Кто опознает швейную машину и год выпуска ?

автор
мама
Москва

ZЮ,
Я сейчас не в Москве, в сибирском задрищенске, разбираю завалы в квартире родителей. Тут совсем не модный город. В Москве я бы за 5 минут сдала это чудо )))

автор
мама
Москва

Ладно, попробую выставить на продажу, у меня 3 дня и улетаю домой

просто посетитель
Москва

У меня зингер стоит дома, увы, нерабочая. Так, для украшения интерьера. Прапрабабушкина еще. Продавать даже не планирую - память.

мама
Санкт-Петербург

Подольск. Машина-зверь! Есть такая дома. Шьёт лучше чем советская электрическая Чайка. Ну очень удобная для меня машинка. Мягкий ход, ни чего не рвёт, не путает, любую ткань берёт. Ни кому не отдам, и не променяю на другую.

автор
мама
Москва

HhhYa,
Была бы ножная- забрала бы себе. Есть идеи. Но вот эта совсем никуда

мама
Санкт-Петербург

КатюшаФ автор темы: Была бы ножная- забрала бы себе. Есть идеи.

Из ножной столики клёвые делают.

мама
Уфа

Murza: Подольск. Машина-зверь! Есть такая дома

Вот вот! Я из гаража привезла на выходных. Все отремонтировала, не увезу больше.

автор
мама
Москва

Murza,
Вы знаете... Вот нашла на помойке, теперь ваять буду

автор
мама
Москва

Мой недавний шедевр "было - стало" ( уже была тут тема)

папа

КатюшаФ автор темы: Была бы ножная- забрала бы себе. Есть идеи. Но вот эта совсем никуда

Купите электропривод и пользуйтесь, ставится на раз, с учётом плавности хода машинки, будет работать, на всякий случай смазать машинным маслом

автор
мама
Москва

Сaш-ок,
Так мне не для шитья, для дизайна нужна ножная. Для работы есть современная машинка
Тут вопрос в чем - как назвать машинку в объявлении. Девочки помогли с ответами, публикую, самой интересно, что выйдет из этого

мама
Екатеринбург

Это Подольск 60-70х годов, Бабушка на ней половики подшивала, классная машинка.

ZЮ
мама
Екатеринбург

КатюшаФ автор темы: в сибирском задрищенске,

ууууу... 500 рэ красная цена в базарный день тогда. и то... если повезет. их на помойку пачками выставляют. БЕСПЛАТНО.

мама
Санкт-Петербург

ZЮ: их на помойку пачками выставляют. БЕСПЛАТНО.

ни одной не нашла, хожу мимо аж 3х помоек! Я бы взяла

Екатеринбург

Зингер 100% у меня у бабушки такая же осталась

ZЮ
мама
Екатеринбург

Murza: Я бы взяла

а я и беру. мой улов - 3 подольска и один зингер.

мама
Санкт-Петербург

ZЮ: а я и беру. мой улов - 3 подольска и один зингер.

завидую.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Murza: завидую.

я надеюсь - белой завистью? а то страсть как не люблю. черных завистников.

просто посетитель
Екатеринбург

классная машинка! у меня тоже бабушкино наследство,никому не отдам, моя Janome не берет джинсу иногда, а на этой ручной "подолочке" шью легко и липучки у детских сандалий меняю

автор
мама
Москва

Кстати, у нас с помойки недавно поролон забрали за 10 минут, большой, толстый, 10 см примерно, и длина/ ширина как с кровати. А я такой искала для подушек на лавку на даче.. вот пока домой забежала ключи от другой машины взять- и все. Нету.
Поэтому я вам наверно не поверю, про пачки швейных машин , все таки!!!!! прошлого века

автор
мама
Москва

Спустя полчаса первое сообщение о встрече завтра, правда ник дебильный, может и разводка

ZЮ
мама
Екатеринбург

КатюшаФ автор темы: я вам наверно не поверю

у меня дед зингеровскую машинку вынес на помойку собственноручно. ножную. можете себе представить? она там пяти минут не стояла, естественно. а чо, говорит, она место занимает. бабуля-то умерла, больше шить никто не будет. а мы-то, чукчи, стеснялись у него попросить. как воспримет, да что скажет. доминдальничались. :(
и когда я вышла мусор выносить однажды - чисто ради прикола дернула деревянную крышку... и обомлела. там машинка. чистенькая, ухоженая, и даже нитка заправлена. спасибо сказала, считаю, вернули мне где-то там наверху, не совсем бабушкину, но зингер.

мама
Екатеринбург

Я свою похожую машинку за бесплатно в объявлениях выставляла. Не было ни одного звонка....

просто посетитель
Екатеринбург

Kattimur1: Зингер 100% у меня у бабушки такая же осталась

Эта нет. Эта подольская. На зингере логотип обязательно есть. У нас стоит бабушкина, еще довоенная. Ручная. Хоть шелковую блузку, хоть валенки шить может. Еще одна немецкая, ножная Кёлер, 70х годов, белошвейка, с кучей лапок, капризная, в отличие от этой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";