Ищу...фигурку из цветного стекла СССР

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня всем! Ищу вот таких оленей (желательно с кудрявыми рогами) родом из СССР, они конечно есть на авито, но я переживаю за то, как они дойдут до нас. Хотелось бы в ЕКБ всё же найти. Может у кого то из Вас или Ваших знакомых есть и стоят за ненадобностью... договоримся .Очень хочу маме сделать подарок, я его разбила когда была маленькая, она до сих пор вспоминает и жалеет об утрате...какой был красивущий олень у неё.. Ну вообщем вот и весь вопрос)) Буду рада вашим ответам.

Екатеринбург

а заказать ? Много таких фигурок продают возле цирка. Подойти и спросить

автор
мама
Екатеринбург

Белое безмолвие,
а где именно заказать? нашла на авито в москве, но я боюсь, плохо упакуют, стекло всё ж.. и деньги на ветер, а она не самая дешевая.
возле цирка такой нет, я смотрела.
Эти фигурки 60- 70 годы , а там продают всё стекло новодел.

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
На Птичке есть павильон, там продают книги,посуду и всякое такое эпохи СССР. Если чего то нет, то можно заказать и , продавец,постарается привезти. Я так заказывала,правда , книги,но видела там у него всякие фигурки-статуэтки

просто посетитель
Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: нашла на авито в москве, но я боюсь, плохо упакуют, стекло всё ж..

В гофро-картонную коробку, с поролоновыми кубиками мелкими (ту же губку для мытья посуды накромсать, оленя обложить со всех сторон). Доедет спокойно.

автор
мама
Екатеринбург

Ива_,
Спасибо! съезжу посмотрю обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
у меня бывало мегапрочно упакованный фарфор, приходил со сколами (изначально шел целый) ,а за стекло я вообще сомневаюсь, только если транспортной компанией ( с них хоть спросить потом можно) попробовать, а не почтой России)

просто посетитель
Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: приходил со сколами (изначально шел целый) ,а за стекло я вообще сомневаюсь

Да зря. Люди отправляют хрупкие рукоделия, норм. То что отправляют - в разы сопливее стекла :)

AnnNэТ автор темы: только если транспортной компанией

Зачем огород? Сейчас куча курьерских служб. На посылке ставится пометка "хрупкое". Ну, будет чуть дороже чем почта.

Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: а где именно заказать? нашла на авито в москве, но я боюсь, плохо упакуют, стекло всё ж.. и деньги на ветер, а она не самая дешевая.

заказать изготовление именно там.где продают у цирка. Ничего хитрого в этой фигурке нет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если рассматриваете заказать изготовление, то есть какая-то "стеклянная" фирма на Малышева, возле Исети, название типа Юпитер. Если найду щас, напишу.
Точно ж, Юпитер ! Во память, как у молодой! )))
Упс, там, похоже, только плоские фигурки. Но... позвоните! В лоб не дадут, а вдруг или возьмутся, или посоветуют кого?

мама
Екатеринбург

Очень красивые олени. Аж самой такого захотелось. Необычные

мама
Екатеринбург

AnnNэТ автор темы: там продают всё стекло новодел.

Так вы им закажите, что бы такого как вам нужно сделали, они же со стеклодувами работают. Или сами найдите стеклодувную мастерскую напрямую.

мама
Екатеринбург

Да, я аквариум из Питера заказывала, большущий, деловыми линиями пришёл целый, все ок.

Екатеринбург

Красота какая, не видела таких удачных поисков

мама
Екатеринбург

AnnNэТ ,
просите покупателя завернуть фигурку в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки, потом в коробку с пенопластовыми шариками, на коробку наклеить "осторожно стекло" на почте и отправить как особо-хрупкую посылку.
все дойдет нормально.
недавно получала подобную посылку.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
К сожалению продавец не отравляет этого оленя в другой город, сейчас с ним списалась. Только Москва...расстроилась((

Екатеринбург

Автор, на Баумана есть книжный, там был отдел со статуэтками, может там есть

просто посетитель
Санкт-Петербург

AnnNэТ автор темы: Только Москва...расстроилась(

О, вот с Москвой, мне кажется, проще. Наверняка кто-то из ваших знакомых поедет в Москву (или через нее) в ближайшее время - по делам, в отпуск.. Попросите купить для вас. Даже деньги сами перечислите, только пусть заберет и привезет. Был бы какой-нибудь Чернигов или Улан-Удэ - там да, можно расстроиться.
На Баумана была недавно, там такого нет. Да и не бывает обычно.

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
Меня не покидает мысль найти его в Екатеринбурге...ну вдруг повезет...а так то да, в Москву часто ездят знакомые. Если не найду у нас, озадачу кого ни будь привезти мне "цветочек аленький"))

автор
мама
Екатеринбург

Нашла!!!! Всем спасибо за ответы! Можно закрыть тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";