Какой ноутбук выбрать. Очень прошу помочь.

Екатеринбург

BellaDonna: 3 d max потянет последний?

да, потянет

BellaDonna: Еще и Линукх

надо ставить самостоятельно

претензия к марке ноута - эйсер не очень качественные ноутбуки
в общем, всё упирается в (предельную) цену ноута

BellaDonna: . А про Маки пишут, что программы проблемно установить, так ли, а то отдать хотели, а опять начиталась

на маки можно поставить Windows? хоть впараллель к макоси, хоть ВМЕСТО макоси
но такой ноутбук не станет круче в техническом плане, а вот с точки зрения "престижа" даа
Но если есть деньги на мак, можно и что-то другое, круче уровнем, купить

Екатеринбург

Maxxus,
нЕТ денег лишних, тогда бы и проблем не стояло с выбором, Москва и такой ВУз итак отнимаю кучу средств, Мак просто хотели отдать ненужный уже, но вот где-то увидела, что для этих программ только не маки. Хрен ведь там что скачаешь. Ну и ноут нужен на время учебы, зачем крутой, хочется оптимальный, не переплатить, но и чтобы хватало дл я программ без проблем и хватило на 4 года..
Спасибо за советы. Т.е вы все-таки Dell советуете, даже если чуть характеристики хуже? А экраны у них равнозначные?

мама
Москва

Maxxus: круче уровнем, купить

Например?

Екатеринбург

BellaDonna: А экраны у них равнозначные?

да, одна диагональ и одно разрешение
а диск можно поменять потом, по мере необходимости и возможности
единственное - поставить Windows и необходимые программы (7-ка туда не встанет, в силу особенностей новой платформы), 8.1 или 10

Екатеринбург

Лилит_Es: Например?

тот же делл или элиенваре

Екатеринбург

Maxxus,
Посмотрела, винда еще 10тыс и дурацкая 10

мама
Москва

Maxxus: тот же делл

Делл оч хорошие компы, у нас долго они были. Но ту смотря для чего. Если писать под винду, то да, а, если рисовать - графика, веб дизайн, то Макбук лучше. Ну и тише он, что ну оочень радует.

BellaDonna: винда еще 10-ка

Вот это да, обидно, что не дает установить 7ку, а 10ка - треш, хотя, привыкают люди вроде.

Екатеринбург

Почитала отзывы про Dell, все жалуются, что тормозит жутко и все равно нужно SSd ставить, ну это уже не для меня задачка, в базовых комплектациях не нашла вплоть до ценника 70

Лилит_Es: Если писать под винду, то да, а, если рисовать - графика, веб дизайн, то Макбук лучше

Епрст, видела прямопротивоположные отзывы на соответствующих сайтах дизайнеров и т.д

мама
Москва

BellaDonna: Почитала отзывы про Dell, все жалуются, что тормозит жутко

Я думаю, зависит от модели все же.

BellaDonna: видела прямопротивоположные отзывы на соответствующих сайтах дизайнеров и т.д

Так, а сколько стоит Делл с характеристиками Макбука, с тем же разрешением экрана?)

Екатеринбург

Лилит_Es,
Про маки я вообще ничего не знаю, мне еще и их изучать? На остальные хоть какую программу качну, а тут я не знаю с какого бока подступиться даже. Проблема не в экранах, а в прогах , их установке, обновлениях и т.д

Екатеринбург

Лилит_Es: Я думаю, зависит от модели все же.

Я про ту, что Максус советовал

мама
Москва

BellaDonna: мне еще и их изучать?

Не, не надо, это к слову про отзывы на дизайнерских сайтах.

BellaDonna: Я про ту, что Максус советовал

Берите Делл, просто модельку подберите по потребностям. Из ноутов они лучшие на данный момент - надежные и цена/качество на уровне.

просто посетитель

Лилит_Es: Берите Делл, просто модельку подберите по потребностям. Из ноутов они лучшие на данный момент - надежные и цена/качество на уровне.

На счет лучшие - я бы не был так категоричен (хотя заявленные параметры у Dell интересные).

Для примера, модель Fujitsu-Siemens LIFEBOOK U757
Процессор (варианты) Intel® Core™ i5-7300U, 3 MB, 2.6 ГГц, до 3,5 ГГц, i7-7500U, 4 MB, 2.7 ГГц, до 3,5 ГГц, i7-7600U, 4 MB, 2.9 ГГц, до 3,9 ГГц
Память - 32 ГБ, 2 Слот(ы) памяти DIMM (DDR4)DDR4 — 2133 МГц //Частота не самая передовая
Дисплей - 39,6 см (15,6 дюйма),Светодиодная подсветка,(UHD/4K),Антибликовый дисплей ,магниевый,3840 x 2160 пикселов,700:1,300 cd/m² или сенсорный 39,6 см (15,6 дюйма),Светодиодная подсветка,(Full HD),Антибликовый сенсорный экран,магниевый,1920 x 1080 пикселов,700:1,300 cd/m²
Видео - на чипсете Intel - Intel® HD Graphics 620 //Не считают, что нужна сторонняя видеокарта.
Диск - Твердотельный накопитель SATA III, 512 ГБ, Модуль M.2, SED или
PCIe-SSD, 512 ГБ, Модуль M.2, SED или Жесткий диск SATA III, 5400 об./мин., 1 ТБ, 2,5-дюймовый, S.M.A.R.T.

Пост не в качестве рекомендации, а в качестве уточнения относительно DELL.

мама
Москва

Trenčin,
А вы на нем работали?

просто посетитель

BellaDonna: я смотрю тот же Acer

Trenčin: Acer - это завтра в ремонт или на свалку.

Maxxus: эйсер не очень качественные ноутбуки

просто посетитель

Лилит_Es: А вы на нем работали?

На этой конкретной модели - нет. Но несколько экземпляров Fujitsu-Siemens у меня было. Живучесть великолепная. Очень нравятся "дорогие" модели с матовым экраном.

мама
Москва

Trenčin,
Шумные? И не могу найти цену, эта модель сколько стоит?

просто посетитель

Лилит_Es: Шумные?

Процессоры мощные -> требуют активного охлаждения -> есть вентилятор (пассивный режим включать не рекомендуется). В плюсе, что последние модели процессоров подбирают частоту (а значит, и тепловыделение) в зависимости от загрузки.
По факту при пользовании офисными программами вентилятор не работает, но какой-нибудь модуль Flash с Интернета может добавить процессору нагрузки (сейчас идет тенденция к отказу от использования Flash на вебстраницах).

Лилит_Es: эта модель сколько стоит?

По цене и наличию в России не подскажу.
Но в посте выше указана не одна комплектация, а несколько возможных, соответственно, цена будет разной.

Екатеринбург

Trenčin: Но в посте выше указана не одна комплектация, а несколько возможных, соответственно, цена будет разной.

ага, и все - "премиальные", не меньше сотки... (цены на эту модель ещё не объявлены)

просто посетитель

Maxxus: все - "премиальные", не меньше сотки...

Вы правы, цена выше 1000 евро... Но речь шла об отсутствии/наличии продвинутых моделей DELL и FUJITSU-SIEMENS (по сравнению с Acer и прочими "дешевыми" моделями).

Что примечательно, на топовые модели ставится Windows 7 Professional 64-bit , на модели попроще - Windows 10 Professional 64-bit

мама
Москва

Trenčin: Процессоры мощные -> требуют активного охлаждения ->

Мак бесшумный абсолютно.

Екатеринбург

Лилит_Es: Мак бесшумный абсолютно.

только маломощные машины! с потреблением 15 ватт энергии. А те, что помощнее (4-ядерные I7) - потребляют 65-47 ватт, они без принудительного обдува (и шума!) не работают

Trenčin: на топовые модели ставится Windows 7 Professional 64-bit

поставить-то можно, если хорошенько дистрибутив "перелопатить" и добавить драйвера на чипсет ("официальный" дистрибутив windows не устанавливается, не может нужное оборудование увидеть, так как его там попросту ещё нет)

просто посетитель

Maxxus: если хорошенько дистрибутив "перелопатить" и добавить драйвера на чипсет

Ну, видимо Fujitsu перелопатила. Имелось ввиду, что с ней в продажу идут (OEM лицензия).

Maxxus: только маломощные машины! с потреблением 15 ватт энергии.

Маломощные процессоры тратят около 7Вт и обходятся без активного охлаждения. Но с ними - разве что офис и серфинг по инету

мама
Москва

Maxxus: только маломощные машины!

Это маломощная?

Екатеринбург

Лилит_Es: Это маломощная?

нет, ваша ДОСТАТОЧНО мощная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";