Статуэтки фарфоровые и не только

мама
Москва

Очень понравился этот сервиз с автографом художника. Стоит 45 т. ₽.

мама
Москва

Немного магазинной мелочи:

мама
Москва

Есть много фоток из музея Дулево. Грузить? Или такое качество не очень интересно?

мама
Тюмень
Nata_1
, Спасибо! Рассматривая каждое фото получаю удовольствие. Лягушка-царевна покорила
мама
Москва
МаpиАнна
, И меня!!! Я тоже очень хочу эту скульптуру, но она очень большая для моей квартиры. Вообще, у Дулево очень много огромных статуэток, они все потрясающие, но для них прям дом отдельный нужен.
мама
Москва

А в музее царевна-лягушка вот в такой росписи представлена:

мама
Тюмень
Nata_1
, Мне очень интересно. Как остальным, не знаю
мама
Москва

МУЗЕЙ: 1 зал - исторический: самое начало, награды, поздравления.

мама
Москва

1 зал - когда после канонизации царской семьи Романовых, фарфоровому заводу подарили икону святого семейства, руководством завода было принято решение создать фарфоровую скульптуру семьи Романовых. Над созданием Статуэтки работала скульптор Татьяна Белусь. В магазине завода такая скульптура стоит 500 000₽:

мама
Москва

2 зал - витрины оформлены по художникам, расписывавшим булевский фарфор в разное время:

мама
Москва

2 зал

мама
Москва

2 зал

мама
Москва

Дедушку Ленина все узнали? Очень большая скульптура.

просто посетитель
Екатеринбург
Nata_1
, Большое спасибо.
мама
Москва

3 и самый большой зал, состоящий из нескольких помещений, загружу завтра. А то сегодня сил уже нет. Там будет очень много посуды и нереально красивых статуэток. Жаль, что все без надписей, но хоть полюбоваться можно.

мама
Москва

Забыла поделиться одним историческим фактом: в 1958 году на выставке в Брюсселе скульптура Дулевского фарфорового завода «Сокол» взяла Гран-При. И с того времени силуэт сокола стал официальным клеймом Дулевского завода. А я то всё думала, что за птичка нарисована на дне моих тарелок?...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";