Похвалите или поругайте свою модель ноутбука (производителя)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу купить новый ноут, мучительный выбор. Предназначение: сидеть в интернете, иногда слушать музыку, смотреть фильмы. Раз в месяц поливать яблони в игре "птички" в контакте . Бюджет не космического корабля. Старые 2 ноута уже разваливаются, да и устарели.

Спасибо заранее за помощь и советы

Екатеринбург

Anelia автор темы: Старые 2 ноута уже разваливаются, да и устарели.

чтоб не разваливались - нужен крепкий корпус
а это - бизнес-ноуты
например, HP Pro серия
но они только за это подороже "обычных" выйдут

бюджет всё-таки озвучьте для начала!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Ну развалились - это не буквально распались на части, а тормозят, в одном перестал читать диски с фильмами, гнездо расшаталось для шнура зарядки, в другом батарея сдохла, только от зарядки, ну и куча всяких др. нюансов. ну и просто морально устарели, тормозят.
Бюджет наверное не больше 35. Смысл мне покупать за 80, новые модели появляются очень часто, все морально устаревает.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Мало 35, да? Ничего нормального не найти?

Екатеринбург

Anelia автор темы: Мало 35, да? Ничего нормального не найти?

ну почему? найти можно
пара уточнений
как вы относитесь к размеру ЭКРАНА???
какой размер более подходит? 13-15-17" ???
а разрешение какое нужно?

Anelia автор темы: Предназначение: сидеть в интернете,

одно дело - на форуме в основном "зависать", другое - МНОГО всего смотреть, в первую очередь картинок
маленькие диагонали удобнее в переноске, большие - в работе (у меня - стационарник, с экраном 23", и то больше бы взял ;))
а это сильно на цену влияет...
ВОТ пример неплохого ноута, но я бы к нему ещё SSD взял...
в общем - нужны уточнения ;))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лунный волк,
Спасибо. Может и продают еще, у меня кстати у подруги был тоже Леново, покупала года 3 назад, взяла первый попавшийся, вроде нравился, но модель не помню.
А как у него с системой охлаждения?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лунный волк,
У меня просто 2 предыдущих нагревались ужасно быстро.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Картинки, фото обязательно смотреть), куда без них. Экран даже не знаю, я во-первых носить его точно никуда не стану, раньше тоже не носила, ни к чему было. Можно и пообъемнее, потяжелее соотв.

Наверное можно и побольше, чтобы глаза не портить, чтобы четче были картинки. Не задумывалась.

Самый первый был accer aspire one, не устраивало 3 вещи. Пожалуй это основное для меня..
Быстро умерла батарея, на заряднике был потом все-время. Чуть заденешь провод - отключался, это уже потом. Ну и нагревался быстро. Еще не справлялся с большим объемом информации - зависал и перезагружать приходилось, неудобно, особенно когда что-то нашла, или отвечаешь на почте.
Насчет разрешения не знаю, не разбираюсь.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Наверное размер экрана все же больше 13.

папа
Екатеринбург

Anelia автор темы: Расширение экрана

Что это?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa,
Ну я это..не разбираюсь Короче, объем экрана, размер А разрешение вообще для меня загадка берм треуг-ка

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Alex_papa,
Ну я же не специалист Вот и прошу помощи

Екатеринбург

Alex_papa: Что это?

разрешение, конечно же

Anelia автор темы: Наверное размер экрана все же больше 13.

ну, у предложенного - 15", и картинка FullHD (1920*1080)
плюс, процессор 6-го поколения, малонагревающийся (по сравнению с предшественниками, и не намного сильнее 7-го греется)

Anelia автор темы: Не задумывалась.

задумайтесь ;))
я бы и вообще экран 17" выбрал, но - он дороже
и ещё матовый бы...

в общем,на СВОЕМ месте, я бы взял магазинный ноут, и дооснастил бы сразу SSD накопителем и бОльшей памятью
это вышло бы подороже, зато - вещь, которой приятно пользоваться! (я уже делал так знакомым, они довольны результатом ;))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Скажите, а вот в том примере, что вы мне дали ссылку стоит виндовс 10, его ругают многие, как вы к нему относитесь? Можно будет установить другой? И еще, там интернет невозможен с модема 3Джи, а я сижу с модема(, я правильно поняла? И там нельзя будет смотреть фильмы с дисков, я тоже правильно поняла?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
А сразу с большей памятью, если взять? Думаете SSD так необходим? Ну да, скорость будет больше, ну инфы больше можно сохранить, но в принципе у меня не для работы ноут, информации наверное не так много.

Екатеринбург

Anelia автор темы: стоит виндовс 10, его ругают многие, как вы к нему относитесь?

сам за таким работаю, и дома и на работе

Anelia автор темы: Можно будет установить другой?

можно, но несколько сложновато

Anelia автор темы: И еще, там интернет невозможен с модема 3Джи, а я сижу с модема(, я правильно поняла?

а как это вы поняли?? нет так такого ограничения!

Anelia автор темы: И там нельзя будет смотреть фильмы с дисков, я тоже правильно поняла?

встроенного дисковода нет, так его у новых почти ни у кого нет, но если ОЧЕНЬ надо - есть съёмные dvd дисководы

Ra.
мама
Екатеринбург

Сони вайо, мой любимый друг

Екатеринбург

Anelia автор темы: Думаете SSD так необходим?

да
скорость работы в разы возрастает, особенно -загрузка (хоть виндоуз, хоть программ из неё)

Anelia автор темы: А сразу с большей памятью, если взять?

дарадибога! если найдёте с 8гб - почему б и не взять...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Хорошо,пусть 17 и матовый. И чтобы была возможность интернета с помощью флешки-модема). То что можно тогда посмотреть?

Екатеринбург

Ra83: Сони вайо, мой любимый друг

без указания конкретной модели - ниочём
недавно чинил нетбук вайо, с экраном 11" узеньким - нууу.... тоже работает, дааа... но мееееедлееееннннноооо!....
а цена как?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Вроде написано, что 3д жи нет, или я что-то не поняла?))) Описание читала. Мне удобнее с флешки-модема сидеть, мы 8 мес на даче потому что).

Екатеринбург

Anelia автор темы: Хорошо,пусть 17 и матовый.

нууу...
цена будет... в общем, СМОТРИТЕ
цена с размером ОЧЕНЬ связана
за 15" можно в вашу цену вписаться, а 17 - сложнее

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus,
Там такая строка в описании: 3G нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";