Помогите выбрать планшет

автор
мама
Екатеринбург

УЖе хочу купить планшет

Есть у меня книжка электронная, хотела ребёнку отдать чтоб мультики с флэшки смотрел, а не получается. Нет звука почему то. Я фильмы на нем смотрела, тоже некоторые нормально некоторые без звука. В чем проблема объясните знающие. Формат не тот? Как узнать какой нужен? Планшет как то не хочется покупать раз этот гаджет есть

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: . Формат не тот? Как узнать какой нужен? Планшет как то не хочется покупать раз этот гаджет есть

да, дело именно в формате кодирования звука
любой видеоролик - контейнер, в котором совмещены (условно) любой видеопоток (закодированный чем угодно), и любой аудиопоток (аналогично)
бывают проигрыватели "всеядные", которые изначально всё популярное поддерживают, а бывают - рассчитанные на 1-2 типа содержимого, вот с ними и проблема, что-то работает, что-то нет

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: дело именно в формате кодирования звука

А как можно определить какой формат звука воспринимает книга и какие мультики в таком случае скачивать? Книга пролоджи Т-710Т
Андроид 4.0.3 еще версия ядра написано
Больше нет информации
Может андроид надо обновить?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: Может андроид надо обновить?

нет, это вряд ли поможет
и вообще на сайте разработчика для ЭТОЙ книги ничего нет!..
попробуйте с маркета скачать программу MX Player и воспроизводить видео именно ей - она "всеядная"
Заодно, попробуйте установить на компьютер (не планшет!) вот ЭТУ программу, и с её помощью посмотреть, чем закодированы ролики, которые ИДУТ на планшете, и которые НЕ ИДУТ, и путем сравнения понять, чего не хватает в книжке...

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: с её помощью посмотреть, чем закодированы ролики,

А как это сделать?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: А как это сделать?

скачиваете и устанавливаете программу, запускаете, открываете ей видеоролик, выкладываете здесь снимок экрана

автор
мама
Екатеринбург

Понятно, вечером попробую. Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Сожгла я книгу
Срочно нужно купить недорогой планшет. Посоветуйте какой.
Цена в пределах 4-4.5 т, нужен для интернета и просмотра мультов ребенку. Ну в простенькие игры поиграть иногда.
Обязательно с 3г, т. К часто бывает что нет вайфая. У меня 3 дня на выбор, помогите люди добрые

автор
мама
Екатеринбург

Если выбирать между ирбис и престиджио какой лучше?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: какой лучше?

ТАКОЙ

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: Сожгла я книгу

чем??? что с ней сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: чем??? что с ней сейчас?

У него зарядник сломался штекер, он как у нокии тонкий, мне перепаяли наконечник от нокиевской зарядки на блок от книги. Включили и все, дым и больше не включается.
Такой и смотрела. Выбираю между ним и ирбис , параметры теже только память в в раза больше.
Irbis TZart 7'' 16GB в евросети.
Ваше мнение?

автор
мама
Екатеринбург

В отзывах на престиджио пишут что очень быстро разряжается

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: Ваше мнение?

в ирбисе менее производительный процессор и видеоадаптер

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
То есть немного медленнее будет работать?
Мне кажется что память в 16 ГБ лучше чем 8. Я с телефоном сейчас мучаюсь, памяти внутренней 4 гб из них почти 2 оперативка, скачать ничего не могу, ужас просто. А когда брала - нахваливали. Леново телефон.

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
А то что на ирбисе андроид 6 это не лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

у сына был ирбис, часто зависал на играх и быстро сдох, а ремонтировать не взялись. Купили какой-то IconBit - я разбираюсь так еще, просто к мальчику пристали что у нас стока денег - и хотим чтоб было это и это - он и подобрал. Сыну лучше нравится. 3г вроде есть, симку можно воткнуть и инет ловить, вифи тоже неплохо ловится.

ДоброжелателЬ 😊

to4kanatto автор темы: внутренней 4 гб из них почти 2 оперативка,

а флешку поставить?
у меня тоже леново, все проблемы решены
а модель какая у вас?

to4kanatto автор темы: Мне кажется что память в 16 ГБ лучше чем 8.

без флешки хоть так хоть этак плохо :)

to4kanatto автор темы: То есть немного медленнее будет работать?

раза вполтора

просто посетитель
Екатеринбург

престижио прожил 2 месяца. Просто выключился и все.
Нам отдали деньги его даже не ремонтируют

автор
мама
Екатеринбург

тубероза: у сына был ирбис, часто зависал на играх и быстро сдох,

ДоброжелателЬ:
а флешку поставить?

Стоит.только не все приложения можно скачивать на флешку, а памяти внутренней вобще нет , установлены почта, хром,контакт- все

ДоброжелателЬ: модель какая

Не помню уже, вроде а6000

просто мама и жена: рестижио прожил 2 месяца

Ну и вот какой тогда покупать?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: А то что на ирбисе андроид 6 это не лучше?

нуу.. лучше только в одном смысле - дольше приложения под него выпускать будут, он сгорит раньше, или морально устареет ;))

to4kanatto автор темы: вроде а6000

можно перепрошить, чтоб больше памяти для приложений было

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: можно перепрошить,

Я еле нашла где мне его отремонтировать когда он заряжаться перестал, не берет никто леново в ремонт
По поводу планшетов. Все таки если престиджио, меня напрягает очень много плохих отзывов, и по глюкам и по батарее. На ирбис нет таких.
Если тогда что то другое рассмотреть? Дигма? Бэнкью? Пролоджи?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: Если тогда что то другое рассмотреть? Дигма? Бэнкью? Пролоджи?

все дешевые планшеты примерно одного качества
а какой именно брать - надо по тех.характеристикам смотреть

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus: все дешевые планшеты примерно одного качества

Все понятно. Тогда закажу все таки ирбис, там меньше плохих отзывов

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,
я вобще ничего не понимаю
купила планшет который Вы посоветовали, онлайн все что угодно смотрю все норм, вставляю флэшку с мультиками - ни на одном нет звука. все форматы разные, но в основном ави. установила MX Player та же фигня. что я делаю не так?

Екатеринбург

to4kanatto автор темы: становила MX Player та же фигня. что я делаю не так?

в свежих версияях нет кодека AC3, который нужен для звука
СКАЧАЙТЕ кодек, и следуйте этой мини-инструкции!
Закинуть архив в любое месте на карте памяти. В MX Player: зайти в Настройки => Декодер => Пользовательский кодек => Выбрать папку с кодеками. Архив .zip с кодеком AC3 разархивировать не нужно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";