и горе позади.
    Но таких мужчин очень и очень мало, не выдерживают, уходят, и мать остается одна барахтатся в своем горе и детям. Моя матушка, например, пристрастилась к алкоголю

  4. ну и дружба, тонкой нитью проходит через весь фильм: что у самого Оги, что у его сестры Бии. Здорово, что есть люди способные принять тебя как обычного человека

вроде все. А какие мысли были у вас при просмотре данного фильма? поделитесь, интересно

мама
Екатеринбург

Давно мелькал фильм перед глазами,итоже неделю назад его посмотрела впервые.
Очень понравился, затронул, иногда были слёзы (но я та ещё плакса )
Тоже было жалко его сестру, но у них там вся семья такая добрые,светлые люди. И папа с мамой до сих пор любящие друг друга и уважающие....
Хороший добрый фильм. А половину фильма ко мне пришла смотреть 7летняя дочь и она сказала,что ей тоже понравилось

мама
Екатеринбург

мой 10-летний сын очень любит этот фильм, смотрел несколько раз уже и иногда пересматривает
хороший, добрый и какой-то позитивный, несмотря на тему

конФФетка
автор

согласна, хороший фильм, случайно включили
и

  1. хочу добвить: это директор и учителя в школе. Очень жаль, что в России практически нет таких людей, либо очень маленький процент, тех кто действительно хочет помочь и желает добра, верит в человека.
Аноним 165

конФФетка: это директор и учителя в школе. Очень жаль, что в России практически нет таких людей, либо очень маленький процент, тех кто действительно хочет помочь и желает добра, верит в человека.

это маленькая частная школа.. может у нас в подобных лучше с учителями, не знаю..
А так-то у них и менталитет не такой.. нам в этом плане до них еще топать и топать(((

конФФетка
автор

Аноним 165: А так-то у них и менталитет не такой.

про менталитет спорный влпрос, там тоже травят ребят, которые отличаются, может не так все запущено как у нас.
я вот вроде выросла видя детей инвалидов, а в подростковом возрасте что то перемкнуло в голове и начали стаей травить соседских детей, которые были инвалидами. Мозги появились только к 15 годам, а так 4 года они нас терпели, не представляю как им было сложно. Да, и нам не рассказывали, не показывали и не знакомили с такими детьми, и хоть в нашем доме был такой ребенок, я его терпеть не могла, в основном из за того что потеряла своих взрослых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";