Статуэтки фарфоровые и не только

мама
Екатеринбург

Продавать я не умею, а девочка там молодая, у неё может не быть свободных денег. Пусть в память о моей Бабушке и о всех бескорыстных людях, которые помогали мне в жизни. Детям моим мои безделушки не интересны), старшей невестке нравятся, но они в Финляндии живут, переправлять умучаешься.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аку-аку: Приезжайте, подарю.


Буду счастлива! если конечно вы не передумаете .

мама

Это мои

мама
Екатеринбург

princess_Iris: не передумаете Я держу слово)) Приезжайте.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
60 год, цену не буду на форуме писать, напишу в личку, если интересно.

автор
мама
Екатеринбург

В дополнение к коллекции фарфора СССР и собачковой коллекции, парочка современных сатуэток Pavone.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
1900

мама
Екатеринбург

Ежедневно заходила в тему. Теперь решила показать свои. Коллекцией это пока не назвать, да я и не коллекционер))) Такие фигурки были у моей бабушки, вот стараюсь приобретать по возможности... Когда увидела первую плясунью в какой-то типа антикварный лавке - аж сердце сжалось от воспоминаний. А их в этой композиции - три, и гармонист...

автор
мама
Екатеринбург

Limm,
Мечта моя на вашей фотографии, Аленушка с зеркальцем (или это Настенька...) всё в надежде такую приобрести! (где брали если не секрет) Отличное у вас начало коллекции!

Аноним 901

Limm: А их в этой композиции - три, и гармонист...

Их всего три. Гармонист и две плясуньи.
Стоят 2000-3000 за комплект в этом раскрасе. Старенькие часто на Авито продаются, новые в магазинах, где дулевский фарфор продают. В ЭМЕ отдел был, сейчас там остатки распродают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Limm,
А я думала что это героиня сказок Бажова.
Может девушки кто-то знает точное название композиции Девочки с малахитовой шкатулкой?

Аноним 901

princess_Iris,
Даже в каталогах по разному называют.
Выпускалась двумя заводами: Дулевским и ЛЗФИ.
Текущая цена 3,5-5000.
Я видела 5 вариантов расцветки.
Посмотрела фото, обратила внимание, что про размер кто-то ошибается . Измерять самой лень.

Екатеринбург

Все приобретала на блошиных рынках Екатеринбурга и области. Так вот, девочки, сейчас очень много подделок, выдают за статуэтки тех лет из ссср, на самом деле это не так.

мама
Екатеринбург

Ресничка )): сейчас очень много подделок, выдают за статуэтки тех лет из ссср,

А как определить это?

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Хорошая у вас коллекция! А где в Екатеринбурге ещё есть блошиные рынки кроме Уралмашевского не подскажите?

Незнакомка

Покажу не коллекцию, а своих любимых собачек ;)

Аноним 901

Ресничка )),
Дорогостой подделывают. ЛФЗ, Дулево, ЛЗФИ. Не все, конечно, часть изделий настолько массова и недорога, что подделывать невыгодно.
Ну и подделки всё равно видно. Если в руках подержать и рассмотреть.
Полонне и остальная Украина даже не подделывает, открыто реплики производит.
У вас в основном Сысерть, Полонне, другая Украина в ассортименте и балерина Аист Вербилки. А, ЛФЗ анималистика еще чуток. Такие не подделывают .
К Аисту балерину Кошку парную купите. .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ресничка )),
У вас красивая коллекция жанровой скульптуры!

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
Я свою Малахитовую шкатулку покупала с рук. Цена была невысокая, у девочки голова приклеена...
И это точно не подделка судя по потёртости, клейму.
цветок сирени,
Современные реплики видела в продаже, они отличаются от оригиналов и визуально и даже как-то наощупь)))
цветок сирени,
С точным названием девочки с Малахитовой шкатулкой сейчас не подскажу. Надо посмотреть, как она называется в Музее ДПИ, там эта фигурка выставлена. Фотку долго искать в компе на работе (завтра поищу).
Ресничка )),
Вот это коллекция! Мои восхищения и даже... немного завидки)
Хочу девушку с лебедем.

Аноним 901

Limm,
Вы мне пишите?
Я свое виденье вопроса изложила, даже каталог сфотографировать не поленилась .
Просто если отвечать человеку, задавшему вопрос, он быстрее ответ увидит по уведомлению.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот наконец то я дождалась свои новые статуэточки, Материнство, Снегурочку и маленькую плясунью. Узбечку за компанию сфотографировала...для массовки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";