Фарфор из детства.

просто посетитель
Екатеринбург

По мотивам соседней темы давайте вспомним интересную посуду из детства. На Авито увидела рыбку. Такая у меня в детстве была. Ваза с пузырьками воздуха. Часто ее разглядывала. Она у мамы. Пока не могу сфоткать. А какая памятная посуда была у вас.

мама
Екатеринбург

Бормотушка,
Есть у меня такая. И ещё повар- перечница. Храню...

мама
Екатеринбург

Кружки в горошек красные в садике были
Помню только их

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотушка,
Рыба такая у нас была, а я даже про нее забыла, пока не увидела фото.
А на счёт применения её я так и не поняла)) видимо еще ждать.....

Екатеринбург

У меня в детстве был любимый сервиз. Но из-за моей жопорукости он не сохранился. Любуюсь только фотками из интренета

бабушка
Екатеринбург

У мамы есть сервиз "Мадонна" ГДР....пили из него чай в дни рождения и на Новый Год Куплен еще до моего рождения, т.е. ему больше 60-ти лет ...золотые блюдечки приводили наших подружек с рабочей Эльмашевской окраины в необычайный восторг
Похож вот на этот, но немного не такой....

Екатеринбург

Аноним11: Такой сервис полностью впервые вижу, красивый.

У мамы есть еще офигенный сервиз. Там просто тончайший фарфор,с очень красивым орнаментом. Мама очень любила покупать посуду. Очень много у нее было сервизов,хрусталя. Она сказала,что пока жива мне в руки его не даст. У меня какая- то страшная врожденная жопорукость))) Я и у мамы и у себя перебила кучу хрусталя,сервизов. Они просто выскальзывают у меня из рук ,как намыленные

мама
Екатеринбург

эта собачка старше мамы, сысертский фарфор. живёт теперь в моем доме.

просто посетитель
Екатеринбург

Это не моя детская память. Досталось от свекрови. Но душевная посуда. Берегу

просто посетитель

Бормотушка,
О! ещё одна тема!

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME, пусть будет. Хорошая тема. Нужен позитив.

просто посетитель

Бормотушка,
Ну что же в чемодане?
Как то неуважительно.
Давайте уж под стекло.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME, стекла нет. В чемодане очень атмосферно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним11, завтра при свете сфоткаю. Там ещё заварочник был.

мама
Екатеринбург

Не могла пройти мимо этой темы. Вот моя гордость достался от прабабушки с прадедушкой. Мы с мужем под этот сервиз даже буфет на заказ сделали. Некоторые знакомые говорят- дурь, а я смотрю и глаз радуется.

мама
Екатеринбург

ИрэнВарэн: У меня в детстве был любимый сервиз

У мамы такой почти полностью сохранился без одной чашки. Активно им пользуется для гостей. Посмотрела, сколько сейчас стоит такая чайная пара и обалдела. Говорю, как королей нас на праздниках принимаешь))) Называется "Ночь" сервиз , ЛФЗ https://www.ozon.ru/product/chaynaya-para-noch-farfor-kobaltovoe-pokrytie-lfz-sssr-vtoraya-polovina-20-veka-231175837/?gclsrc=aw.ds&&hs=1&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_allclients&gclid=CjwKCAjwiY6MBhBqEiwARFSCPlr8zprz76LDJEB3r5XGIbxoUYllFbIP_PoRKMdDx-P0YYDq8h_0nBoC7dEQAvD_BwE

мама
Екатеринбург

urtica: сервиз "Мадонна"

У свекрови такой есть. Тоже пользует его по праздникам. Бережет

Екатеринбург

Моя любимая подставка под яйцо с солонкой.
Мама привозила из Бельгии , была там на конференции. Мне презентовала и с тех пор с любовью пользуюсь ей. Этой прелести около 35 лет.

Тема чудесная! С удовольствием посмотрела все представленные экземпляры

мама
Екатеринбург

вот такой пингвин-штоф у нас был. ТОже ЛФЗ. Очень его любила. В детстве казался какой-то нереальной вещью. Как графин его не воспринимала совершенно
Мама не помнит, куда он делся. Видимо, при переезде разбился
И вот такой сервиз "Рябинка" сысертский был тоже. Тоже мой любимый был. Но его тогда при разводе родителей отец забрал. Раньше этих сервизов тьма была в серванте. Чешские, ЛФЗ, Германия, хрусталя тонны... и ведь не пользовались ими. Стояли пылью покрывались. Раз в полгода-год всю эту красоту в тазике с синькой перемывали, вытирали и опять на полки ставили за стекло.

мама

Есть комплекты еще в фабричных упаковках. Наследство от бабушки мужа.
Практически все наборы полные.
Но моя любовь - это хрусталь.

мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
Ох,какой шикарный сервиз!!!

Тема супер-позитивная!

мама
Тюмень

О, тоже тогда не удержусь. Фарфора много осталось от мамы, она очень трепетно относилась к посуде и отовсюду ее везла, в очередях выстаивала. Пока все стоит в шкафу, пылится. Когда достроим дом и будет большая кухня, я все заберу и буду пользоваться. Хрусталь ещё есть, но он далеко запрятан.

  1. Чайный сервиз, таких чашек с блюдцами 6 в наборе. 2. Была чайная пара ЛФЗ, блюдце не сохранилось. 3. Часть большого столового сервиза, весь не стала доставать, там ещё большая овальная тарелка, салатница большая, много-много тарелок разных и два больших блюда, мама шаньги в них на стол подавала. 4. Просто набор тарелок.
мама
Екатеринбург

Автор, спасибо за две позитивные темы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";