Статуэтки фарфоровые и не только

мама
Москва

AnnNэТ ,
Да, крыски бесподобны!!! У них ещё такие очаровательные коронки на головках - просто прелесть.
Кстати, мне ещё мышка от Lladro очень понравилась: очень натурально, но очень дорого...

мама
Москва

Аноним 901 ,
А покажите, пожалуйста, Ваш фарфор - очень интересно.

Аноним 901

Nata_1 ,
Да вы видели. Я просто ник на анонима поменяла.
У меня советский и посуда.

мама
Москва

новые мышки в подарок свекрови:

мама
Москва

Уважаемые любители и ценители фарфора, летом я посетила выставку фарфора «Собрание А.В. Морозова: фарфор, керамика, стекло» в музее-усадьбе «Кусково». Думаю, Вам может быть интересно посмотреть на статуэтки, которые собирали коллекционеры прошлых столетий. Выставляю фото фарфора и подписей к витринам (приношу извинения за то, что не везде будет понятно, какая табличка, каким статуэткам соответствует, но в следующий раз буду стараться более понятно фотографировать).

мама
Москва

Фотографий очень много, поэтому разделю их на несколько постов:

мама
Екатеринбург

Магазин секонд хэнд в Бельгии

Екатеринбург

Nata_1, спасибо за красоту!

мама
Москва

Beba , красотища!!!
Особенно последняя понравилась.

мама
Москва

ТAИС , рада, что понравилось.

мама
Москва

А у меня появился новый, безымянный, но безумно милый мышонок:

мама
Москва

Доброго всем времени суток.
Что-то тихо в теме...
Радовал себя кто-нибудь новыми статуэтками? Хвалитесь.

Я себя порадовала позитивным фарфоровым клоуном:

Екатеринбург

Историчка ,
Узбечка, супер!

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня коллекция понемногу пополняется. Недавно решила зафиксировать всех, выкладываю - и новеньких, и стареньких.
Все - в кухонном шкафу, все - на столе, и тот, с кого ВСЁ началось - сысертский мишка.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Классический белый ЛФЗ-ский, без него не обойтись, хотя мне он не то что по сердцу, и классические бурые ЛФЗ.

просто посетитель
Санкт-Петербург

С медом и спящий - сохранились из нашего детства, а зеленоватый - был такой, да потерялся в бурной жизни. Вот восстановился!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Французский (???) новодел, мимими, таких чертова прорва во всех магазинах и киосках - с одним медвежонком, с двумя, с двумя и рыбой, с тремя, одинокий папа, одинокий еще кто-то... Действуют на слюноотделительные центры, но ценности, очевидно, не представляют . Но милы, не правда ли?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Антиквариатом не назвать, но винтаж - точно!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Разные фарфорчики, а также примкнувшие к ним не-фарфорчики - камень, стекло и т.п. Но я ж не профи, я могу себе позволить некоторые ~~чужеродные вкрапления ~~ вольности )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";