Какой ноутбук выбрать. Очень прошу помочь.

мама
Екатеринбург
Maxxus:
я бы взял ТАКОЙ

автор, да вот этот комп норм.

просто посетитель
Alex_papa:
Монитор от 15,6 дюймов

С графикой?

Екатеринбург
Trenčin:
С графикой?

до 40 тысяч??? а как ябблы работают с 13" мониками?? :gy:

просто посетитель
Maxxus:
до 40 тысяч??? а как ябблы работают с 13" мониками??

Кедь кропаю видео, использую два больших монитора, 27 и 24 дюйма. Речь не о ноуте. Когда приходится работать с созданием веб-страниц на 17" широкоэкранном ноуте - стреляюсь.
На счет денег - это как попытка сшить шапку из шкурки мыши (не в обиду автору будет сказано). Но по сути, реально хорошего не скроишь (имхо).

Яблокопочитатели реально психи, глаз им своих не жалко...

мама
Екатеринбург

А за 50 тоже не подобрать? Умер у мужа комп......

мама
Екатеринбург

Автор, извините что лезу в тему.... а чем i5 лучше i3!

Екатеринбург
Nadushka_tak:
а чем i5 лучше i3!

тем, что у i3 два ядра в процессоре, а у i5 - четыре если задача многопоточная (умеет делиться на ВСЕ процессоры, это не все могут) - второй очевидно быстрее работу выполнит

Nadushka_tak:
А за 50 тоже не подобрать?

в смысле???? поставьте ПРАВИЛЬНО вопрос и задачу

мама
Екатеринбург

Я нашла asus х756uv-ту043 т, подойдёт в качестве домашнего ноутбука?

мама
Екатеринбург

Так то ему нужна работа с word, excel....да и все пожалуй. Но старый жутко тормозил и помер

просто посетитель
Екатеринбург
Nadushka_tak,

Для word и excel точно подойдет))

мама
Екатеринбург

Не смейтесь...просто чтоб на 7-10 лет то хватило охота...чтоб не тормозил. Был Siemens ... Мама купила за 20 с чем-то -хоть сейчас на помойку неси...

папа
Хабаровск
Nadushka_tak:
чтоб не тормозил

ему в игрушки играть? :wink:

мама
Екатеринбург

Пока у него нет ноута он меня "просит" всякие договора-Доп.соглашения печатать...а я не секретарша. Так что хочу себе облегчить жизнь в основном.

мама
Москва
Trenčin:
Яблокопочитатели реально психи, глаз им своих не жалко...

А что не так?:)

просто посетитель
Лилит_Es:
А что не так?:)

Сами по себе современные мониторы гораздо вреднее старых электронных, поскольку используют УФ-лампу подсветки и, таким образом, излучают вредный для глаз УФ. Да еще вдобавок работать с мелкой графикой на мониторах с маленькой диагональю, зрение дополнительно напрягать? Но, как уже писал, это их дело.

Екатеринбург
Сольля ,

О, я голову ломаю уже 3 месяца, дочери для этих же программ нужен. Процессор минимум I5, память 6 гигов оперативная и не менее 500 накопитель. карта не менее Ge force 950. Самый дешевый под эти параметры Асer нашли за 48 тыс

Екатеринбург

Вот это самый дешевый под эти параметры http://www.dns-shop.ru/product/c0fea3b680683330/156-noutbuk-acer-aspire-e5-575g-57pb-cernyj/

Екатеринбург
Alex_papa,

Вы в теме, смотрю, такие же параметры нужны. Чем GeForce 940MX у Леново из вашей ссылки хуже GeForce GTX 950M у Асer/ Голову сломала уже, дочери комп нужен, тоже для граф. программ Автокад, 3D max и т.д

папа
Екатеринбург
BellaDonna,

А фиг знает, я в видеокартах особо не ориентируюсь. Мне графика навороченная никогда не нужна была. И компьютеры я собираю по принципу - то, что рекомендуют для геймеров минус навороченная видяха меняется на какую-нибудь баксов за 100 :crazy: А MSI за 78 тыр я на работе выпросил и даже включил его 2 раза за почти год :blush: Только он тогда дороже был.

Екатеринбург
Alex_papa,

Ну вот никто толком не может сказать тот необходимый минимум для обозначенных программ за вменяемые деньги, поскольку пока студентка и учиться только будет

просто посетитель
BellaDonna:
самый дешевый

Acer - это завтра в ремонт или на свалку. Lenovo - чуть повыше качеством, но из той же дешевой серии. Еще никогда не надо брать что-то сборки DNS (хотя тут не про ноуты речь). MSI - ноуты не пробовал, но комплектующие раньше совсем не ценились за технологический отстой.

Чуть повыше категория: HP... не знаю, в последнее время тоже качеством не блещут. Toshiba - середнечки.

Назову те марки, которые мне нравятся: Fujitsu - Siemens - великолепное качество и надежность, особенно профессиональных моделей. Из некоторых минусов - обычно предпочитают надежность, а не топовые комплектующие. Из-за высокой цены практически ушел с бедного российского рынка. ASUS. достоинства - технические новинки и фирменные технологии. Достаточно высокая надежность. Из минусов для меня - неудобная клавиатура (неклассические сочетания клавиш).

Ничего не могу сказать про Sony - ни разу в руки не попадались. Также слышал хорошие отзывы о качестве Dell - но сам тоже не использовал.

Екатеринбург
BellaDonna:
Самый дешевый под эти параметры Асer нашли за 48 тыс

марка так себе. за любые деньги

Trenčin:
HP... не знаю, в последнее время тоже качеством не блещут.

она поделилась на энтерпрайз и "всё остальное" ноуты серии ПРО - там да, качество всего на уровне а прочие - хлам хламом, даже на офисе висят :crazy: деллы есть прошные и прочие, для работы лучше про серии брать (там не явно, там определенные модели такие)

BellaDonna:
Чем GeForce 940MX у Леново из вашей ссылки хуже GeForce GTX 950M у

чуть медленнее в играх с 3Д графикой, для работы в кадах не существенно

Trenčin:
Сами по себе современные мониторы гораздо вреднее старых электронных, поскольку используют УФ-лампу подсветки и, таким образом,

вы откуда выпали в наше время??? уже давно (несколько лет минимум!) люминесцентные лампы ушли с рынка, везде светодиодная подсветка (там СИНИЕ диоды с люминофором белого цвета, УФ у них по жизни не было!) и старые мониторы "светили" рентгеном, а это всяко повреднее УФ, да плюс электромагнитные поля офигенные... так что, даже старые ЖК экраны намного безопаснее ЭЛТ мониторов, а уж новые - и подавно!

Nadushka_tak:
Я нашла asus х756uv-ту043 т, подойдёт в качестве домашнего ноутбука?

пойти-то пойдёт.. но выше были приведены ноуты не дороже, но лучше (по ряду параметров)

мама
Екатеринбург

Maxxus, Это какой?

мама
Екатеринбург

Все что выше ссылки-acer, hp, lenovo. Пишут же что они не очень качественные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";