Какой ноутбук выбрать. Очень прошу помочь.

мама
Екатеринбург

Оо спасибо. 20 т. Сэкономим

мама
Екатеринбург

А что за ос там установлена- linux?

папа
Екатеринбург

Nadushka_tak: А что за ос там установлена- linux?

Для вас это все равно, что нет никакой. Покупаете дистрибутив Винды и ставите.

Екатеринбург

Trenčin,
Ну вы окончательно запутали. Можеие конкретнуб модель подсказать тогда под автокад, 3dmax и т.д студентке. Но чтобы хватило года на 4 . Мне как раз про HР скащали , что совсем плхой, леново у подруги через год сломался совсем, хотя пользовалась месяца 2 ,acer мой служит мне лет 7, покупался для поездок, а типа крутой Тошиба сдох через 3 года. Аsus по жтим параметраи уде под 80 стоит. Я уже 2 месяца не могу ничего купить

мама
Екатеринбург

Alex_papa,
А я почитала про linex- вроде нормальная ос, вирусы к ней не липнут...а к интерфейсу привыкнет. Или нет?
Где покупать "дистрибьютив винды"?

папа
Екатеринбург

Linux своеобразен и требует настройки и не нужен обычному пользователю. Установочные дистрибутивы продаются в тех же компьютерных салонах. Я не покупал, у меня корпоративные версии.
Ноутбуки я вообще не очень люблю. По мне, лучше собрать хороший стационарный комп, будет в полтора раза дешевле и в 2 раза лучше почти по всем параметрам. И апгрейдить потом можно, SSD там добавить, видеокарту, памяти добить и так до бесконечности.
А по видеокартам: выходит новая, и начинается крик - только на ней все идет, все летит, все предыдущие отстой и т.д. и т.п. Проходит пару лет, выходят пара-тройка новых модификаций, эта уже падает в цене раз в пять, и новый крик - она вообще не тянет, надо новую. Вон у нас новый вычислитель собрали для параллельных вычислений на графических процессорах, всунули туда 3 видяхи по 260 тыр, долбануться можно. Выйдет новая, они тут же в цене рухнут.

Екатеринбург

BellaDonna: Можеие конкретнуб модель подсказать тогда под автокад, 3dmax и т.д студентке. Но чтобы хватило года на 4

смотрите мое сообщение в 10:24

Nadushka_tak: А я почитала про linex

про лекарство?

Екатеринбург

BellaDonna: Мне как раз про HР скащали , что совсем плхой,

я уже писал раньше, что нынешний HP - это ДВЕ фирмы, HP Inc. и HP Enterprise
первая делает "обычные" ноуты, посредственного качества, а вторая - Pro версии, там качество на уровне, но и цена "на уровне"

мама
Екатеринбург

Linux-ос, вроде можно с ней работать, привыкнуть к ней

просто посетитель

Maxxus: там СИНИЕ диоды с люминофором белого цвета, УФ у них по жизни не было!

Тут Вы несколько ошибаетесь. Максимум излучения "синих" светодиодов - 430нм, но часть излучения есть и при более коротких волнах (380нм). А это уже ближний УФ

просто посетитель

BellaDonna: Ну вы окончательно запутали.

В принципе, Dell - вариант по надежности. Только что-то дороговато дают. Недавно на распродаже такие ноуты по 380 евро раздавали.
Если говорить о цене и производительности... Ноуты никогда не догонят по производительности и возможностям настольные варианты компьютеров. Поэтому гнаться за суперпроизводительностью ноута не стоит. С архитектурными программами не работал, поэтому не могу точно определить их потребности. В выше предложенном варианте меня смутило бы то, что с графикой и чертежами тяжело работать на маленьких экранах.

Сфера моих интересов - программирование, создание веб-страниц, обработка статичных изображений, видео и звука. Мне от компьютера требуется быстрая шина, большая и быстрая память (сейчас 16Gb), быстрый процессор (особое внимание большим процессорным кешам и количеству ядер), Raid-массив HDD с большими кешами. Быстродействие графической карты практически значения не имеет.

В принципе, вы можете протестировать требования программы, установив ее на какой-то близкий по параметрам и относительно современный компьютер (не обязательно ноутбук), а потом посмотреть, чего не хватает (памяти, скорости процессора или графической карты).

Екатеринбург

Trenčin: Максимум излучения "синих" светодиодов - 430нм, но часть

решил проверить себя в интернете
итог - большинство диодов имеют максимум 460нм, или 440нм. даже до 400нм у них НЕТ излучения, не говоря уж про 380нм...
и у белых диодов его НЕТ, а вот у ламп накаливания ЕСТЬ и легкий ультрафиолет но их же не называют "вредными"???

Екатеринбург

Trenčin: В выше предложенном варианте меня смутило бы то, что с графикой и чертежами тяжело работать на маленьких экранах.

при желании, можно (и нужно!) подключить к ноуту нормальный, 22-24" и больше, монитор, а в дороге пользоваться тем, "что есть в наличии"

BellaDonna: Можеие конкретнуб модель подсказать тогда под автокад, 3dmax

ВОТ ЧТО говорит производитель про свои программы - это минимальные требования, максимальные же НЕ ОГРАНИЧЕНЫ
предложенный вариант во всем превосходит минимум, следовательно, подойдёт для работы, и ближайшие годы тоже будет подходить (ну, тут сложно судить, что будет с новейшими версиями, а вот текущие - точно останутся такими же ;))

просто посетитель

Maxxus: не говоря уж про 380нм...

В третьей картинке "of visible light", и это существенно. Неточность приведенных данных в том, что измерялся видимый спектр света. Это значит, что, возможно, детекторы просто не были способны детектировать УФ-часть спектра, поэтому регистрировали "ноль". К слову, УФ-спектры и видимую/ИК часть спектра регистрируют разные детекторы. Мы как-то ради интереса сняли спектр излучения нескольких видов светодиодов спектрофотометром, который способен работать в диапазоне 180нм-3500нм (от жесткого УФ до ближнего ИК). Так вот, сине-белые светодиоды все же давали некоторую часть излучения (не менее 3% относительно максимума излучения) при указанной выше длине волны (380нм).
По сравнению с обычными лампами и тем более солнечным светом проблема в том, что ни на лампы, ни на солнце мы не смотрим, а на мониторы пялимся часами.

Maxxus: старые мониторы "светили" рентгеном, а это всяко повреднее УФ, да плюс электромагнитные поля офигенные...

Ну и комментарий по предыдущему посту. Электромагнитное излучение в старых мониторах, само собой, присутствовало, но локализовалось (насколько так можно выразиться) в задней части монитора. На счет рентгена - это Вы сильно... там, как и в ТВ, присутствовало бета-излучение (электроны), которое способно действовать лишь на коротких расстояниях (рассеивание на молекулах воздуха), поэтому уже за 30-50 см практически отсутствовало. Вот с мерцанием была проблема...
Ладно, от темы отвлеклись...

Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо, но я не вижу, что вы предлагали, не можете повторить, на 5 раз пересмотрела, не вижу того вашего сообщения. Отсылку на него вижу у кого-то, а ваш пост-нет. Ткните меня носом уже.
Я тоже смотрела требования, проблема в том, что я вообще ничего не понимаю в этом, 2 месяца изучаю уже

Екатеринбург

Maxxus: там раньше деллы были
по той ссылке нет, сейчас есть ТАКОЙ

Екатеринбург

Trenčin: Мы как-то ради интереса сняли спектр излучения нескольких видов светодиодов спектрофотометром,

попробуйте зарегать УФ от монитора ;))
в любом случае, мониторы более безопасны именно современные, по сравнению с оснащенными люминесцентными лампами
или и это "спорно"?

Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо, теперь с видеокартами опять у меня раздрай. Чем R7 445m отличается от go forces 950 / И SSD нет, нужно это или не принципиально. У Radeon память есть своя? Вот я чайник

просто посетитель

Maxxus: попробуйте зарегать УФ от монитора 0000
Ячейка для образцов маленькая, сантиметров 10. Монитор не войдет

Екатеринбург

BellaDonna: Чем R7 445m отличается от go forces 950

чуть менее производительная в играх, для кад-ов это не существенно

BellaDonna: И SSD нет, нужно это или не принципиально

от наличия SSD система в целом выигрывает, например, загрузка Windows секунд 10 всего, вместо полминуты, ну, и программы побыстрее работают
но поменять диск на SSD можно и позже, хотя, лучше До начала всего (это тысячи 4 в плюс к общей стоимости)

Екатеринбург

Maxxus,
Так вот я смотрю тот же Acer со всем этим добром, а у Dell даже более дорогих этого нет. Последний настолько лучше , надежней, что можно плюнуть на худшие характеристики?

Екатеринбург

BellaDonna,
А какие характеристики хуже ? И что значит нет дороже?

Екатеринбург

Maxxus,
Ну вот видеокарта, нет SSd/ Или они совсем не принципиальны? имела в виду, что смотрела даже дороже, но того же SSD нет и видеокарты Radeon у Dell/ Опять полночи не спала, заколебалась. А про Маки пишут, что программы проблемно установить, так ли, а то отдать хотели, а опять начиталась

Екатеринбург

Maxxus,
вот эти сравнивала http://www.dns-shop.ru/product/c0fea3b680683330/156-noutbuk-acer-aspire-e5-575g-57pb-cernyj/ и Dell, что вы предложили. 3 d max потянет последний? Еще и Линукх, не увидела у разработчиков программ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";