Ностальгия замучила. Старые заводные двигающиеся игрушки из детства и другие

автор
просто посетитель
Первоуральск

Подруга значками из детства разбередила воспоминания Помните, в детстве продавался мишка, который из бочонка мёд пил. Небольшая такая игрушка, натуралистичная. А в садике у заведующей целая коллекция кукол разных профессий была: от доктора, который наливал в ложку микстуру, мы всей группой в обмороке были на цыпочках мимо кабинета при любой возможности шлындрали, чтоб хоть одним глазком посмотреть. У меня самой только пингвин на батарейках был, он ходил, открывал клюв, поднимал крылья и глаз у него светился. Однако из семьи ушёл он у нас: мама сад продала и все игрухи на чердаке оставила там Может есть счастливчики, у кого такие игрухи остались. Покажите свои сокровища Другие сокровища из детства тоже показывайте

мама
Екатеринбург

Такой был. Из заводных ничего не осталось.

Барогоз автор темы: все игрухи на чердаке оставила там

кому то достались сокровища)

Аноним 653

у меня вот такие были) и робот

автор
просто посетитель
Первоуральск

Точно! Ещё было много заводных железных игрух. А из кукол помню еще повара. Доктора, который сводил нас с ума нашла фотку

самомама
Екатеринбург

Барогоз автор темы: от доктора, который наливал в ложку микстуру, мы всей группой в обмороке были

Барогоз автор темы: пингвин на батарейках был, он ходил, открывал клюв, поднимал крылья и глаз у него светился

Барогоз автор темы: мишка, который из бочонка мёд пил

даже не видела таких чудес) а вот курочка и лягушка были у меня, еще паровозик заводной и жук "божья коровка")

Аноним 653

у меня еще была обезьяна, которая в барабан била, но фотку не могу найти((
вообще, когда на них смотришь, такие страшненькие они откровенно, а в детстве ведь был чистый восторг))

автор
просто посетитель
Первоуральск

аноним,
Точно! Видела такую у заведующей в садике

автор
просто посетитель
Первоуральск

Мишку того самого найти не могу: мне почему то помнится, что бочонок деревянный был, а на фотках в инете красный он

автор
просто посетитель
Первоуральск

Лис©,
Пингвин такой был

самомама
Екатеринбург

Барогоз ,

Егоза

у нас в семье вот такой сохранился с 1950года пр-ва Япония, фото из инета, у нас такой же, до сих пор работает

автор
просто посетитель
Первоуральск

Аноним,
Какой классный

автор
просто посетитель
Первоуральск

Золотая Лилия,
Под текстом сообщения, есть кнопка добавить изображения. Кликаете на неё и вставляете фото сохранённое в телефоне

автор
просто посетитель
Первоуральск

Помню, что ведь был ещё мишка-танцор с платочком

просто посетитель
Екатеринбург

Заводных было много разных. Самым любимым был металлический мотоцикл с мотоциклистом. Проезжал всю комнату по диагонали и врезался в угол. Максимальную дальность его заезда я так и не выяснила. Пускали через комнату-коридор-кухню - это около 14 метров было. Всю квартиру насквозь проезжал

просто посетитель
Екатеринбург

Вот такого мишку с бочонком еще помню

автор
просто посетитель
Первоуральск

Маму расспросила, она меня склерозницей обозвала ибо бочонок красный все таки у медведя был. Спрашиваю ее, а ты то как помнишь? Она: дак ты на экскурсию в магазин каждый день ходила, как на работу, и нас водила а не купили мне его, потому что дорогой был

автор
просто посетитель
Первоуральск

GALAktika-Z,
Он! Мишенька

автор
просто посетитель
Первоуральск

Вау! Вот это мотоциклист

автор
просто посетитель
Первоуральск

Вот он - симпатяга

Екатеринбург

собачка была заводная с ключиком, коричневый бульдог, и кто -то на барабане играл, мишка скорее всего.
какая милая тема))))

мама
Екатеринбург

А у меня ничего не было за водного((

мама
Екатеринбург

У моей сестры была белая меховая собачка на каркасе. Она ходила, лаяла , крутила головой и хвостом. На поводке-управлении.
Мне она перепала уже изрядно потрёпанной и без движений :).
'70 годы прошлого столетия :).

автор
просто посетитель
Первоуральск

Красный жемчуг,
а может и вас юла была или шарманка? Они же тоже заводные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";